Вот и появился новый раздел.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

Uyrafon

Guest
а вот в -20 нужно посмотреть. Объективно печка в разы хуже чем на Лиане, хорошо что попогреи нормальные, выручают
Это грустный факт..чай не в солнечной Испании живем.Для России могли бы что нибудь и покумекать по этому делу!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Потапыч, мои поздравления! Красавец!
А чё, резина летняя? Думаете, зимы нам уже не видать более? Иль просто не успели переобуть?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Спасибо за поздравление!
Да, летняя. Дали в подарок зимнюю Бриджстоун. Родную японскую. Переодевать смысла уже нет. У нас везде асфальт и плюс 2-3. За город я сейчас не езжу. Переобуваться на три недели смысла нет.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Вчера еще раз довелось посидеть в "Ньюсике" © (так решил его ласково прозвать). Все больше влюбляюсь, но увы, пока не могу позволить себе поменять авто :(
В версии без люка над головой все же достаточно места на заднем кресле, в отличие от версии с люком - там просто потолок вытирать головой будешь.
Под капотом довольно просторно, расположение некоторых вещей изменилось, по-сравнению с Лианой. Внешне с классическим SX4 не стояла, а вот продолжением серии "Лиана" так и кажется.
Словом, Лиана вернулась, и я ее очень хочу приручить.:good3:
До тест-драйва так и не дошло, все некогда: суета и томление духа... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Поздравляю счастливых владельцев! :) Новая машина это всегда заряд позитива, иногда надолго. А в этом случае хоть я и не вижу себя владельцем нового SX4, но поводов сомневаться в качестве и надежности не вижу - это ж Сузуки! Если не сложно, владельцы - поясните, что для вас было плюсами и минусами по сравнению с SX4 классик? Очень интересно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
что для вас было плюсами и минусами по сравнению с SX4 классик?
Плюсы больше места в салоне, больше багажник, новая система полного привода. Авто пользуется жена и теперь уверенно может на режиме снег следовать по неочищенным от снега улицам (ранее был классик монопривод японец) Явных минусов нет, возможно не такой яркий внешний вид, есть в салоне на стыке материалов небольшие щели (нестыковки), но это мелочи. Машина производит очень хорошее впечатление.
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Мне машина очень нравиться.. и комфортно и уютно..но вот в движении по сравнению с седаном кажется туговата педаль.. Не могу понять почему.. то ли обкатка, которая не позволяет резвиться.. поэтому в мозгу какой то ступор.. еду и как будто туплю.. Машина сначала вроде нормально едет, потом ощущение что её что-то тянет назад.хотя педаль на газе и пытаюсь набрать обороты.. И с места срывается тоже не так резво как седан или это тоже из-за обкатки... боюсь сильно газовать.. чтоб не зашкалили обороты... Ну и то что последняя ступень коробки ручная, а не драйф, как в седане... пару раз включала и машина вообще не хотела ехать.. потом вижу что горит 1 на экране.. поняла что не та передача.. короче чую себя полной блондинкой... хотя потихоньку привыкаю... Очень хочется порезвиться.. причем чувствую, что машинка тоже этого хочет....
 












U

Uyrafon

Guest
А мои вот муки выбора закончились наконец то.Купил шевроле кобальт на автомате.Экстерьер и интерьер конечно бюджет но..технически весьма здравый авто.Автомат вообще прелесть.За 2 дня так привык уже что думаю как я раньше в Лиане ютился.Просто дом на колесах.Подвеска всеглотательница.Моя сначала чуть не рыдала..зачем эту страшинду берешь..а сейчас говорит..ой как хорошо,будто в корабле плывешь!На заднем диване с моими 173 лег ради интереса головой к одной двери..ногами к другой и даже не поджав ноги уместился.Заодно 384 тыщы съэкономил!:dance3:Поезжу пару лет может что появиться соответствующее запроса..сейчас ничего не вижу подходящего.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
А мои вот муки выбора закончились наконец то.Купил шевроле кобальт на автомате.
Однако, крайне удивили! Особенно в свете многих Ваших сообщений про интерес к совсем другим машинам. Ну, может, теперь, оценив риски, Сузуки задумается насчет слегка снизить цены)))) Вас - тоже искренне поздравляю! Но тему Кобальта здесь развивать не буду.
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Плюсы больше места в салоне, больше багажник, новая система полного привода.
Спасибо за развернутый ответ. Про багажник - согласен. Для тех, кому багажника было мало - плюс очевиден. Про полный привод - понятно, что лучше с ним, чем без него. Но новизны в системе полного привода я не заметил. Поясните текстом или ссылкой, если не сложно - в чем отличие?
 
U

Uyrafon

Guest
Однако, крайне удивили! Особенно в свете многих Ваших сообщений про интерес к совсем другим машинам. Ну, может, теперь, оценив риски, Сузуки задумается насчет слегка снизить цены)))) Вас - тоже искренне поздравляю! Но тему Кобальта здесь развивать не буду.
Сам не ожидал.Самое интересное то что машина уже пришла.Позвонили приходите посмотреть.Пришел..посидел и подумал нафига козе баян..и эта будет ездить прекрасно..ну пусть не такая нарядная,но тоже есть максимум плюсов.Я практик а не романтик.Большой багажник мне важнее мягкого пластика,престижа и т.п.Позвонил на следующий день,а нельзя ли отказаться но взять вон того страшненького кабольеро вместо красотки сузи.Нет проблем.Но машинка была красавица.Скорее всего ее кто то уже купил.Кстати если кто не хочет в очереди ждать то можно позвонить в атомир на Байкальской и узнать (дали к тому же в бонус зимнюю резину и масло на 4 то бесплатно).Может еще не продали за 2 дня.Машина реально хороша.GLX 2вд мкпп цвет аметист.Ладно все уже в прошлом.Удачи всем на дорогах!!!!
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
М-да... Спасибо, я этого не заметил. Но в общем, сомневаюсь. ИМХО, реальных режимов два: Auto и Lock. Во всяком случае, я бы именно их и использовал. А летом на асфальте вообще передний привод, если там предусмотрено. Думаю, что режим SPORT, предполагает такую манеру езды, которую ни я , ни еще 99% водителей не практикует (если вообще возможен со столь невеликой тяговооруженностью). А режим SNOW абсолютно ничем не отличается от Lock. Ну в самом деле, чем? Но критиковать не буду, если Вам заметны улучшения - я возражать не могу, на практике сам не сравнивал. Если вы подтверждаете разницу, то примем. что таки лучше. Еще раз спасибо за ответ. А я пожалуй всё же нацелюсь на SX4 классик)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Уверен, что режим "снег" все же отличается от "лок", хотя бы тем, что на снегу есть смысл контролировать заносы, отключая или регулируя тягу на разных мостах, а при лок - главное вылезти из грязи или сугроба, не на большой скорости, не думая о заносах. "Лок" - реально полная блокировка, "сноу" - умное подключение заднего привода, более усиленное, чем просто на авто, но при этом не постоянный полный привод, т.е. в какие-то моменты может ослабляться задний мост или вовсе отключаться при необходимости коррекции траектории.. Авто - обычно это передний привод, а задний подключается только при пробуксовках.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.