Автодина на Ярославке закрывается полностью с 1 февраля 2014 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катерина221

Редкий гость
29 Январь 2014
8
0
0
35
Езжу на ...
Sx4 Hatch 2012 MT
У меня не стоит защита картера. Гул остался. Поверю пока дилерами буду ездить как ездила. может теплее станет и пропадут эти свистящие звуки. Машинка на гарантии, если что - дилер будет отвечать.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Гул остался. Поверю пока дилерами буду ездить как ездила. может теплее станет и пропадут эти свистящие звуки. Машинка на гарантии, если что - дилер будет отвечать.
У Сузуки возможен шум в ГУРе при прогреве в сильный мороз. Это может быть связано с минеральным маслом в механизме или с особенностями проводящей системы. Но он должен быть кратковременный, исчезающий после прогрева.
Вряд ли что случится, пока машина новая. У моей Сузуки эти звуки пропали на 2м году жизни авто, что меня очень порадовало.
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
У Сузуки возможен шум в ГУРе при прогреве в сильный мороз. Это может быть связано с минеральным маслом в механизме или с особенностями проводящей системы. Но он должен быть кратковременный, исчезающий после прогрева.
Вряд ли что случится, пока машина новая. У моей Сузуки эти звуки пропали на 2м году жизни авто, что меня очень порадовало.
У Сузуки сх4 нет гура!у нее электроусилитель!
 

andyxab

Наш человек
9 Январь 2014
144
29
28
43
Езжу на ...
sx4
нууу, как новая?! sx4 clasic у меня, а не sx4 new. Т.е. это практически тоже самое, что с 2006 года выпускается. Появились накладки на дверях декоративные и задние тормоза стали дисковыми... У всех sx4 с 2006 года идет электроусилитель... Во всяком случае в книжке: http://yadi.sk/d/Dy5JTN7ZK32du
речь идет именно об электроусилителе. Так оно и есть в том числе и у меня.
А вот что стоит на Витарах я не знаю:)
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
... У всех sx4 с 2006 года идет электроусилитель... Во всяком случае в книжке: http://yadi.sk/d/Dy5JTN7ZK32du
речь идет именно об электроусилителе. Так оно и есть в том числе и у меня.
А вот что стоит на Витарах я не знаю:)
Всё верно. Но откройте в поисковике "запчасти для ГУР sx4 ", "насос ГУР sx4", магазины и авторазборки. Там вы найдёте детали к sx4, которые были укомплектованы ГУР.
Да, тенденция к удешевлению прослеживается в автомобилестроении. Проще и дешевле поставить ЭУР в небольшую машинку, что и стали активно делать автозаводы.
Что касается СГВН, то эта машина комплектуется ГУР, как и многие другие авто размером побольше и более мощными двигателями.
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
Специалисты хорошие, поэтому перешёл к ним делать ТО.
критически низкий уровень жидкости в автомате (глаза мои), заниженные и скошенные вправо фары и птф (со слов Автомира-Новорязанка)... привет СИМ-Варшавке... просмотрели и на ТО0, и при предпродажке.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
критически низкий уровень жидкости в автомате (глаза мои), заниженные и скошенные вправо фары и птф (со слов Автомира-Новорязанка)... привет СИМ-Варшавке... просмотрели и на ТО0, и при предпродажке.
И всё эти дефекты со скошенными фарами и ушедшим маслом из АКПП были у вашей новой японской автомашины? Как там Станиславский говорил про такое?

Памятка: проверять уровень масла нельзя после продолжительной езды по городу или на быстрой скорости, дайте автомобилю остыть.
1. Прогрейте двигатель до рабочей температуры (вхолостую или чуть поездите).
2. Поездите на авто минут 10.
3. Поставьте авто на ровной площадке и поставьте на ручник.
4. Запустите двигатель при положении рычага КПП "Р", пусть поработает на холостом минуты 2
5. Зажав педаль тормоза переключаем рычаг КПП по всем режимам, задерживаясь в каждом секунды на 3, после чего ставим обратно в положение "Р"
6. Вытяните щуп, вытрите его, вставьте до конца и выньте снова.


5.jpg

7. Уровень масла должен находиться между метками.
6.jpg
 

DarkElf

неустановленный гражданин
12 Ноябрь 2013
76
13
0
40
Езжу на ...
Jimny 1.3AT
И всё эти дефекты со скошенными фарами и ушедшим маслом из АКПП были у вашей новой японской автомашины? Как там Станиславский говорил про такое?
да, это было в практически (пробег около 5 км) новом Suzuki Jimny 2013 г.в.

скошенные фары, ладно, сам не видел.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
обсуждение технических вопросов ведите в соответствующих темах
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.