Распределение нагрузки между осями

Ляпус

Проходил мимо
23 Январь 2014
4
0
0
54
Езжу на ...
автомобиль
как ведет себя машина если ездить при включенном положении на раздатке N, и чем это грозит.
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ни разу не пробовал, ибо в руководстве сказано - так ездить нельзя ))
 

artemcus

Бывает здесь
5 Ноябрь 2013
56
6
0
37
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004г., J20A, МКПП
Я пробовал, она просто не едет. нейтраль отключает трансмиссию от двигателя. Точнее , если не ошибаюсь, крутящий момент не идет на кардан (задний естественно) - он попросту не вращается. По-моему даже в книжке написано что на этой нейтрали можно (или желательно?) машину тащить на веревке. Пробовал ради любопытства. хотел тронутся, 1 включил, двигатель крутит машина не едет. На этом и закончил баловаться.
 

Ляпус

Проходил мимо
23 Январь 2014
4
0
0
54
Езжу на ...
автомобиль
Как ни странно, моя машина едет в положении N гораздо легче, и расход топлива меньше, но какой мост при этом работает, я понять не могу. И чем это может грозить я не знаю
 

artemcus

Бывает здесь
5 Ноябрь 2013
56
6
0
37
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004г., J20A, МКПП
Как ни странно, моя машина едет в положении N гораздо легче, и расход топлива меньше, но какой мост при этом работает, я понять не могу. И чем это может грозить я не знаю
Странно... может я чего-то недопонял.... А у вас лампочка 4вд горит при этом? По моему должно быть так (по крайней мере у меня так) включаешь положение 4Н лампочка загорается, переводишь в нейтраль - гаснет, далее положение 4L - лампочка снова загорается....:umnik:
Да и по большому счету проверить включен полный привод или нет зимой труда не составляет...
 
Последнее редактирование модератором:


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Хорошо бы понять - про какую машину ведет речь ТС. :sorry-50:
У СГВ 1998-2005 г.в. при положении исправной раздатки в N оба кардана могут крутиться в любую сторону независимо друг от друга и от КПП . Если машина едет в N - это неисправность .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
А что за машина то хоть? Наши все не едут на "N" - входной вал от выходного отключается...
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Да... авто такая же загадка как и радиотехника. Ну не должна ехать на N, если только не под гору или на веревке, и задний и передний карданы выходят из раздатки, они отключаются.
 

Ляпус

Проходил мимо
23 Январь 2014
4
0
0
54
Езжу на ...
автомобиль
Лампочка не горит. А в морозную погоду при включении N на табло системного чипа появилась надпись: возможен гололед, подключите 4 вд. Автомобиль Сузуки гранд витара, 2010 г., J20A