Нашла то не знаю что..

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем СоняОреховая, 26 янв 2014.

1. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Доброго всем, джимниводы! Прошу, не ругайтесь на мою неосведомленность, а помогите нервному джимниводу! Я Своего оч лю, поэтому внимательно смотрю, что да как, но не всегда понимаю, что я вижу, балда такая..Сегодня заглянула под заднее левое колесо и увидела вот эту гофрированную мягкую трубку в остатках изоленты, выглядывающую из-за рамы. Лазила. вся извазюкалась, но так и не поняла, что это :-(. Помогите пожалуйста, ЧТО ЭТО, а? Заранее спасибо)). И второй вопрос, я уже вся измучилась, хочу ВСЕ знать о своем малявочке, есть ли хорошая литратура со схемами, картинками о наших машинах? DSC_1046а.jpg DSC_1045а.jpg

2. Загрузка...

3. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Это жгут проводов, отрезать или выдергивать его не надо.

4. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Жгут проводов,убранный в этот гофрированный шланг? Блин,а зачем его какой-то каканой изолентой перемотали сверху,японцы разве китайцы...:-(.Фу..Спасибо за ответ:)

5. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Это могла быть бирка, этикетка или что-то такое. а провода по приличному и должны идти в гофре.

6. ParakaVN
    Оффлайн

ParakaVN

Баллы:
    257
    У всех так - провода идущие к разъему питания бензонасоса помешаются в гофрированный шланг, этот шланг изначально имеет надрез по все длине для удобства помещения вовнуть проводов. Для того чтобы проводка оставалась в гофре и случайно от туда не выпала, гофрированный пластиковый шланг сверху проматывается на заводе специальной клейкой лентой - на фото она прозрачная, на праворульках старых годов - сине-белая.

СоняОреховая нравится это.
  7. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    СПАСИБО! Поняла теперь))

8. S_F
    Оффлайн

S_F

Баллы:
    182
    Легионовская книжка, гуглится бесплатно, покупается до 1000 руб. В целом неплохая.

9. СоняОреховая
    Оффлайн

СоняОреховая

Баллы:
    9
    Спасибо! Купила))