Следующее авто после Джимника, не факт что джип

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 25
Z

Zor

Guest
Сравнение от владельца Соула и Пикассо:

"Откатал почти 2 года и 60 тыс. км на kia soul 2012 года. До него катался на hyundai matrix и идея компактвэна весьма понравилась. Но из новых компактвэнов ничего не приглянулось, а на c3 picasso я даже не обратил внимания, словно его и не было. Странно как-то , сам не понимаю как так вышло. Купил kia soul бензиновый на механике. Сравнивать эти машины бесполезно, ведь soul это просто хэтчбек c повышенным клиренсом. Решил его продать из-за неудобных сидений, багажника, подвески, да и всегда хотелось пересесть опять на компактвэн. Так и вышло. Могу просто рассказать про ощущения от соула. Двигатель 1,6 бензиновый атмосферный. Отличный бодрый двигатель с цепным ГРМ , двумя фазовращателями на обоих распредвалах, а также изменяемой длиной впускного коллектора. 129 л.с. и 150 ,вроде бы, крутящий момент. Зажигание без участия вв-проводов. Вообщем современный резвый атмосферный мотор. Расход по городу составлял не более 8 литров по бортовому компьютеру. Подкапотное пространство огромное, можно втулки стабилизатора менять без ямы, прямо сверху.
smile.gif
Отличная 6-ступенчатая механическая коробка с четкими переключения и короткими ходами, ошибиться невозможно. Связка коробка-двигатель весьма радовала и позволяла передвигаться очень динамично. Сам двигатель тянет без устали до самой отсечки (отсечка вроде на 8000 оборотах). Двигатель хорошо шумо и виброизолирован от салона. Общая шумоизоляция похуже чем в Пикассе. Тормоза отличные. Электроусилитель настроен тоже замечательно, рейка короткая. Сиденья лично мне так и не понравились. Не смог к ним привыкнуть, в пикассе намного удобнее мне. Передние сиденья не складываются, у задних просто спинки откидываются. Сам багажник не большой, со всякими закруглениями, которые скрадывают пространство. Еще что бесило, так это малый размер багажного проема. То есть ты понимаешь что габаритная вещь вполне умещается в салон , но она не влазит туда из-за узкого проема багажника. По электрике никаких вопросов - все что нужно для комфорта есть и работает безотказно. Подвеска это стандартный бич корейский простых машин. Подвеска короткоходная и слышно как она работает, то есть гремит. По ровной дороге нормально катится, но как начинается неровная дорога, то машина начинает козлить, да так что заставляет потеть. Задняя подвеска вообще ужасная, она слишком мягкая, зад скачет на неровностях. Это приводит к повышенной утомляемости. После замены задних аммортизаторов на kayaba стало лучше. Задние колеса стали лучше к земле прижиматься, улучшилось поведение машины, торможение и работа abs. Но всеравно подвеска такая не для наших дорог, я бы ее переделал всю. Зато клиренс высокий, это плюс. Но так в целом машина ни разу не подвела и даже не было никаких глюков, надежно все. Единственное при покупке дилер не произвел предпродажную подготовку машины после калининградской сборки. Не прокачаны тормоза, не долито масло в коробку, нарушен сход-развал, не произведена калибровка электроусилителя, кондиционер заправлен не полностью. Все за свой счет исправлял."

http://www.c3-picasso.ru/viewtopic.php?f=23&t=262&start=75#p164681
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Паш, а к чему ты тут описание киа соула выложил? Ну страшное убогое на вид г, и что? Крут в остальном кроме убогой жопы с маленькой дверью в салон? Ну и что? Тут вроде две машины обсуждают, Джимник и твой французский гаджет. Или ты решил в теме про следующее (правда не понятно кому это надо) авто после Джимника выложить вариант для любителей поструганной морковки? )))))

Или я не правильно понял этот несвязный спич? Это он соул описывает или ситроен? Я понял, что соул.

Раз уж спич про это уг зашёл, вот мне очень интересно, а существует ли вообще человек, которого после взгляда на соул сзади не выворачивает (ну условно конечно)? Я даже слово дизайн не могу сказать про его заднюю дверь. ))))
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Выложил описание Соула, так как мне его предлагали и не раз, как "более лучший" вариант, нежели Ситроен!
По моему даже в этой теме.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Да, обсуждали эту машинку, и про спорный дизайн говорили...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Точно, то-то я пишу и думаю, что где-то тут уже это говорил ))))
Ну этот соул спереди реально ничего так, но как на корму посмотрю, прям оторопь берёт!
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Мне кажется, что корейцы его лепили насмотревшись на Хонду Элемент...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Точно, точно, только америкосы повменяемей машинку то сляпали, я когда её первый раз увидел, в красном металлике американском (обожаю этот америкосный алый металлик, жалко он очень редким стал) прям так загорелся, что чуть не купил, остановило сравнение цен на новые в Америке и 60-тысчномильные у нас, у нас было 25 штук, а там новий 20! )))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Да, я тоже проникся этой машинкой. Особенно системой дверей и трансормацией салона... но ценник остановил.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А прикинь, я целый день вокруг неё прыгал, всё мацал, катался, музон врубал. Вот музон там не очень такое бухающее убожество, громко но блин тупо ваще беспредельно, ни грамма аглицкого звучания ))))
А в остальном очень нравилась тогда. И кресла ваще складывающиеся в секунду и посадка класс и "восьмёрошные" бампера и остальные серые накладки повсюду. Но там вроде клиренса совсем не было? что-то ща не помню уже.

Вот типа такой было, но цвет там был явно перекрашенный, прям ваще алый:

honda_element_1.jpg
 
Z

Zor

Guest
Да, это была бы тема! В свое время. Если бы не накрутка за растаможку.

А Соул гавно гавном, а моя цитата это только подтверждает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Паша, ты бы хоть фотки чтоли выложил, посмотреть какие диски стоят, цвет... Или ты его как новорожденного от цыган прячешь, чтобы не сглазили? :D
http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/970024/viewtype/calendar/year/2014/month/02

Смотреть с 43:30

У меня только навигатора и стеклянной крыши нет. Увы, на машинах со скидкой небыло, только на заказ. Жидятся у нас на стеклянную крышу, а зря.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Жидятся у нас на стеклянную крышу
Наоборот хорошо, кирпич словить на крышу железную не так страшно )))

Как подумал, что в такую машинку сел после Джимника, аж плохо стало )))) Пойду корвалольчику накапаю, для восстановления здоровья после таких стрессов ))))

Вот для города тачло так тачло! вещь!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Нет, а зачем? Если хватило ума на таком тачле катаца по городу, то и хватит ума на персональную парковку в тех метсах, куда на таком тачле котисся )))
Я правда ни разу не видел, чтобы с таким машином кто-то корячился паркуясь не на собственной свободной парковке.
Корячатся всякие мелочёвки типа LC200, 150 и прочие одноразмерники раскоряки ))) Ещё Джимники не корячатся, ну это мы и так все знаем!
:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Z

Zor

Guest
В мае 2013 года аналогичным образом с седаном Maserati Quattroporte поступил недовольный сервисом китайский автомобилист. Он заявил, что во время ремонта на его автомобиль вместо новых запчастей поставили детали, которые прежде уже были в употреблении. В Maserati ошибку признали, но менять запчасти отказались.

http://motor.ru/news/2014/03/07/oopsididitagain/


Нда, сузуковские дилеры на таком не попадались.
 
Z

Zor

Guest



Тесла грозятся сделать бюджетный маленький автомобильчик для Европы! (Не вышло бы, как с бюджетным айфоном. :) )Похоже будущее за электрокарами....



Владелец Tesla Model S пересек США бесплатно:

9d012c57840f3b7b7fbe926d12592.jpg



Американец Джо Глини стал первым человеком, сумевшим пересечь США на электрическом седане Tesla Model S, пользуясь по пути исключительно бесплатными станциями зарядки автопроизводителя, которые именуются Supercharger. Во время путешествия 62-летнего биохимика сопровождала его 26-летняя дочь Джилл. ачальной точкой путешествия стал Нью-Йорк, где Джо забрал свою дочь. В город он приехал на Model S из Кентукки. На путешествие из Нью-Йорка в Лос-Анджелес у Джилл и ее отца ушло пять дней. В конечной точке маршрута – станции Supercharger в городе Хоторн примерно в 25 километрах к югу от Лос-Анджелеса – пару встретила группа владельцев электроседанов.

Протяженность поездки составила 3400 миль, что эквивалентно примерно 5400 километрам. Джо и Джилл проехали 16 штатов и посетили 28 заправочных станций Supercharger. На пополнение запаса аккумуляторов не было потрачено ни одного доллара. За время поездки Глини столкнулись с двумя проблемами: в Нью-Йорке на их Model S спустила шина, которая в течение двух часов была доставлена на место происшествия и заменена специалистами Tesla. На пути из Ньюарка в Сомерсет (293 мили или 468 километров) Джо и Джилл боялись, что не смогут преодолеть на одной зарядке все расстояние. Тем не менее, к моменту подъезда к ближайшей электрозаправке запас хода составлял 11 миль (около 17 километров).

После завершения поездки Джо и Джилл глава Tesla Элон Маск написал на своей официальной странице в Twitter, что заправки Supercharger теперь доступны 80 процентам населения США.

Ранее сообщалось о том, что компания Tesla приступила к созданию сети заправок Supercharger в Европе. Первые подобные объекты появились в норвежских Люнгдале, Эурланне, Домбасе, Гуле, Синдерелле и Лиллехаммере. В компании отметили, что 90 процентов населения Норвегии проживает на расстоянии 320 километров от электрозаправок. На аналогичном удалении располагается 60 процентов суши скандинавской страны.

Источник и другие фото
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Паш, тебя что, ситроенщики прогнали что-ли из своего форума? Фигли тут бомбишь Джимниводов какой-то ересью? ))))
Кому эта херомантия интересна?
Блин, пора эту тему сносить! Джимника поменял, предал, всё вали отцедова! Это я не тебе лично, а просто по "глубокому" смыслу этой темы.
Если поменял Джимника на другое, но можешь что-то из своего опыта ценное про Джимник другим сказать, ну это совсем другое дело. Ты на самом деле какую-то херомантию развёл!

Это как на сайте про здоровье завести тему, а что мы будем делать после смерти? И активно там обсуждать вопросы относящиеся к этому вопросу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Z

Zor

Guest
А я тут нового Джимника жду.

На электрический Сузуки не разродятся, но гибрид вполне сделать могут.

С бензинкой, как с АКПП, все духорятся, но пересаживаются, если поездят и распробуют
 
Z

Zor

Guest
Из принципа не буду!
Пусть сами покупают у себя самураи хреновы.
Но я об этом уже писал.
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Неделю хожу и грущу.
1. Подросли внуки и их начинают сбагривать дедушке (т.е. мне) с бабушкой на дачу. Естественно, вывозить должен дедушка (т.е. я).
2. Дедушка (опять я) старый (исполнилось 73 года), хочется комфорта. К спорту я уже не годен.
3. За грибами (на танкодром и т.д.) ездим с бабушкой на квадроцикле. Квадрику по проходимости равных нет.
4. Две машины мне не потянуть. И так за дочкиными машинами приходится приглядывать, да и на работе дел много. Думал на пенсию совсем уйти, так в России в ВПК полный завал- работать не кому, старую гвардию мобилизуют.:)
5. Семейный совет (бабушка-жена, сын и две дочки) постановил: папа (это тоже я) должен купит себе новую большую, комфортную машину.
6. Склоняюсь к Гранд Витаре. Все-таки порода Сузуки с раздаткой, понижайкой и т.д.. На даче у меня на воротах флажок сузуковый висит-менять не надо.

Надо продавать Джимни, ходовая и движок в отличном состоянии (70 тыс. пробег, 2008 г.в.), ржавчины нет-отваксойлен. Краска слегка поцокана. Резина родная и еще долго бегать будет. Комплект зимней с дисками, багажные поперечины, фаркоп в придачу. + Дефа нагреватель установлен. Цвет на аватарке виден.
Берут в трейдин, но жалко им их процент отдавать.

К Джимни так привык и сроднился, и тут в чужие руки......!!!!!

Походил тут на СГВ форум, тоже грустно стало. Уровень общения там другой- чисто любительский. А на Джимне- форуме профессионалов много и много интереснее. Многие знают друг друга лично. Контраст огромный. Опять жалко расставаться.

Ну, в общем, наплакался в жилетку:(:)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так и не надо продавать, лучше Джимника всё равно ничего не будет ))))
А на советы заинтересованных "ренехатов" наплевать )))))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
не советую нсгв, багажника в ней почти нет, лучше паджеро спорт. Если нет необходимости ездить по реальному бездорожью, то неплох ниссан икстреил, есть хорошая модификация дизель с автоматом, мягкий на дороге, просторный салон, большой объем багажника....
Вариантов много, я вот третий год как катаю на шкода йети 4х4, но с прибавлением семьи начал задумываться об увеличении салона - либо икстреил либо вольво хс60.... задач преодоления сильного бездорожья нет, среднее этим машинам по "зубам". Единственное что пока смущает это расход топлива, раньше ни хитриле с 2,5 расход в городе был под 13, сейчас на йети до 10.....
я рассматриваю только новые авто, которые сейчас выпускаются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек