Не одевается крышка, закрывающая салонный фильтр

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем Кириленко Александр, 15 янв 2014.

1. Кириленко Александр
    Оффлайн

Кириленко Александр

Баллы:
    48
    Возможно - я криворукий, но имеется проблема с этой крышкой. Попытался я её первый раз закрыть 3 года назад, когда, вскорости после покупки, решил поменять салонный фильтр. Снялась крышка с большим трудом и (похоже) не без ущерба для себя, т.к. при установи её обратно одно её "ухо" треснуло у основания и отогнулось. Я его неоднократно пытался клеить эпоксидным клеем, но бесполезно. Крышка вставала чуть-чуть не до конца и, соответственно, плохо держалась. При попытках запихать её до конца изо всех сил - снова отваливалось сломанное ухо.
    Недавно я получил долгожданную новую крышку (родную японскую) но и её не смог вставить. Эту сломать у меня пока не вышло - видимо она крепче старой. Одеваю я следующим образом: сначала - одно ухо цепляю за его защёлку, потом пытаюсь одеть второе. Оно почти защёлкивается - не хватает десятой доли мм. Ощущение такое, что мешает уплотнитель, что я не могу его достаточно промять, чтобы ухо защёлкнулось. Я поначалу боялся, но потом уже давил изо всех сил - не помогло.

Подскажите, если кто что знает.

2. Загрузка...

Похожие темы - одевается крышка закрывающая
    1. @$p1r@Nt
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      173
    2. fruktiva
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      427
    3. кокс
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      332
    4. eduard18121970
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      514
    5. Velich 1976
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      408
    6. kuzstevik
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      65

3. Shark[Nkz]
    Оффлайн

Shark[Nkz]

Баллы:
    334
    Одевается туговато, но защелкивается нормально. Снимал и ставил обратно данную крышку не один десяток раз. Летом, когда тепло, крышку одеть конечно проще. Зимой есть не маленький шанс сломать уши на крышке.
    Сначала одеваю заднее (дальнее) ухо. Потом переднее, покачивая крышкой из стороны в сторону и помогая другой рукой (надавливаю пальцем на проушину, чтоб оделась на защелку).

4. Кириленко Александр
    Оффлайн

Кириленко Александр

Баллы:
    48
    Делаю, вроде, всё так же, но не защёлкивается. Думаю поискать старую и взять из неё уплотнитель (уже промятый) и поставить его вместо нового. Ещё есть вариант подпилить, увеличить отверстие в ухе, но (учитывая мои злоключения со старой крышкой) боязно.

5. ninja_v
    Оффлайн

ninja_v

Баллы:
    94
    а может фильтр салонный чуть длиннее или не до конца вставлен, просто не дает закрыться крышке? тоже никаких трудностей не испытывал при снятии и установке

6. Кириленко Александр
    Оффлайн

Кириленко Александр

Баллы:
    48
    Фильтр мягкий и его можно запихнуть внутрь ещё сантиметров на 10 или больше. У него, правда, есть приклеенный хвостик (за который его вытаскивать) и этот хвостик нужно подпихнуть внутрь, чтобы не мешал. Я его, конечно, подпихивал.

7. ShadOFF
    Оффлайн

ShadOFF

Баллы:
    1
    Парни, а как добраться до салонного фильтра? Хочу его поменять, а где он - не знаю

8. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    В секретном месте под бардачком. Можно было воспользоваться поиском по форуму, благо эта тема не раз обсуждалась.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. если салонный фильтр доконца не защелкнут