! Опять ! -(((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
:(
moyya:
Выхожу вчера с работы,иду на парковку,глянь, а машинка моя разбита...Весь левый бок пропахан буд-то самосвалом,под дворником записка, с номером телефона.Звоню,в надежде что это совестный виновник на шикарном лексусе с чемоданами бабла, а оказывается обычный прохожий что запомнил номера и марку этого Шредера...Оказалось,Газель, 62 региона(рязань), вызвала ГАИ,все по стандартной схеме. Товарищ приехал аболютно адекватный,выписал мне справку и сказал :"в перед в свою страховую,я думаю проблем не будет и вам выплатят денег".(КАСКО у меня нет)Типа он виноват и его страховая все должна возместить.
А сегодня в процессе некоторых мероприятий выясняется что моя страховая ваще накрылась медным тазом!!(Генстрахование) и даже не найти концов...Но кажется есть такая орг РСА(Российский Союз Автостраховщиков), типа их активами тепрь занимаются они...Никто не сталкивался с такими лицами? И вообще может есть какие идеи или советы? Я в полной расстеренности,поэтому буду благодарна любой инфо!! ((
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
К сожалению помочь в этом вопросе ничем не могу. Пишу для выражения сочувствия. :(но когда происходит что то подобное, но я уверен что выход найдётся. Выше нос!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Задайте вопрос вот сюда.
Все вопросы по поводу своей страховой - сюда.
Почему ГАИ направило в Вашу страховую - мне не очень понятно. По ОСАГО ущерб возмещает страховая виновника, а его розыском заниматься может только ГАИ, а не страховщики.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Спасибо всем, за участие!

Да,я им уже написала (в РСА), но думаю через полгодика тока получу ответ...если вообще получу...
буду дальше раскручивать клубок, если что откапаю интересного,конечно отпишусь!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Настя, ну правда, зачем ты это генстрахование ищешь? Пусть гаишники ищут рязанского хлопца... Хотя, концы генстрахования найти тоже нужно...я первая спасибо скажу:D
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Боюсь, не стОит питать иллюзий по поводу страховой виновника.:(
Если он скрылся с места ДТП, никакого ОСАГО у него на данный случай нет - рассчитывай, тскаать, только на свои силы.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Настен, делай её побыстрому и продавай, что-то тенденция не очень...у тебя. Думаю в каком-нибудь сервисе можно за 9 штук тугриков сделать. Если совсем туго будет, могу посоветовать мастера. за 6-7 возьмется, только твои материалы.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Всяческие соболезнования... Ничего умного не посоветую...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Значит так. Прежде всего хочу сказать что это все фигня по сравнению с моей аварией год назад когда я стоял в пробке на Ленинградке, и об мою новую 2114 (900 км пробега) тронулась фура: под замену весь левый бок.
Хочу сказать что мне повезло, а тебе Настя и подавно: машина осталась на ходу.

По порядку действий: что там случилось с твоей страховой- тебе все равно, тебе деньги надо получать со страховой виновника. Самое главное определить в какой компании он застрахован и получать там деньги.

Насчет того, что виновник скрылся из-за отсутствия полиса и теперь надо все спустить на тормозах - все фигня. Либо у него есть полис и ты разбираешься с его страховой,или нет- тогда с ним лично (как-т ведь до ОСАГО получали компенсации, через суд как самый пиковый вариант).

Если найдешь его страхкомпанию, то для получения денег есть два пути:
простой, но невыгодный - ты подаешь все документы в компанию, они тебе делают калькуляцию, НО!!! с учетом амортизации. Короче дай бог получишь 3000-3500 руб;
сложный, но выгодный - сначала едешь на авторизованный сервис, ремонтируешься за свои, а после с заказ-нарядом и чеками+ документами идешь в страховую виновника. 200% гарантии, что они начнут страшно вонять, т.к. по закону обязаны компенсировать 100% затрат на ремонт, а кому охота платить?)) В таких случаях хорошо помогаетзаготовленная заранее досудебная претензия, которая обозначит серьезность твох намерений идти до конца.

И насчет совета продать несчастливую машину: если тебе она неприятна, тогда да, а вот если машина нравится, то не подводи ее, ремонтируй, и она тебя тоже не подведет!))

УДАЧИ!
 




Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Я бы посоветовал до ремента пройти оценку ущерба в конторе, обладающей всеми сертификатами, лицензиями и проч. Именно сумма этой оценки обсуждаема.
А отремонтироваться , а потом по чекам за ремонт пытаться вернуть деньги - сомнительный вариант. Я после ДТП, не смотря на порядочность своего визави, не рементировал машину до выплаты денег.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
В данном случае большую роль играет вопрос: а будет ли один неизвестный свидетель основанием для взыскания ущерба с этого Рязанца (или его страховой)? Парень налепит целое ведро отмазок и алиби. И на машине у него, скорее всего, следов не будет. И без того ржавый обкоцаный кузов, попробуй найди на нем повреждения...Тут уже только наезд личного характера поможет... ИМХО...
 
T

Tamat

Guest
по поводу чеков и автосервиса плохой вариант, у меня несколько знакомых поступали таким образом и потом судились со страховыми около 2 лет и в конечном итоге получали меньшеч, чем расчитывали. Лучше всего, если найдёшь страховую этого урода, обратиться в неё, потом они тебе назначат НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, если ты не согласна с результом, то делаешь свою независимую... и тогда скорее всего суд... Со страховой судиться, я думаю не очень хорошая идея, куча потраченого впустую времени и денег.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Tamat написал(а):
Лучше всего, если найдёшь страховую этого урода, обратиться в неё, потом они тебе назначат НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, если ты не согласна с результом, то делаешь свою независимую...
Сразу надо делать свою экспертизу. Страховая ничего делать не будет, пока в справке о ДТП не будет указан виновник. Есть у вас бумага о том, кто виноват в ДТП?
 
T

Tamat

Guest
согласен, если справки нет, то в страховой даже слушать ничего не будут
 



pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Судя по фотографиям не так все плохо ,только жестянка,не стоит сильно расстраиваться,хотя и сам факт очень неприятен.И ремонт оценил Вам кто-то 6-7 тыс.,бывает и хуже.Машина на ходу и никакие ценные детали заменять не надо.Мне недавно снесли зеркало просто вышла ,а его нет вообще.Удачи в ремонте.



Сузуки-Эстим 2001г.1.8.Москва.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Искать негодяя!!! И его страховая все возместит! Сначала запрос нужен кто он такой и где застрахован. Ну а потом его еще и привлечь должны за то что скрылся с места проишевствия! У меня подобный случай в стоячую машину ударили... я рядом стоял и Гайцы документы проверяли...))) Короче ищи негодяя и его страховую компанию! А свидетель у тебя есть!
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ну во-первых одного свидетеля недостаточно,
во-вторых, если на его машине не окажается явных следов. тогда вообще дело -дрянь. А в третьих презумкцию (так ли пишется - не знаю, но смысл понятен) никто не отменял. Сначала доказательства, а потом разбирательства. Поэтому думаю надо делать за свои и забыть про весь гемор, а там..... ОЙ Блиииин
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Посмотрел на фотки... а чем это Газель так полосу продавила? на такой высоте и почти без сдирания краски...
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ruta написал(а):
презумкцию (так ли пишется - не знаю, но смысл понятен) никто не отменял.
ПРЕЗУМПЦИЯ.
Действительно, может оказаться, что этот парень, когда его найдут, расстеряется, во всем признается, все подпишет и т.д., но скорее всего он сделает квадратные глаза, скажет, что в Москве никогда в жизни не был и далее в том же духе. Потом может оказаться, что газель не является собственностью конкретного физического лица, а зарегистрированна на какое-нибудь ООО и доверенность на нее есть у десяти человек (с газелями так обычно и бывает). Короче концы будет найти непросто...
Так что может действительно имеет смысл ;) поднять повыше руку, резко ее опустить и при этомна выдохе крикнуть "А И *** С НИМ...", отремонтировать машинку и ездить дальше в свое удовольствие...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
И судя по царапине,пропахали бочину скорее всегобортом,т.ч.следов на ГАЗеле точно нет.Хотя если есть один свидетель,то могут "неожиданно появиться" еще с десяток при желании,а тут уж и презумпция не поможет.Но в любом случае дело муторное и гемор 100%.Я если бы нашел этого козла,не стал бы заморачиваться со страховыми,а взял бы биту и темным вечерком сотворил бы из козели концепт-кар.Фантазия моя была бы неизчерпаема.И пусть это противозаконно,но зато как приятно стало бы на душе.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
ВИТАЛИК написал(а):
...сотворил бы из козели концепт-кар.Фантазия моя была бы неизчерпаема.И пусть это противозаконно,но зато как приятно стало бы на душе.
:hilarious: :hilarious:
5 баллов!!!! Просто под столом!!! А бита к стати есть,всегда вожу ее с собой...
И вообще я уже забила на всю эту историю...Подняла руку высоко-восоко, потом резко дернула в низ и сказала именно те слова,что полагается. Все это железки, жалко конечно,обидно, но главное никто не пострадал и все здоровы.А деньги-дело временное,заработаю да починюсь, а не заработаю и так поезжу.Внутренних повреждений нет-мафинка гоняет будь здоров! )):thumbsup:
Спасибо, ребят- ОГРОМНОЕ, оптимизм поборол реализьм и все благодаря вашей поддержке!Воздушный

Если будут какие-нить сногшибательные новости, обязательно-отпишусь!!
А газель то к стати, сдавала задом и соответственно правым углом кузова и сотворила сие отметины...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
ВИТАЛИК написал(а):
Я если бы нашел этого козла,не стал бы заморачиваться со страховыми,а взял бы биту и темным вечерком сотворил бы из козели концепт-кар.Фантазия моя была бы неизчерпаема.И пусть это противозаконно,но зато как приятно стало бы на душе.
:D Вспоминается мне один знакомый моего приятеля,которому один дятел на Волге во дворе притер машину,так он сделал следующее: к заднему мосту Волги прицепил конец троса , моток был метров 20 примерно, второй конец прицепил к ж/б столбу. :hilarious: Весь двор был в ауте.
 

kostyk

Редкий гость
23 Июнь 2006
13
0
0
Latvia
А чего там? Мост оторвали?
Видел по телеку, как МИФБастеры на полицейском кадиллаке пытались оторвать. И нихрена у них не вышло.
А у что было тама?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.