! Опять ! -(((

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем esprit, 7 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. esprit
    Оффлайн

esprit

Баллы:
    0
    :(
    moyya:
    Выхожу вчера с работы,иду на парковку,глянь, а машинка моя разбита...Весь левый бок пропахан буд-то самосвалом,под дворником записка, с номером телефона.Звоню,в надежде что это совестный виновник на шикарном лексусе с чемоданами бабла, а оказывается обычный прохожий что запомнил номера и марку этого Шредера...Оказалось,Газель, 62 региона(рязань), вызвала ГАИ,все по стандартной схеме. Товарищ приехал аболютно адекватный,выписал мне справку и сказал :"в перед в свою страховую,я думаю проблем не будет и вам выплатят денег".(КАСКО у меня нет)Типа он виноват и его страховая все должна возместить.
    А сегодня в процессе некоторых мероприятий выясняется что моя страховая ваще накрылась медным тазом!!(Генстрахование) и даже не найти концов...Но кажется есть такая орг РСА(Российский Союз Автостраховщиков), типа их активами тепрь занимаются они...Никто не сталкивался с такими лицами? И вообще может есть какие идеи или советы? Я в полной расстеренности,поэтому буду благодарна любой инфо!! ((

2. Загрузка...

3. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    К сожалению помочь в этом вопросе ничем не могу. Пишу для выражения сочувствия. :(но когда происходит что то подобное, но я уверен что выход найдётся. Выше нос!

4. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Задайте вопрос вот сюда.
    Все вопросы по поводу своей страховой - сюда.
    Почему ГАИ направило в Вашу страховую - мне не очень понятно. По ОСАГО ущерб возмещает страховая виновника, а его розыском заниматься может только ГАИ, а не страховщики.

5. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    Спасибо всем, за участие!

Да,я им уже написала (в РСА), но думаю через полгодика тока получу ответ...если вообще получу...
    буду дальше раскручивать клубок, если что откапаю интересного,конечно отпишусь!

6. Lady Schumacher
    Онлайн

Lady Schumacher Гость

Настя, ну правда, зачем ты это генстрахование ищешь? Пусть гаишники ищут рязанского хлопца... Хотя, концы генстрахования найти тоже нужно...я первая спасибо скажу:D

7. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    Боюсь, не стОит питать иллюзий по поводу страховой виновника.:(
    Если он скрылся с места ДТП, никакого ОСАГО у него на данный случай нет - рассчитывай, тскаать, только на свои силы.

8. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    Настен, делай её побыстрому и продавай, что-то тенденция не очень...у тебя. Думаю в каком-нибудь сервисе можно за 9 штук тугриков сделать. Если совсем туго будет, могу посоветовать мастера. за 6-7 возьмется, только твои материалы.

9. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

esprit- сочувствую

10. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Всяческие соболезнования... Ничего умного не посоветую...

11. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    Значит так. Прежде всего хочу сказать что это все фигня по сравнению с моей аварией год назад когда я стоял в пробке на Ленинградке, и об мою новую 2114 (900 км пробега) тронулась фура: под замену весь левый бок.
    Хочу сказать что мне повезло, а тебе Настя и подавно: машина осталась на ходу.

По порядку действий: что там случилось с твоей страховой- тебе все равно, тебе деньги надо получать со страховой виновника. Самое главное определить в какой компании он застрахован и получать там деньги.

Насчет того, что виновник скрылся из-за отсутствия полиса и теперь надо все спустить на тормозах - все фигня. Либо у него есть полис и ты разбираешься с его страховой,или нет- тогда с ним лично (как-т ведь до ОСАГО получали компенсации, через суд как самый пиковый вариант).

Если найдешь его страхкомпанию, то для получения денег есть два пути:
    простой, но невыгодный - ты подаешь все документы в компанию, они тебе делают калькуляцию, НО!!! с учетом амортизации. Короче дай бог получишь 3000-3500 руб;
    сложный, но выгодный - сначала едешь на авторизованный сервис, ремонтируешься за свои, а после с заказ-нарядом и чеками+ документами идешь в страховую виновника. 200% гарантии, что они начнут страшно вонять, т.к. по закону обязаны компенсировать 100% затрат на ремонт, а кому охота платить?)) В таких случаях хорошо помогаетзаготовленная заранее досудебная претензия, которая обозначит серьезность твох намерений идти до конца.

И насчет совета продать несчастливую машину: если тебе она неприятна, тогда да, а вот если машина нравится, то не подводи ее, ремонтируй, и она тебя тоже не подведет!))

УДАЧИ!

12. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0
    Я бы посоветовал до ремента пройти оценку ущерба в конторе, обладающей всеми сертификатами, лицензиями и проч. Именно сумма этой оценки обсуждаема.
    А отремонтироваться , а потом по чекам за ремонт пытаться вернуть деньги - сомнительный вариант. Я после ДТП, не смотря на порядочность своего визави, не рементировал машину до выплаты денег.

13. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    В данном случае большую роль играет вопрос: а будет ли один неизвестный свидетель основанием для взыскания ущерба с этого Рязанца (или его страховой)? Парень налепит целое ведро отмазок и алиби. И на машине у него, скорее всего, следов не будет. И без того ржавый обкоцаный кузов, попробуй найди на нем повреждения...Тут уже только наезд личного характера поможет... ИМХО...

14. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

по поводу чеков и автосервиса плохой вариант, у меня несколько знакомых поступали таким образом и потом судились со страховыми около 2 лет и в конечном итоге получали меньшеч, чем расчитывали. Лучше всего, если найдёшь страховую этого урода, обратиться в неё, потом они тебе назначат НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, если ты не согласна с результом, то делаешь свою независимую... и тогда скорее всего суд... Со страховой судиться, я думаю не очень хорошая идея, куча потраченого впустую времени и денег.

15. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Сразу надо делать свою экспертизу. Страховая ничего делать не будет, пока в справке о ДТП не будет указан виновник. Есть у вас бумага о том, кто виноват в ДТП?

16. Tamat
    Онлайн

Tamat Гость

согласен, если справки нет, то в страховой даже слушать ничего не будут

17. pokatushki
    Оффлайн

pokatushki

Баллы:
    0
    Судя по фотографиям не так все плохо ,только жестянка,не стоит сильно расстраиваться,хотя и сам факт очень неприятен.И ремонт оценил Вам кто-то 6-7 тыс.,бывает и хуже.Машина на ходу и никакие ценные детали заменять не надо.Мне недавно снесли зеркало просто вышла ,а его нет вообще.Удачи в ремонте.

Сузуки-Эстим 2001г.1.8.Москва.

18. kesov
    Оффлайн

kesov

Баллы:
    94
    Искать негодяя!!! И его страховая все возместит! Сначала запрос нужен кто он такой и где застрахован. Ну а потом его еще и привлечь должны за то что скрылся с места проишевствия! У меня подобный случай в стоячую машину ударили... я рядом стоял и Гайцы документы проверяли...))) Короче ищи негодяя и его страховую компанию! А свидетель у тебя есть!

19. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    Ну во-первых одного свидетеля недостаточно,
    во-вторых, если на его машине не окажается явных следов. тогда вообще дело -дрянь. А в третьих презумкцию (так ли пишется - не знаю, но смысл понятен) никто не отменял. Сначала доказательства, а потом разбирательства. Поэтому думаю надо делать за свои и забыть про весь гемор, а там..... ОЙ Блиииин

20. StarMood
    Оффлайн

StarMood

Баллы:
    181
    Посмотрел на фотки... а чем это Газель так полосу продавила? на такой высоте и почти без сдирания краски...

21. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    ПРЕЗУМПЦИЯ.
    Действительно, может оказаться, что этот парень, когда его найдут, расстеряется, во всем признается, все подпишет и т.д., но скорее всего он сделает квадратные глаза, скажет, что в Москве никогда в жизни не был и далее в том же духе. Потом может оказаться, что газель не является собственностью конкретного физического лица, а зарегистрированна на какое-нибудь ООО и доверенность на нее есть у десяти человек (с газелями так обычно и бывает). Короче концы будет найти непросто...
    Так что может действительно имеет смысл ;) поднять повыше руку, резко ее опустить и при этомна выдохе крикнуть "А И *** С НИМ...", отремонтировать машинку и ездить дальше в свое удовольствие...

1 человеку нравится это.
  22. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    И судя по царапине,пропахали бочину скорее всегобортом,т.ч.следов на ГАЗеле точно нет.Хотя если есть один свидетель,то могут "неожиданно появиться" еще с десяток при желании,а тут уж и презумпция не поможет.Но в любом случае дело муторное и гемор 100%.Я если бы нашел этого козла,не стал бы заморачиваться со страховыми,а взял бы биту и темным вечерком сотворил бы из козели концепт-кар.Фантазия моя была бы неизчерпаема.И пусть это противозаконно,но зато как приятно стало бы на душе.

23. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    :hilarious: :hilarious:
    5 баллов!!!! Просто под столом!!! А бита к стати есть,всегда вожу ее с собой...
    И вообще я уже забила на всю эту историю...Подняла руку высоко-восоко, потом резко дернула в низ и сказала именно те слова,что полагается. Все это железки, жалко конечно,обидно, но главное никто не пострадал и все здоровы.А деньги-дело временное,заработаю да починюсь, а не заработаю и так поезжу.Внутренних повреждений нет-мафинка гоняет будь здоров! )):thumbsup:
    Спасибо, ребят- ОГРОМНОЕ, оптимизм поборол реализьм и все благодаря вашей поддержке!Воздушный

Если будут какие-нить сногшибательные новости, обязательно-отпишусь!!
    А газель то к стати, сдавала задом и соответственно правым углом кузова и сотворила сие отметины...

24. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346
    :D Вспоминается мне один знакомый моего приятеля,которому один дятел на Волге во дворе притер машину,так он сделал следующее: к заднему мосту Волги прицепил конец троса , моток был метров 20 примерно, второй конец прицепил к ж/б столбу. :hilarious: Весь двор был в ауте.

25. kostyk
    Оффлайн

kostyk

Баллы:
    0
    А чего там? Мост оторвали?
    Видел по телеку, как МИФБастеры на полицейском кадиллаке пытались оторвать. И нихрена у них не вышло.
    А у что было тама?

Статус темы:
Закрыта.