Регулярные встречи '2014

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Паш! :)
Во-первых, это было года полтора-два назад, а во-вторых, я говорил, что для того, чтобы договариваться о работе кафе специально под нас, желательно иметь гарантировано хотя бы человек десять, в противном случае ясно, что смысла это не имеет.
Да и бог бы с ним, в конце концов можно было бы просто попробовать и провести несколько встреч там, но для этого нужно понимать, что это реально нужно.
Я могу договориться чтобы кафе и кухня работали для нас, причем никакой доплаты за "специально" не будет, а цены будут такими же как и днем (максимальная цена на горячее блюдо с гарниром - 165 руб.), но согласись, что если на мероприятии планируют (именно только планируют, но не факт, что приедут) быть 3-5 человек, то это несколько нерационально...
---
ОФФ.
Я понимаю так.
...В 2008 году (вроде, если не путаю) мы были вынуждены уйти из Люст-Аланда по причине того, что сервис там упал ниже плинтуса, цены же при этом улетели выше некуда.
За прошедшее время пробовали собираться в разных местах - в некоторых задерживались надолго, в некоторых хватало одного раза для понимания, что это "не-то", но чем чаще меняли места встреч, тем меньше одноклубников считали возможным приезжать на встречи. И их можно понять - не зная заранее не только куда нужно ехать, но и надо ли туда ехать вообще (будет встреча или не будет до последнего дня ведь неизвестно) - что-то планировать крайне трудно.
Поэтому если мы хотим делать Регулярные встречи, если они нужны нам, то нужно заканчивать эти разброд и шатание и приводить жизнь Клуба к некоей определенной системе.
Для того, чтобы одноклубники начали ездить на регулярные встречи - нужны не в последнюю очередь постоянное место и стабильность мероприятий.
Под "постоянным местом" я понимаю место, в котором два раза в месяц (или как решит Клуб) будет проходить Регулярная Встреча.
Под "стабильностью проведения" я понимаю не размышления каждый раз на тему "будет-не-будет", а четкое и однозначное "Встреча Будет!!!"
А те, кому Клуб не безразличен, те, кто считает, что Клуб это не место, где "никто-никому-ничего-не-должен" (с чем я категорически никогда не был согласен), а сообщность людей готовых участвовать в общей жизни Клуба, должны изыскивать возможность РЕАЛЬНО участвовать в мероприятиях.
Хотя возможно я и заблуждаюсь. :)
 
Последнее редактирование модератором:


VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Ещё раз подтверждаю своё участие на сегодня, от удаленности места будет зависеть только, к скольки доберусь. Работаю до 19.00 на севере. Предлагаю, кто сегодня до С-Невы доедет, те будут иметь приоритетное право голоса в вопросе, где будет следующая встреча. ;)

(Ну или куда сегодня решится - мне всё равно, я перед выездом загляну ещё раз, чтобы понять, куда ехать).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Насколько я понял, точно собираются быть:
- VaninKa
- papmail
- Kleretta.
- Астра0103
- ... кто еще? Отпишитесь пожалуйста!
Вопрос - где?
Этого момента мы пока не поняли.
Давайте уж как-то определяться по месту, осталось фактически пять часов...
Мы например на Звездной.
Раз нет ясности ни с местом, ни с количеством - можно даже не заморачиваться с кафе, а, например, собраться и попить чайку у нас в офисе...
Чай наш, печенюшки с собой!;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ты с какой целью интересуешься? ;)
Планируешь быть или просто - беседу поддержать?
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Пока ситуяция была определенной, мы конечно планировали приехать, а поскольку пока непонятно, то и нам непонятно. Тем паче, если место встречи внезапно окажется не на юге, а в центре, скажем :(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Пока ситуяция была определенной, мы конечно планировали приехать, а поскольку пока непонятно, то и нам непонятно...
Что, собственно и требовалось доказать.
Хорошо.
Давайте тогда попробуем иначе.
---
Паб Моран.
Адрес: Пулковская ул. д.10/1.
От метро Звездная 6 мин. спокойным шагом.
Подъезд от Звездной улицы или от ул. Орджоникидзе.
С парковкой обычно не супер, но терпимо.
Вход с левого торца здания.
Уровень цен - в районе среднего.
В прошлый раз чек на двоих (горячее с пивом) составил 1300руб.
Заказал место с 18:30.
Стол на 6 человек (реально помещается до 12).
Дмитрий.
Подробно можно ознакомиться тут: http://www.morane.ru/
---
Это конкретика?
 
Последнее редактирование модератором:

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Только прошу, больше не меняйте планы! Пожааалуйста!! )))))
Еду в Моран!
Навигатор говорит, буду через час, но вы же понимаете.....
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Мы здесь! Стоим (вернее -сидим) насмерть!!! :)
Ждем!!!!
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:



Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
На их сайте, написано, что есть.
Моран, на мой вкус, хуже пиццы и дороже...
Ооо я бы поспорил :) В Моране были такие чудесные котлеты!!! Клеретта не даст соврать :drinks:
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Дальше будет больше. :)
На встрече было принято несколько основополагающих решений, которые теперь предстоит воплотить в жизнь.

Первым из них является предложение перейти от традиции проведения регулярных встреч два раза в месяц к одной, но настоящей. В основу данного предложения легло предположение о том, что один раз в месяц выбрать время для встречи Клуба все же проще, чем два раза.

Вторым предложением, является возвращение места проведения Регулярных встреч Питерского отделения в центральную часть города, а точнее - в район бывшего Люст-Аланда (ныне - Алые Паруса). В основе данного предложения повышение заинтересованности в участии северян и центристов, которым сейчас конечно сложнее чем южанам добираться до места проведения мероприятия, к тому же один раз в месяц можно решиться и доехать даже в столь пробочную часть города.

Оба данных предложения естественно выносятся на обсуждение форумчан, однако на сегодняшней встрече достигнута договоренность между участниками о проведении ряда подготовительных мероприятий.

Очень хочется верить, что от слов мы теперь перейдем к делу, по крайней мере настроение присутствовавших одноклубников вселяет оптимизм!

Всем, кто нашел в себе силы принять участие в сегодняшнем мероприятии ОГРОМНОЕ спасибо, ну а кто не смог - будем надеяться что в дальнейшем звезды сложатся более удачно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ооо я бы поспорил В Моране были такие чудесные котлеты!!! Клеретта не даст соврать
это точно, в этот раз я не стала рисковать (т.к. такую огромную порцию мне одной не осилить), поэтому ограничилась омлетом с ветчиной, но все равно объелась.
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
(В продолжение вчерашнего разговора)
Паша, завтра и послезавтра тест-драйв полноприводных Шкод. :) http://www.skodapark.ru/about/
Но время на тест-драйв разбирают, как горячие пирожки. Можно успеть, если поспешишь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Первым из них является предложение перейти от традиции проведения регулярных встреч два раза в месяц к одной, но настоящей. В основу данного предложения легло предположение о том, что один раз в месяц выбрать время для встречи Клуба все же проще, чем два раза.
Пожалуй, да - так будет лучше!
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
(В продолжение вчерашнего разговора)
Паша, завтра и послезавтра тест-драйв полноприводных Шкод. :) http://www.skodapark.ru/about/
Но время на тест-драйв разбирают, как горячие пирожки. Можно успеть, если поспешишь!
Вот и я вступаю в другой клуб, Дженерал Моторс :) Интересное наблюдение, у нас у многих не Сузуки, а продолжаем собираться. Это очень позитивно :) И я не планирую покидать наш дружный коллектив.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Что за агрегат, и куда делся джимник? :)
Коллеги, не отвлекаемся от темы!
Посетили давеча заведение, которое нынче на месте "Люст-Аланда".
Называется оно теперь - "Алые паруса".
Антураж оригинален конечно, администратор, с которым общались, вроде адекватен (тетенька).
И все бы вроде ничего, но ценник ... Не берусь ничего утверждать естественно, просто приведу цифры.
Итак:

Холодные закуски (типа салатики) 280-600р
Горячие закуски (гренки и т.п.) 150-350р
Хлебная корзинка 120р
Супы 250-400р
Горячие блюда 250-750р
В т.ч. макароны (типа - паста) 350-460р
Шашлык (200г.) 395 - 750р
Гарниры все по 120р
Блины в зависимости от начинки 190-390р
Десерты 195-600р
Холодные напитки (вода, кола, соки) 100-200р

Средний чек на человека (по словам администратора) в районе 1500р/чел.
На мой взгляд, дороговато.
С парковкой тоже не столь радужно как было - даже учитывая, что мы приехали в выходной день и вечером (18.20) - свободными было лишь три места, притом, что в самом заведении народу было ... ну скажем так - немного.
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Может на Невском? Я договорюсь на скидку .... http://spb.allcafe.ru/restaurants/dachniki ???? И парковка есть во дворе ...
Можно ли говорить о постоянной скидке, если мы будем собираться там раз в месяц?
Есть ли там зал для некурящих? Уже нашла в отзывах, что "зал" для некурящих отделен лишь одной занавеской, без перегородки. Хм..