SUZUKI РАЗРАБОТАЕТ СВОИ ДИЗЕЛЬНЫЕ АГРЕГАТЫ

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Автопроизводитель Suzuki (Сузуки) работает над созданием ряда семейства дизельных моторов, которые в дальнейшем планируется устанавливать на новинки компании, включая линейку седанов и хэтчбеков, пикап и компактный кроссовер.

image41527_b.thumbnail.jpg


Японская компания впервые решилась на самостоятельные разработки дизельных силовых агрегатов. В настоящее время автомобили Suzuki (Сузуки) оснащаются моторами с технологиями Fiat (Фиат), а партнерство с компанией Volkswagen (Фольксваген), владеющей 20 % акций Suzuki (Сузуки), не дает возможности объединить свои усилия для совместных разработок новых силовых агрегатов с каким-либо другим автопроизводителем. Кроме того, компания Suzuki (Сузуки) намерена создать собственную линейку моторов.


Первым собственным дизельным силовым агрегатом станет 2-цилиндровый мотор с объемом в 800 куб. сантиметров. Такой двигатель впервые появится на пикапе, премьера которого намечена на 2015 год. Позже этот агрегат будет устанавливаться и на модели семейства хэтчбеков.


Следующей новинкой Suzuki (Сузуки) станет 1,5-литровая 4-цилиндровая дизельная установка. Ожидается, что в основу такого двигателя лягут два 800-кубовых мотора. Рабочий объем агрегата будет искусственно уменьшен, для соответствия законодательным требованиям по налоговым льготам в различных странах, к примеру, для Индии, рынок которой один из первых получит авто с таким двигателем. Планируется, что компактный кроссовер будет доступен индийским покупателям с 2016 года.


Предвестником новых вседорожников Suzuki (Сузуки) стал концептуальный автомобиль iV-4, дебют которого состоялся на Франкфуртском автосалоне. Дизайн этого авто дает некоторое представление о том, каким образом будет развиваться новая линейка кроссоверов японского производителя. Серийный автомобиль может составить конкуренцию Renault Captur (Рено Каптур), Nissan Juke (Ниссан Джук) и Opel Mokka (Опель Мокка). Ожидается, что на конвейер новинка поступит через два года.