Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
А есть здесь владельцы SUZUKI ALTO\CERVO?
Хотелось бы пообщаться для обмена опытом в эксплуатации и ремонте малыша:thumbsup:
Отдельного раздела по ним не предусмотрено, поэтому пишу сюда
 


Cutie

Редкий гость
17 Октябрь 2006
9
1
0
40
г.Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999 г.в., двиг. 1000 см3, 54 л.с.
Добрый день! Наконец-то появился человек, у кого есть Альточка!! Ура! Я тут тоже давно искала владельцев Альто, но увы((( У меня Suzuki Alto 1999 г.в. :thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Во, двое вас... Значит модеры уже могут раздел сделать отдельный ;-)
Ау, модераторы! :))
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Трое нас уже! Так что соображать уже можем по-взрослому;)
Даешь раздел CERVO\ALTO\Kei !!!!!!!!!!!!!:thumbsup:
А еще лучше расширить раздел Wagon до Wagon\CERVO\Alto\Kei, так технически будет правильнее.
Это вопрос к модераторам и администраторам.
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Почему опять?)))):D
И, к тому же, правильный японский эксклюзив всегда лучше других эксклюзивов и неэксклюзивов.
 

Cutie

Редкий гость
17 Октябрь 2006
9
1
0
40
г.Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999 г.в., двиг. 1000 см3, 54 л.с.
Как же прикольно то... что нас становится так много! Точно, пора откравать под нас раздел, а ещё создавать книжку про Alto, а то про всех есть, а про нас нет... точнее есть, но на японском! Рыдаю! нет, спасибо, нам такого не НА ТЕ!! хочу на русском!!!))
Или есть такая на русском, а я просто не в курсе?!
Кто знает??? Подскажите плиииизззз!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Книжек никаких нету, нужно или самостоятельно соображать или пользоваться технической информацией по автомобилям с одинаковыми узлами).:(
Я к счастью многое освоил уже по машинке - практически полностью пришлось разобрать и собрать ее- прежний хозяин не очень следил за малышом.
Зато сейчас все отлично, летает только в путь.
С удовольствием поделюсь опытом по ней.

Cutie, не Вашего ли Альто я видел сегодня на Краснопресненской набережной перед поворотом на ул.1905 года - трехдверник зеленого цвета?:D
 

Cutie

Редкий гость
17 Октябрь 2006
9
1
0
40
г.Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999 г.в., двиг. 1000 см3, 54 л.с.
v_i_t_a_r_a ;)
Угу, это моя машинка была))) Т.ч. зелёную Suzuki Alto можно встретить в будни именно там))))
А я вот за всё время владения автомобилем, еще ни разу не встречала Alto, так обидненько :(

А по поводу ремонта авто, то мне очень повезло... машинка мне досталаь в отличном состоянии. Единственное что с ней было, это она капризничала по зиме. В мороз не заводилась((( Или заводилась, прогрею я ее и поеду, так она "чек энжен" пишет и бензин пьёт литрами. Долго она так выпендривалась, пока один добрый человек не помог)) сначала он мне говорил, что это сдыхает коробка автомат, потом сказал, что это пришла хана движку... а потом поковырялся с ней пару дней и сказал: ОЙ Блиииин "Так это же форсунки засорились".... Блииииин! А вот раньше, ЧЁ сказать не мог! :hilarious:
Короче говоря, промыли мы инжектор в сервисе и моя Сузучка полетела))).А самое классное это то, что расход бензина в два раза снизился.

Вот теперь хочу поменять воздушный фильтр, дворники, заднии колодки,но какие размеры у этого всего и какая фирма должна быть я не зняю((((
А на новый год подарили ксенон, вот на днях ставить буду))) Типа "тюнить тачку"))))
 




v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Агааа:thumbsup:

Я за все время в москве видел три альто - одна из которых у меня, так что редкость это большая...
Но опыт в обслуживании и не таких раритетов есть, так что это не беда!:D

По поводу всех расходников (воздушный фильтр, дворники, заднии колодки итд итп) могу сказать подробно что и как, но нужна информация по машине - VIN ,мотор итп. Многие вещи есть в exist.ru неоригинальные и стоят недорого, но оригинал сузуки довольно дорог ( но к счастью мало таких частей которые должны быть именно оригинал). Много чего подходит от Daewoo Tico а именно вся подвеска, колодки итп, но конкретную деталь надо всегда уточнять подойдет ли или нет. ДЭУ достать проще и цены демократичнее.
Еще если что, у меня есть на эту машину почти целиком мотор, и две коробки передач (АКПП), которые могут пойти на запчасти если что. Причем мотор инжектор F6A а у меня карбюратор, поэтому много что мне не подходит и если понадобится могу поделиться.

И еще хотел узнать, какой в среднем расход топлива по городу???
 

Cutie

Редкий гость
17 Октябрь 2006
9
1
0
40
г.Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999 г.в., двиг. 1000 см3, 54 л.с.
;)

Спасибо огромное! Запчасти это хорошо))) Особенно такой редкости))) Спасибо за ссылку сайта, ща пойду смотреть че там есть))

Расход у меня... по трассе 4 л. на 100км

По пробкам, где-то 7-9л на 100 км

Я всегда заправляюсь на Юкосе, и вот на этой недели заправилась, и чего-то бензин фиговый там был, машина не едет... прям танет ее и расход 10,5... я аж оболдела! И вот друг вчера подтвердил, что у него с машиной таже ситуация, т.ч. я думаю, что расход зависит и от бензина тоже. А вот с Юкосом я теперь завязала! А то на одной бензоколонке мне инжектор уже засорили!! Т.ч. хочу ТНК попоробовать.

А ещё я такой сайт нашла, там фанаты Alto, они там так машины тюнят Браво! Ай ... я была в шоке!) Если будет время и желание, то можно посмотреть тут: http://www.suzukialtoclub.nl/fotoboek/main.php

Вот хочу узнать, а у нас тут в Москве продают на Alto бампера?? Хочу бампер побольше и решетку переделать на сеточку, короче говоря, как вот тут: http://www.suzukialtoclub.nl/fotoboek/v/Meetings/Meeting+zwolle-zuid+25-02-07/P2250008.JPG.html
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
книжка подойдет от Дэу-Тико. А Альто нынче тащат потихоньку)) перегоны просят у нас на рынке 230 тысяч за Альто 2000 года без кондея и пустые...и ведь берут!!! У нас на стоянке 2 штуки)) И будут ездить и не ломаться ))
Сам откатал на Тико 2, 5 года ( 70000 км)-вспоминаю с благодарностью)
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
toolma написал(а):
книжка подойдет от Дэу-Тико.
Не совсем конечно (тико карбюраторная и с акпп их маловато у нас), но по подвеске и тормозам точно подойдет!:D
Только вот ту книжку по Тике которую у нас продают нужно автору в то самое место поместить!:thumbsdown:
Такое ощущение что ее полный идиот переводил спъяну.
Скачал румынское и польское руководство - тем и рад.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Я брал в магазинчике книжку и скопировал её. Казахстанского издательства-отличная книга была. Все, кроме карбюратора.
А моторчик...на Серво \Альто 3-х горшковый? Значит Матизвский впрыск должен быть аналогичный.
 



v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
toolma написал(а):
А моторчик...на Серво \Альто 3-х горшковый?
трех
toolma написал(а):
Значит Матизвский впрыск должен быть аналогичный.
Впрыски все аналогичные ( по принципу действия конечно):D
Но серво машина только для ипонии поэтому тех инфу именно на нее найти анриал.
Как вариант учить японский.
А во впрысках важно знать ВСЕ и полностью (шоб их диагностировать и ремонтировать).
Поэтому увы матиз не помощник тут...
 

Cutie

Редкий гость
17 Октябрь 2006
9
1
0
40
г.Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999 г.в., двиг. 1000 см3, 54 л.с.
;)
Подскажите пожулуйста, может кто знает...
вчера хотели установить ксенон, но там какой-то замут с фарами, с полями... сожгли несколько предохранителей, а фары так и не сделали... там чего-то с электрикой...Никто не знает,где можно найти схему электрики по Альто?
 

Cutie

Редкий гость
17 Октябрь 2006
9
1
0
40
г.Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki Alto 1999 г.в., двиг. 1000 см3, 54 л.с.
Всем привет!
Я опять со своими пирогами… Уже вторую неделю не можем установить ксенон на Alto.Рыдаю! Пробовали его уже на нескольких машинках, везде пашет, а у меня нет. Сказать, что он совсем не работает нельзя… просто всё дело в том, что при подключении лампы начинают быстро мигать… (а это на самом деле странно). Кто только не смотрел в чем причина… сначала думали, что причина в блоках, потом что в проводах, потом в лампочках… и ничего не нашли… а электросхемы я так поняла, что на эту машинку не найти:( Может кто сталкивался с подобным и знает в чём может быть причина?
 

Пазизин

Новичок
23 Май 2007
1
0
0
47
П-Посад
Кто нибудь в Москве может показать свою Alto карбюраторную?куда какие провода от зажигания идут?

Я опять со своими пирогами: Уже вторую неделю не можем установить ксенон на Alto.

Скорее всего не срабатывает реле очень маленькая нагрузка попробуйте параллельно ксенону обычную лампочку подсоединить
 





Jurij

Новичок
17 Январь 2008
0
2
0
62
Lithuania
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Всем привет ,я тут впервые ,хотя Сузуки Альто с АККП жена имеет уже 2 года .
Вот недавно разбил свою машину и переставил ксенон на Альто -заморочка в том ,что во всех машинах на лампы в фарах минус подается постоянно ,а плюс от выключателя ближнего-дальнего.
В Альто наоборот-плюс висит постоянно ,а с выключателя подается минус.
Так вот ксеноновые (биксеноновые)блоки расчитаны именно на стандартную схему и чтобы подключить их в Альто нужно ставить инвертирующие реле на провод ближнего и дальнего света на каждую лампу ,а общий провод соединить с массой.;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Привет!
Купил в Германии жене Alto 2003 г.в. которую еще называют Maruti по имени завода-изготовителя.
Жена опрокинула ее на крышу. Отделались только испугом-ремешки так хорошо прижали к креслам и подушки не стали бить по лицу. Так что опыт ремонта и поиска запчастей на эту кроху накопился быстро.
Итак, со стеклами проблем нет-фирм, готовых доставить как родное, так и аналог предостаточно. А двигатель...В Руководстве по обслуживанию и ремонту Suzuki Liana 2002 г.в. увидел очень похожие картинки. По руководству разбирал и собирал узлы без проблем.
Вывод такой-машинка редкая, но в обслуживании и ремонте хлопот не больше, чем у других.
 

haron21

Продвинутый новичок
28 Май 2008
30
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Alto 2003 г.
Suzuki Jimny 2008 г.
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Здравствуйте! У меня Alto 2003 г. Индийской сборки. Машинка отличная. Без опыта с женой отъездили зиму, послушная в управлении, дорогу отлично держит, в гололед не кидало, в экстримальных ситуациях еще более послушна и надежна. Может покажусь смешным, но у меня иногда появляется ощущение, что она разумна и знает где можно расслабиться, а где нужно собраться и не подвести. Движок отличный , с места рвет и на подъеме жигули легко обходит ,да и иномарки еле поспевают, иногда водители удивленно качают головой! Ну это Вы наверно и без меня знаете. Меня напрягает механическая коробка: при включении первой скорости рычаг часто входит с усилием, впечатление как будто он втискивается между чемто, и задняя иногда не включается, в этом случае надо включить другую скорость, потом снова заднюю. это заметил сразу после покупки проехал 15000 км, пока бегает, не ухудшается. На маленькой скорости на неровной дороге снизу как будто ктото стучится, чем больше скорость менше стук. В сервисе ( сервиса Suzuki в нашем городе нет) сказали , что ходовая в отличном состоянии, сыроваты стойки. Может стойки стучат? А что с коробкой? Может кто знает?
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Здравствуйте уважаемые владельцы Alto. Первый день на форуме, и сразу к делу.Ужены Alto 2002 г.в. Движок - F10D, 1,1 л., автомат, сборка Maruti. Столкнулся со следующими проблемами:
1. Лопнул фронтальный стабилизатор поперечной устойчивости(заводской брак). Каталожный номер по VIN пробился (42310M74G01), но в Россию деталь не поставляется. Пробовал искать по каталогам нескольких компаний; критерии поиска -Alto, 2002, IV(FF), дв.1,1 - не поставляется; решил попробовать стабилизатор с номером 4231084310 от Maruti 800 - не подошел. Пришлось заваривать с муфтой сверху. Вердикт официальных представителей Suzuki в России - деталь не поставляется;
2. Подошло время менять ремень ГРМ - по VIN пробился номер - 12761M84400 - стоимость приблизительно 3400 руб. Попробовал найти замену. В каталоге Koivunen Oy нашел ремень 029-CT898 c указанием на применимость к моему движку. Не подошел. Более того - оказалось, что по VIN пробился не тот номер; на ремне указан номер -12761N84410. С прижимным роликом ещё хуже - по VIN не пробивается, с виду - эксклюзив; замену найти не могу.
3. Тормозные колодки тоже не пробиваются; не знаю заменят ли их найденые по критериям поиска (п.1)
4. Ещё по мелочи: многие детали не пробиваются, например, пыльник для шруса и др.
5. А те детали которые пробиваются по VIN подойдут, или нет, как ГРМ?
6. Когда в сервисных центрах называю VIN -MA3FFB21S00159521 - глаза округляются, говорят номера "кривые".
7. Примерно такие же вопросы обозначила Suza, Минск.
А в остальном - прекрасная маркиза - все хорошо.
Кто-чем поможет буду рад.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Здравствуйте уважаемые владельцы Alto. Первый день на форуме, и сразу к делу.Ужены Alto 2002 г.в. Движок - F10D, 1,1 л., автомат, сборка Maruti. Столкнулся со следующими проблемами:
1. Лопнул фронтальный стабилизатор поперечной устойчивости(заводской брак). Каталожный номер по VIN пробился (42310M74G01), но в Россию деталь не поставляется. Пробовал искать по каталогам нескольких компаний; критерии поиска -Alto, 2002, IV(FF), дв.1,1 - не поставляется; решил попробовать стабилизатор с номером 4231084310 от Maruti 800 - не подошел. Пришлось заваривать с муфтой сверху. Вердикт официальных представителей Suzuki в России - деталь не поставляется;
2. Подошло время менять ремень ГРМ - по VIN пробился номер - 12761M84400 - стоимость приблизительно 3400 руб. Попробовал найти замену. В каталоге Koivunen Oy нашел ремень 029-CT898 c указанием на применимость к моему движку. Не подошел. Более того - оказалось, что по VIN пробился не тот номер; на ремне указан номер -12761N84410. С прижимным роликом ещё хуже - по VIN не пробивается, с виду - эксклюзив; замену найти не могу.
3. Тормозные колодки тоже не пробиваются; не знаю заменят ли их найденые по критериям поиска (п.1)
4. Ещё по мелочи: многие детали не пробиваются, например, пыльник для шруса и др.
5. А те детали которые пробиваются по VIN подойдут, или нет, как ГРМ?
6. Когда в сервисных центрах называю VIN -MA3FFB21S00159521 - глаза округляются, говорят номера "кривые".
7. Примерно такие же вопросы обозначила Suza, Минск.
А в остальном - прекрасная маркиза - все хорошо.
Кто-чем поможет буду рад.
А ты на Exist.ru пробовал заказывать мне кажется там моно и твоей нормально заказыватьПоказываю
 


SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO (CERVO) ......

А ты на Exist.ru пробовал заказывать мне кажется там моно и твоей нормально заказыватьПоказываю
Пробовал и на Exist.ru. Много каталожных номеров по которым поставок нет, например, фронтальный стабилизатор поперечной устойчивости, пыльник правый внутренний и др., а часть номеров не соответствует, например, ГРМ-ремень 12761M84400, а списанный номер с ремня 12761N84410. Не знаю, аналогичны, или нет. Но самое главное(может кому-нибудь информация пригодится) при поиске деталей по кузову RF 308-2, программа показывает замену номеров (выяснил недавно и случайно). Почему не показывает замену при поиске по родному кузову RF 410 на Exist объяснить не смогли, а вот эти номера уже поставляются в Россию. Таким образом нашел боковые стекла (тоже не было для кузова RF 410), фронтальный стабилизатор и др. В представительстве Suzuki (Первый дилерский в Нижнем Н.) подтвердили эквивалентность замены. Пока ничего не заказал, не проверял.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

видел альто красную на паркинге в реале (братеево)
приложил ему визитку клуба на стекло.
может придет-)
 

AltoNIK

Продвинутый новичок
6 Апрель 2008
41
2
0
Карелия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

У меня такой. Что-то не так?

Добавлено через 2 минуты
Привет! не было меня в инет давно... Так вот -стекло пинакловское лобовое я покупал целых 2 раза за 3,5 тыс руб... -первый раз, голубоватое, жестянщик грохнул... второй раз-уже зеленоватое-ждал аж 2 недели- привезли с Финляндии. Двигатель на ней 1,1 16 клапанов-да я после того, как от масла систему отмыл и завел больше и не интересовался что да как-только вот залил синтетику-она смыла отложения и масло сочиться стало -подтягивал крышку двигателя. Привод-передний, 5-дверка, из опций только ABS нет. Интересная машинка, только вот по разбитым дорогам жаль гонять ее-колеса маленькие..
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Владельцы SUZUKI ALTO\CERVO ......

Привет AltoNik! Здорово, что отозвался. Итак про движок (цитирую): по VIN ГРМ-ремень 12761M84400, а списанный номер с ремня 12761N84410. Не знаю, аналогичны, или нет. Но самое главное(может кому-нибудь информация пригодится) при поиске деталей по кузову RF 308-2, программа показывает замену номеров (выяснил недавно и случайно). Почему не показывает замену при поиске по родному кузову RF 410 на Exist объяснить не смогли, а вот эти номера уже поставляются в Россию. Таким образом нашел боковые стекла (тоже не было для кузова RF 410), фронтальный стабилизатор и др. В представительстве Suzuki (Первый дилерский в Нижнем Н.) подтвердили эквивалентность замены. Пока ничего не заказал, не проверял.. С прижимным роликом тоже есть вопросы. Какие детали ты менял при ремонте? Пинакловские стекла - это, что? Фирма? Каталожные номера можешь дать? Стекла нашел по VIN или по каталогам?
Хочу понять: Alto 2002 и 2003 отличаются или нет в части поставки запчастей. У меня машина: Alto, 2002 г.в., фирма изг. - Maruti, дв. F 10 D, объем 1,1 л., 63 л.с, коробка автомат, 3-х скоростная, ABS, электроусилитель руля, 2 под. безоп., электростекла передние, VIN - MA3FFB21S00159521. Расход бензина фактический в городе -10л/100 (Аи-92). Корректор фар. И еще какое-то EPS -что такое, не знаю.