Как продать авто?



БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Ну вот объясните мне почему Витары на вторичном рынке не катируются, скоро круглую дату продажи буду справлять а она все не продается неужели 630 для 2007 г. это дорого + с зимней резиной + все поменяно что можно.:heat:
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Антиквариат на ГВ сейчас не в цене, да и мало кому нужен постоянный полный привод в городах, так что варрируйтесь в цене на рынке, он переполнен предложениями.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ну вот объясните мне почему Витары на вторичном рынке не катируются, скоро круглую дату продажи буду справлять а она все не продается неужели 630 для 2007 г. это дорого + с зимней резиной + все поменяно что можно.:heat:
меня тоже это огорчает. хотя есть и чему порадоваться.

причины падения цены:

1. видимо потому, что Витара специфичный авто по сути не имеющий одноклассников.

2. кроме того у витары фултайм, что для большинства в городах зло. ничто не мешало сделать парттайм.

3. сузуки не тайота. а в россии в тайоту верят, как в ииссуса христа.

4. на рынке много кроссоверов, псевдо одноклассиников витары.

5. качество у сузуки в последние годы ощутимо упало (хотя так у всех японцев, но есть пункт 3!).

6. не так уж и сильно упала цена. машине вашей 7 лет. для современного авто по мнению автопроизводителей это время (7 лет) близкое к утилизации. машина стоила 7 лет назад примерно 1,1-1,2 миллиона в зависимости от комплектации. за 7 лет она не потеряла даже 50% стоимости, что очень не плохой показатель.

P.S. Кстати, в нашем регионе народ вообще посходил с ума: Витары продают в среднем на 70 тысяч дешевле, чем аналогичные по комплектации Эскудо. Народ верит, что Эскудо лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Вчера общался с соседом по гаражу, у него тоже NSGV 2008, 2,4, АКПП, 110000 пробег, черная.Выставил на продажу год назад за 800000.В итоге за год очень мало звонков по существу, одни перекупщики.Так и отдал перекупщику, но за 540000.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Вчера общался с соседом по гаражу, у него тоже NSGV 2008, 2,4, АКПП, 110000 пробег, черная.Выставил на продажу год назад за 800000.В итоге за год очень мало звонков по существу, одни перекупщики.Так и отдал перекупщику, но за 540000.
значит будем ездить не продавая до утилизации!:laugh3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
в том то вся жаба и заключается... что отдавать за копейки нормальный авто совесть не позволяет... а ушатанный хрен то с ним... пусть уходит... перекупы потом берут такие тачки, сверху лоск наведут и впаривают типа все в норме садись и едь. Они свое никогда не упустят, и уж поверьте.. лишнего в машину вкладывать 1000% не будут.Потом такой горе покупатель в сервисе ночует.
Лично по мне, я так скажу... щас у меня пробег 190т.км ( 2008г. 2,0) отдавать ее за 500-600т.р. резона нет... новую не возьмешь, докладывать половину надо... откатаю годика 3-4 еще, а там посмотрим... продавать ли ее или нет. Может переделаю в болотоход конкретный и пущай в деревне стоит....
Аффтор.. если хочешь поменять авто, пробуй в трейдин сдать... там цены конечно ниже рыночных, но всяко выше чем у этих барыг....
 




mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Аффтор.. если хочешь поменять авто, пробуй в трейдин сдать... там цены конечно ниже рыночных, но всяко выше чем у этих барыг....
что трейдин,что барыги ценник один, так и смотрят как обнести тебя по полной
 

Pavlinus

СузукиВод
14 Июль 2014
9
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3.2 AT
Ну вот объясните мне почему Витары на вторичном рынке не катируются, скоро круглую дату продажи буду справлять а она все не продается неужели 630 для 2007 г. это дорого + с зимней резиной + все поменяно что можно.:heat:
По МСК смотрел много машин прежде чем купить свою.
За 650к 2008 г.в. (2.4 АТ с обновленной приборной панелью) купленный в 2009-2010 с пробегом до 100 тысяч км. -Легко и непинужденно находится и торгуется до 600-620 так же легко.

P.s.-Давно работаю с машинами, хлам от честной легко отличаю. Так вот сверху написано про честную.
Пока Ваша машина не будет на первой (максимум начало второй) странице при сортировке по цене и году выпуска, сомневаюсь что она уйдет. Рынок диктует условия и если не принять этот факт, то так и останетесь тем кто "продаёт" машину, а не хочет её продать. Когда брал свою, сошлись в этом мнении с продавцом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну вот объясните мне почему Витары на вторичном рынке не котируются, скоро круглую дату продажи буду справлять а она все не продаётся...
В первом полугодии 2014 года вслед за первичным рынком начался заметный рост цен на автомобили с пробегом (напомним, что по итогам 2013 года было зафиксировано снижение средней цены на легковой подержанный автомобиль в размере 1,2%).

Средняя цена машины на вторичном рынке составила 529 511 рублей (рост на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Средняя цена иностранного легкового автомобиля с пробегом составила 569 986 рублей (рост на 16,8%), российского – 155 256 рублей (рост на 0,6%). Доля отечественных автомобилей в общей структуре продаж продолжает снижаться, и в первом полугодии 2014 года она составила 12,6%.

Лидером среди подержанных автомобилей является Ford Focus. Места в десятке самых популярных авто с пробегом распределились следующим образом:

  • Ford Focus
  • Volkswagen Passat
  • Nissan Tiida
  • ВАЗ-2114
  • Daewoo Matiz
  • Citroen C4
  • Toyota Camry
  • Suzuki Grand Vitara
  • Mitsubishi Lancer
  • Ford Fusion.
http://www.zr.ru/content/news/67501...tomobili/?utm_medium=twitter&utm_source=twitt

Всем продающим автомобиль ещё раз говорю: если перекупщик или автосалон покупает ваш автомобиль, то значит ваш автомобиль небезнадёжен, они 50-100 тыр.(а может и больше) как пить дать наварят. А если у вас не получается продать, то значит вы что-то не так делаете.
 
Последнее редактирование модератором:

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
да. только народ не врубается, что те запчасти, из которых делается тайота, далаются не тайотой. то из чего сделана тайота делается на тех же заводах, что, например, сузуки и мицубиси.

я был бы рад покупать тайоту. и у меня не раз была. но в последние годы дизайнеры их что-то тяжелое курят и авто стали в основном страшными, а модельный ряд в России скуден, не отвечает моим предпочтениям.[DOUBLEPOST=1406042398,1406041846][/DOUBLEPOST]кстати, тут товарищ выше жаловался, что машина сильно потеряла в цене.
вот цитата из статьи по ссылке

В Топ-5 победителей рейтинга лучшей стоимости при перепродаже вошли авто, сохранившие хотя бы половину своей первоначальной цены после пяти лет обычной эксплуатации. Это:

  1. Toyota FJ Cruiser (после 36 месяцев: 81%; 60 месяцев: 70%)
  2. Toyota Tacoma (после 36 месяцев: 73,7%; 60 месяцев: 61,9%)
  3. Jeep Wrangler (после 36 месяцев: 70,3%; 60 месяцев: 59,1%)
  4. Toyota 4Runner (после 36 месяцев: 66,6%; 60 месяцев: 56,2%)
  5. Chevrolet Corvette (после 36 месяцев: 67,5%; 60 месяцев: 53,5%).

И я уже выше писал следующее: "не так уж и сильно Ваша витара упала цена. машине вашей 7 лет. для современного авто по мнению автопроизводителей это время (7 лет) близкое к утилизации. машина стоила 7 лет назад примерно 1,1 миллиона в зависимости от комплектации. за 7 лет она не потеряла даже 50% стоимости, что очень не плохой показатель.

Получается, что у Витары даже лучше показатель, чем у машин, указанных выше. Витара по сути мало теряет в цене и конкурирует по этому показателю с Тайотой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Рынок Б\у авто действительно замёрз.Продать авто стало значительно труднее чем раньше.Во первых из-за большого количества предложений.Загляните в авто.ру на какую нить распостраненую модель типа Фикуса,опеля или киахуйдай.Предложений валом,цены скачут через 1000руб,в продаже болдее 1000 машин одной марки.Прошли те времена когда купив новое авто и прокатав пять лет отдаёшь её за ту сумму,за которую брал.У людей стали появляться деньги да и банки теперь дают кредиты всем кому не лень.Так что выбор между трёх-пятилеткой и новой в разницу рублей в двести люди уже стали оценивать так,лучше возьму кредитя9или взаймы или добавлю) но куплю новую.
Вы же сами такие,кто участвует в этой теме.Продав свою не будете же покупать б
/у но выше классом,только новую.
Вот вам и ответ на вопрос почему вторичка плохо продаётся.
Вот на авто.дмир.ру если подавать обьяву то по вашим показателям сразу выводиться средняя ценавашего авто
Так Гравитара 2008 года с пробегом около 120000км оценивается в 600т.руб.
Хотите продать вычитайте полтинник из этой цены и авто уйдёт
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Если щас 08 года 600 стоит, то это я удачно в том мае свою скинул 06 года за 560.... очень удачно
 





wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Был тут давеча на рынке Энергетиков, знакомый машину присматривал, пока он рассматривал тачку... я подошел к Сузуке (5д).
Машина 2008г, 2,0л, автомат, полная комплектация, цвет золотой, пробег заявлен 76т.км, цена 656 т.руб.
Внешне машинка выглядела бодро, ровная, вся блястит.)))))
НО!!!!!! Первое что бросилось в глаза... так это тормозные диски передние, ржавые и сношенные ну очень сильно( что указывает на скрученный пробег, который явно был около 150т. км) сужу так по своим тормозным дискам, которые менял вроде на 160т.км ( уже не помню).
Заглянув под машину... сильно заулыбался)))))))))))))))))))
Выхлопная система сильно ржавая!!!!!!!!!! ( и не надо говорить что мол дороги солью посыпают)))))) у меня пробег 194т.км и выхлопуха не ржавая, а по городу я езжу 80% времени.
Далее... автомат в подтеках масла, причем как спереди так и сзади, причем течет хорошо, капли свисают!!!!!
Раздатку не посмотрел... но вроде задний сальник не тек....
Передний мост весь в подтеках, правый сальник в мясо... масло блястит!!!)))))
И это только визуальный осмотр!!!!! Машина не заводилась и тем более не была осмотрена на ходу.
Боюсь косяков вскрылось бы еще больше....
К чему я это все.... перекупы взяли машину, скрутили пробег, навели внешний лоск... поставили цену ... и сидят ждут лоха.
Ну я когда к машине подошел, подбежал продавец и давай нахваливать авто, когда я стал разглядывать низ машины... его и след простыл)))))))))
В общем настроение поднял , посмеялся хорошо....
 

slavafit

Новичок
26 Август 2014
1
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
Витара
Я месяц назад купил витару 06 года макс. комплектации в Кирове за 500, на сто были вявлены: передние стойки, стаб, рычаги под замену, посчитал это не проблема и купил её.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Был на днях "на зеленке" - Зеленый угол, крупнейший авторынок Дальнего Востока, в прошлом легендарный.
Зашел на одну из многочисленных стоянок БУ авто, на глаз на ней примерно машин 150 стоит.
Барыги сказали, что за август продали 1 машину - субару форестер 2011 года.
Людей нет. А те что заходят, также как и я, ходят поглазеть и не покупают.
Барыги в шоке, в долгах и депрессии. Говорят, что с средины прошлого года авторынок БУ машин почти что умер.[DOUBLEPOST=1409791091,1409790962][/DOUBLEPOST]
Я своего форда, 5 месяцев продавал,в итоге продал двадцать тыс. скинул.Рынок стоит.
а цена была ниже средней рыночной?
 

романл

Бывает здесь
27 Декабрь 2012
66
12
0
51
карелия
Езжу на ...
авто
Был на днях "на зеленке" - Зеленый угол, крупнейший авторынок Дальнего Востока, в прошлом легендарный.
Зашел на одну из многочисленных стоянок БУ авто, на глаз на ней примерно машин 150 стоит.
Барыги сказали, что за август продали 1 машину - субару форестер 2011 года.
Людей нет. А те что заходят, также как и я, ходят поглазеть и не покупают.
Барыги в шоке, в долгах и депрессии. Говорят, что с средины прошлого года авторынок БУ машин почти что умер.[DOUBLEPOST=1409791091,1409790962][/DOUBLEPOST]

а цена была ниже средней рыночной?
Цена была 370 2007г.
Был на днях "на зеленке" - Зеленый угол, крупнейший авторынок Дальнего Востока, в прошлом легендарный.
Зашел на одну из многочисленных стоянок БУ авто, на глаз на ней примерно машин 150 стоит.
Барыги сказали, что за август продали 1 машину - субару форестер 2011 года.
Людей нет. А те что заходят, также как и я, ходят поглазеть и не покупают.
Барыги в шоке, в долгах и депрессии. Говорят, что с средины прошлого года авторынок БУ машин почти что умер.[DOUBLEPOST=1409791091,1409790962][/DOUBLEPOST]

а цена была ниже средней рыночной?
Цену выставил 370р. отдал за 350р машина была конец 2007г.Я думаю это средне рыночная цена,вобщем еще удачно продал!
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
тоже продаю уже полгода почти и всего пару звонков и пару людей приезжали, посмотрели сказали что лучшая что видели на рынке у нас , но дальше дело не зашло. отдавать за бесценок не буду, лучше еще пару лет откатаю, так как сейчас сделал все что можно,осталось поменять один пыльник на шрусе впереди начинает только трещина, был у знакомого на рынке говорит вообще швах рынок скорее мертв чем жив
http://autochel.ru/car/motors/foreign/details/1387957.php
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Мерседес Вито 98 года в хорошем состоянии продаю с марта месяца,побывал уже в двух салонах,ценнег снизил до минимума в 300р,дешевле по обьявам нет только хлам,не берут,что делать не знаю ну не за копейки ж продовать к тому же доллар вырос и мерс уже и так потерял в цене