Доработка авто с 2WD на 4WD

С2734

Редкий гость
26 Январь 2014
8
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Доброго дня всем форумчанам, я недавно стал обладателем Suzuki Grand Vitara XL-7 2004г., американец, задний привод. Машина досталась в очень достойном состояни, но с задним приводом. Так как люблю вылазки на природу со своим семейство понимаю, что монопривод будет ограничивать в передвижениях, а потому хотел узнать - есть ли тут кто-нибудь, кто переделывал монопривод на полный. Буду рад любой информации, советам и просто участию.
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Давно пришли к выводу, что "овчинка выделки не стоит".
Менять надо много чего, проще сказать что остается - рама, кузов с потрохами, но без проводки и ЭБУ, двигатель и задний мост.
Это так, на вскидку, что сразу на ум пришло, остальное добавят камрады.
 

С2734

Редкий гость
26 Январь 2014
8
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ну то что много чего понятно. Как я понимаю раздатка, привода, ступицы, тормозные трубки, все что связано с подключением ПП, не знаю рычаги универсальны или нет,ЭБУ. Вопрос насколько все технически будет выглядеть - возможно или нет. Поэтому и создал ветку, вдруг кто переделывал и мне повезет пообщаться с человеком, который может подсказать ньюансы и тонкости
 

FronkIn

Продвинутый новичок
28 Май 2013
28
16
3
40
Тула, Тульская область
Езжу на ...
Suzuki Xl-7 07.2002 USA (АКПП, 2003 модельный год)
Suzuki SX4 2WD 2008 Япония (АКПП)
Может проще дифференциал самоблокирующийся ДАК в задний мост и цепи в багажник?
Про возможность не знаю, но просто как вариант развития событий.
Если как тут пишут, что придётся пол-машины поменять...
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Четырехступенчатая?
И с "раздаткой" на заднеприводных я не очень понял - судя по всему там кроме 2Н ещё только N есть, или "понижайка" тоже присутствует?(вал точно есть, а шестерни "понижайки" не вижу на схемах. И датчика не вижу)
 
Последнее редактирование модератором:

С2734

Редкий гость
26 Январь 2014
8
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Четырехступенчатая?
И с "раздаткой" на заднеприводных я не очень понял - судя по всему там кроме 2Н ещё только N есть, или "понижайка" тоже присутствует?(вал точно есть, а шестерни "понижайки" не вижу на схемах. И датчика не вижу)
По количеству скоростей смогу только завтра узнать. Машину купил и пригнал знакомый и своевременно, точнее когда смотрел ее, то не сказал мне, что она заднеприводная. Перед этим фактом я встал уже по прибытии машины к нам в город, чему и был очень неприятно удивлен. А посему машина сейчас стоит у него и ждет своей участи. Если вариант переделки не выполним, то ее ждет продажа.
 

С2734

Редкий гость
26 Январь 2014
8
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Четырехступенчатая?
И с "раздаткой" на заднеприводных я не очень понял - судя по всему там кроме 2Н ещё только N есть, или "понижайка" тоже присутствует?(вал точно есть, а шестерни "понижайки" не вижу на схемах. И датчика не вижу)
И по раздатке мне немного не понятен вопрос.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
И по раздатке мне немного не понятен вопрос.
Просто заинтересовался вопросом. По каталогу запчастей попалась урезанная раздатка для машин 2WD, судя по запчастям должна отключать кардан от коробки (положение N), дальше не понятно - вал "понижайки" есть, шестерни нет. Управление похоже электрическое (кнопки на торпедо). Поэтому интересуюсь, пытаясь понять устройство Вашей трансмиссии: есть ли кнопки(или рычаг) управления раздаткой? Если есть, то какие режимы (значки) есть на этих кнопках(или рычаге)?
 




Prizm08

Новичок
30 Октябрь 2009
1
0
0
Ufa
Езжу на ...
SGV -JLX 2000
Самое простое найти полноценного донора на разборе и перебросить все необходимое.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Однажды повезло не купить почти такое авто 10 года, вовремя предупредили посмотреть на наличие переключателей 4WD - 2WD, на осматриваемом варианте его не было. Стояла заглушка. Спасибо продавцу.
 

С2734

Редкий гость
26 Январь 2014
8
0
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Машина очень нравится, а в том состоянии в котором я ее приобрел особо не найдешь на просторах нашей необъятной родины. Машина для понимающих людей является символом надежности и комфорта и меня до сих пор не покидает мысль все таки затеяться с переделкой монопривода, но все чаще говорят продай к сожалению. Поэтому тему не закрываю и продолжаю ждать дельных советов.