Передний редуктор sidekick 1992

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем dima1991, 25 янв 2014.

1. dima1991
    Оффлайн

dima1991

Баллы:
    7
    Доброго времени суток! Очень приятно присутствовать на вашем форуме!!! Думаю мне помогут. Вообщем такая беда: есть sidekick 1992, в нем оборвало крепления переднего моста, потом развалилась правая полуось, и т.д. Далее пошёл на разборку, а там мне сказали что надо посмотреть какое передаточное число у моста, мол от двух одинаковых сайдкиков не подойдут. Пытался найти опознавательные знаки на корпусе редуктора, безрезультатно(((
    Машинка sidekick 1992 1,6i автомат.
    Заранее спасибо!!!

Последнее редактирование: 25 янв 2014
  2. Загрузка...

Похожие темы - Передний редуктор sidekick
    1. mikola2506
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      58
    2. Мак 38
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      56
    3. A_eeeee
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      520
    4. Александр Ильиных
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      473
    5. Леха96
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      426
    6. Олег Крыжановский
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      961

3. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Приветствую!

Как считать:

http://reduktor.nsk.ru/professional...-opredelenie-peredatochnogo-chisla-reduktora/

Вот мы недавно пересчитывали
    http://suzuki-club.ru/threads/57736/

у тебя скорее всего 39/8

В общем считай лучше задний , что бы точно были одинаковые мосты. Можно поменять парой взять с одной машины оба моста , лучше конечно 5.125 (41/8) если найдешь.

Еще надо посчитать кол-во шлицев на правом шрусе бывает 22 или 26 , соответственно и мост новый должен быть таким же , или придется брать еще и полуось правую.

Есть еще вариант найти передний мост от JLX7 , на них мосты в железном корпусе были, но это уже другая история , как и с установкой втулки под правый шрус.

4. dima1991
    Оффлайн

dima1991

Баллы:
    7
    Спасибо за ответ!!!! Полуось так или иначе придётся брать, так как она у меня развалилась((( Попробую по VIN пробить. Количество шлицев посчитаю.
    А как по заднему мосту посмотреть? Или там шильда есть какая-нибудь?

5. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    На корпусе шильдиков нету. Посчитай задний лучше по инструкции. ВИНу не верь, машина то не новая , может уже предыдущий хозяин менял мосты.

6. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    "...есть sidekick 1992, в нем оборвало крепления переднего моста..."
    Кстати кто знает по точкам крепления мосты с машин с узкой рамы и широкой взаимозаменяемые?

7. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Смею предположить что корпуса мостов одинаковые . Я крышу продавал человеку , у него в багажнике лежал железный чулок , спрашиваю - где взял? - купил на разборе с JLX7 . Это вроди та же Гранд Витара только длинней на 0.5 метра.

8. dima1991
    Оффлайн

dima1991

Баллы:
    7
    Понял. Буду брать мел в руки и считать. Вопрос №2: можно крышку моста брать с JLX7 ? Она там стальная? Т.е можно просто поставить крышку от JLX7, или надо весь мост?
    №3: имеет ли смысл варить крепление сломанного моста аргоном? Может как-нибудь высчитать максимальные динамические нагрузки и варить уже с усилением?

Последнее редактирование: 27 янв 2014
  9. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Тормозим с ответом......

Если есть возможность купить только крышку то хорошо было бы . Обычно мосты в сборе продаются.

Без фото не понятно что сломалось , если мост пополам точно варить нет смысла. Да и усиливать , если конечно сварщик не бесплатный .

В общем не понятно как что развалилось , и в живых ли главная пара моста со всеми потрохами ?

10. tolyan913
    Оффлайн

tolyan913

Баллы:
    110
    если вы про корпус переднего редуктора в креплении хвостовика,то не стоит даже пытаться варить.
    зайдите на дром,там есть темка как устанавливают хомут и усиливают это крепление.
    у меня уже это сделано,и теперь 4 точки крепления переднего редуктора.удачи

11. dima1991
    Оффлайн

dima1991

Баллы:
    7
    Всем доброй ночи!!! Посчитал задний 41/8. На ближайшем авторынке за передний сказали цену 500$. Вот я обалдел, даже печенькой поперхнулся) Какова его реальная цена?

12. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    У нашай "Синевокай" мне и передний и задний стоили одинаково - по 150$ , это самая халява, самый дорогой вариант был 300$ за передний. Глянь барахолку.

13. dima1991
    Оффлайн

dima1991

Баллы:
    7
    На нашем форуме?