Доработка авто с 2WD на 4WD

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем С2734, 26 янв 2014.

1. С2734
    Оффлайн

С2734

Баллы:
    0
    Доброго дня всем форумчанам, я недавно стал обладателем Suzuki Grand Vitara XL-7 2004г., американец, задний привод. Машина досталась в очень достойном состояни, но с задним приводом. Так как люблю вылазки на природу со своим семейство понимаю, что монопривод будет ограничивать в передвижениях, а потому хотел узнать - есть ли тут кто-нибудь, кто переделывал монопривод на полный. Буду рад любой информации, советам и просто участию.

2. Загрузка...

3. nikon
    Оффлайн

nikon Премиум-аккаунт

Баллы:
    247
    Давно пришли к выводу, что "овчинка выделки не стоит".
    Менять надо много чего, проще сказать что остается - рама, кузов с потрохами, но без проводки и ЭБУ, двигатель и задний мост.
    Это так, на вскидку, что сразу на ум пришло, остальное добавят камрады.

4. С2734
    Оффлайн

С2734

Баллы:
    0
    Ну то что много чего понятно. Как я понимаю раздатка, привода, ступицы, тормозные трубки, все что связано с подключением ПП, не знаю рычаги универсальны или нет,ЭБУ. Вопрос насколько все технически будет выглядеть - возможно или нет. Поэтому и создал ветку, вдруг кто переделывал и мне повезет пообщаться с человеком, который может подсказать ньюансы и тонкости

5. FronkIn
    Оффлайн

FronkIn

Баллы:
    7
    Может проще дифференциал самоблокирующийся ДАК в задний мост и цепи в багажник?
    Про возможность не знаю, но просто как вариант развития событий.
    Если как тут пишут, что придётся пол-машины поменять...

6. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    А "коробка" механическая или АКПП?

7. С2734
    Оффлайн

С2734

Баллы:
    0
    Коробка АКПП

8. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Четырехступенчатая?
    И с "раздаткой" на заднеприводных я не очень понял - судя по всему там кроме 2Н ещё только N есть, или "понижайка" тоже присутствует?(вал точно есть, а шестерни "понижайки" не вижу на схемах. И датчика не вижу)

Последнее редактирование: 27 янв 2014
  9. С2734
    Оффлайн

С2734

Баллы:
    0
    По количеству скоростей смогу только завтра узнать. Машину купил и пригнал знакомый и своевременно, точнее когда смотрел ее, то не сказал мне, что она заднеприводная. Перед этим фактом я встал уже по прибытии машины к нам в город, чему и был очень неприятно удивлен. А посему машина сейчас стоит у него и ждет своей участи. Если вариант переделки не выполним, то ее ждет продажа.

10. С2734
    Оффлайн

С2734

Баллы:
    0
    И по раздатке мне немного не понятен вопрос.

11. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Просто заинтересовался вопросом. По каталогу запчастей попалась урезанная раздатка для машин 2WD, судя по запчастям должна отключать кардан от коробки (положение N), дальше не понятно - вал "понижайки" есть, шестерни нет. Управление похоже электрическое (кнопки на торпедо). Поэтому интересуюсь, пытаясь понять устройство Вашей трансмиссии: есть ли кнопки(или рычаг) управления раздаткой? Если есть, то какие режимы (значки) есть на этих кнопках(или рычаге)?

12. Prizm08
    Оффлайн

Prizm08

Баллы:
    1
    Самое простое найти полноценного донора на разборе и перебросить все необходимое.

13. Alexx40
    Оффлайн

Alexx40

Баллы:
    7
    Проще продать ненужное и купить нужное,дешевле проще получится

14. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Однажды повезло не купить почти такое авто 10 года, вовремя предупредили посмотреть на наличие переключателей 4WD - 2WD, на осматриваемом варианте его не было. Стояла заглушка. Спасибо продавцу.

15. С2734
    Оффлайн

С2734

Баллы:
    0
    Машина очень нравится, а в том состоянии в котором я ее приобрел особо не найдешь на просторах нашей необъятной родины. Машина для понимающих людей является символом надежности и комфорта и меня до сих пор не покидает мысль все таки затеяться с переделкой монопривода, но все чаще говорят продай к сожалению. Поэтому тему не закрываю и продолжаю ждать дельных советов.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. Suzuki xl7 2wd