Передний бампер и подкрылки

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Самое большое неудобство зимой на моей машине - это бампер. Он ниже чем у остальных вагонов, но так мне нравится (Чуть ли не единственный критерий при выборе авто из других вагонов). Както наехал на снежный ком, а там ледяная глыба оказалась. Лопнуло крепление справа. Крепление сделал. Потом поехал кататься на горных лыжах в Челябинскую область. Местами на трасе так намело, что по колее еле проехал. Результат поездки - лопнуло крепление с другой стороны (там где делал - нормально). Тоже сделал. Через какое-то время наехал на какую-то яму, с левой стороны опять лопнуло (да что такое, что за непруха). Выяснилось, что протерлась левая подкрылка со стороны бампера. Туда попадал песок и снег. В результате внури бампера накопилось столько! О, ужас, огромная ледяная глыба изо льда и песка весом килограммов 5 не мельше. Так, что от любой вибрации и т.п. крепление бампера не выдерживало. Разобрал. Все почистил. Крепление сделал. Вроде все нормально. Надо менять обе подкрылки (справа тоже протерлась). В магазинах - только под заказ 2 недели. и по 900 руб за шт. (И это за кусок пластмассы???) Даже не знаю. Мож кто чего посоветует. Сзади подкрылок не было и местные умельцы сделали из каких-то других. Смотрится нормально. Но это зад.

Вот такими бывают "коварными" протертые передние подкрылки.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Denisay написал(а):
Самое большое неудобство зимой на моей машине - это бампер. Он ниже чем у остальных вагонов, но так мне нравится (Чуть ли не единственный критерий при выборе авто из других вагонов).
У меня к стандартному бамперу снизу на клипсах приставлены "обвесы" - я их на зиму снимаю, весной снова ставлю :)
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Edw_WaR написал(а):
У меня к стандартному бамперу снизу на клипсах приставлены "обвесы" - я их на зиму снимаю, весной снова ставлю :)
А у меня бампер литой - одно целое. Снимается только фальшрешетка радиатора.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Denisay написал(а):
Самое большое неудобство зимой на моей машине - это бампер. Он ниже чем у остальных вагонов, но так мне нравится (Чуть ли не единственный критерий при выборе авто из других вагонов). Както наехал на снежный ком, а там ледяная глыба оказалась. Лопнуло крепление справа. Крепление сделал. Потом поехал кататься на горных лыжах в Челябинскую область. Местами на трасе так намело, что по колее еле проехал. Результат поездки - лопнуло крепление с другой стороны (там где делал - нормально). Тоже сделал. Через какое-то время наехал на какую-то яму, с левой стороны опять лопнуло (да что такое, что за непруха). Выяснилось, что протерлась левая подкрылка со стороны бампера. Туда попадал песок и снег. В результате внури бампера накопилось столько! О, ужас, огромная ледяная глыба изо льда и песка весом килограммов 5 не мельше. Так, что от любой вибрации и т.п. крепление бампера не выдерживало. Разобрал. Все почистил. Крепление сделал. Вроде все нормально. Надо менять обе подкрылки (справа тоже протерлась). В магазинах - только под заказ 2 недели. и по 900 руб за шт. (И это за кусок пластмассы???) Даже не знаю. Мож кто чего посоветует. Сзади подкрылок не было и местные умельцы сделали из каких-то других. Смотрится нормально. Но это зад.

Вот такими бывают "коварными" протертые передние подкрылки.
у меня в задний обвес всегда снег набивается, проблем с перегрузкой не заметил, просто закрепил его винтами и герметиком залил стык
Моюсь раз в две-три недели и вытряхиваю чего насобирал.
 


Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
В итоге заказал все-таки родные передние подкрылки. Адаптировать другие слишь муторно. Сзади все просто, а вот спереди не должно быть никаких зазоров, а то снег и песок опять будет набиваться
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
А кто подскажет где можно клипсы для крипления бампера приобрести...или их католожный номер?ОЙ Блиииин
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Да в любом магазине автозапчастей вроде.

Я заметил как-то, что не хватает сзади справа одной в креплении бокового обвеса, заешл в магазин, договорился что пойду попробую подойдет или нет и если что, поменяю вернусь. Все подошло. Там клипс этих море.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Edw_WaR написал(а):
У меня к стандартному бамперу снизу на клипсах приставлены "обвесы" - я их на зиму снимаю, весной снова ставлю :)
...у мну так же, советуете тоже снимать на зиму??? Это у меня будет первая зима с вагоном... вон щас уже за окном снег валит и валит...

Solka написал(а):
А кто подскажет где можно клипсы для крипления бампера приобрести...или их католожный номер?ОЙ Блиииин
... я смнял одну клипсу у себя и пошёл с ней в маг, подобрали за 30 секунд, нет тут проблем никаких...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
дык у вас там все просто...а у нас в Москве цивилизация...м.е....все под стеклом...потрогать не дают...купил одну - по катологу высмотрел...а она...не держится в гнезде...ведь это бампер...тут надо чтоб все четко и крепко было...
 




DIMASA

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
59
7
0
МУРМАНСК
Езжу на ...
wagon r+ 2000г.в. 1.3 76л.с.
Рекомендую повнимательней заглянуть под задний бампер изнутри,реально просветить фонарем внутренние полости,у меня уже в некоторых местах ржа пошла,причем лак и краска сбиты до металла,брызговиков сзади нет почти у всех,вот и пескоструит из под задних колес,под бампер.
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
У нас зима вовсю уже, сёдня снизу заглянул под вагончик - на обвесах скопились аццкие чёрные котяхи изо льда и гряди... думаю если так ездить - оторвёт к чёртовой бабушке... снимаю сёдня же...