Опоры задних стоек.

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Камрады, помогите горю. Подтупливаю вот по какому вопросу. Гремит сзади от любой неровности. На месте жми не жми - грохота нет. Грешу на опоры, но не могу вкурить, что именно заказывать?
Шток амортизатора вроде как жив, сами амортизаторы тоже.

Что из отмеченного под замену? Я имею в виду, что из этого резиновое? Явно пункт 1 - железяка, а вот 2 и 3...
http://clip2net.com/s/6EQoUW

Всем заранее спасибо за ответы. Ногами не пинайте, машина каждый день нужна, времени снять и глянуть пока нет, а грохот достал уже.
 


aleksandr60

Наш человек
18 Октябрь 2012
209
9
18
Алтай Рубцовск
Езжу на ...
култус вагон 1996 декабрь,правый руль,4вд,G16a,GD31w
было подобное на одном из предыдущих авто,оказались ослаблены гайки штока стойки,затянул и всё.на схеме №3,резина,1,2 метал
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Был тоже стук, грешил на опоры, однако, оказалось тупо ослаблены гайки, на схеме 09159-12049, затянули и стук пропал, опоры, там, походу, неубиваемы. у меня и спереди и сзади до сих пор родные стоят
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Спасибо, вскрытие покажет. Опоры заказаны, скоро доедут, так что и поменяю и затяну, и отбойники новые поставлю... Визуально они не очень хорошо выглядят...
 

aleksandr60

Наш человек
18 Октябрь 2012
209
9
18
Алтай Рубцовск
Езжу на ...
култус вагон 1996 декабрь,правый руль,4вд,G16a,GD31w
один маленький совет.будешь снимать стойки сначала ослабь гайку штока ,а потом снимай с авто.в штоке гнездо под шестигранник,и на снятой стойке трудновато гайка откручивается
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Вскрытие показало удовлетворительное состояние опоры слева, правую стойку не снимал. Стук - убитый амортизатор (видимо после аварии 2 года назад, прыжок был с высоты 3 метра). Заказал, через пару дней получать. Гайку на штоке крутить смысла нет - приржавела, шток прокручивается. На снятой стойке, газовым ключом зажимаем шток ближе к опоре, в его не рабочей части, второй индивидум крутит гайку. Профит.
Удивило то, что болты на хреновине ( номер 2 на схеме) находятся в свободном плавании, то есть не приварены, думал колхоз - следов варки нет, спиливания старых болтов - тоже.
Отбойник, после отмывки, выглядит как новый.
Снимать полку не обязательно. Откидываем спинку сиденья, снимаем пластик, что за ней и вот оно, то самое. Я даже самый боковой элемент, что над аркой (пластик) не снимал, так справился. Машина - седан.

Всем спасибо за помощь.