Отзывы и впечатления SX-4 New



Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Sanich58, а расход за эту поездку не засекли случайно?
Расход специально не замерял, но на компьютере как было 7,4 так и осталось.
Sanich58, у Вас вариатор или мкпп?
МКПП.
Бештаугорец, хороший вопрос!

Sanich58, вот для чего всех просят заполнять профиль ;)
Да я как-то пытался дополнить профиль, почему то не получилось. Ну и оставил так, как есть.:).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да я как-то пытался дополнить профиль, почему то не получилось. Ну и оставил так, как есть.:).
В правом верхнем углу есть ваша аватарка с ником. Наведите на нее курсор, чуть задержите и появится список разделов вашей страницы профиля. В разделе "Персональная информация" в окне адрес напишите название вашего города, а в разделе "Подпись" - информацию по вашей машине.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Кто подскажет,почему не могу загрузить видеоролик 85 сек.с записанным звуком мотора?Спасибо заранее!Забыл сказать,речь идёт о планшета.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
42
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
Вот и я наконец-таки прикупил ньюшку в конце августа. Гнал из Москвы в Севастополь. Машина оставила приятные ощущения. Уже накатал около 8000 км.

Попробую сравнить ее со старой SX4 (классик)

Рулежка: относительно классика на высоте, особенно заметно на низких оборотах. Рыскание руля такого не замечал, не возврат в нуль, практически не заметен. машина дорогу держит как литая, пока выше 110 км/ч не давил, обкатка.
Подвеска: гораздо мягче чем у классика, все неровности проходит гораздо приятней для поясницы.
Шумка: просто сказка, до 3500 оборотов в машине очень тихо, не слышно ни двигатель, ни сам вариатор, ни климат.
Посадка: в машине выше, хотя спинку кресла можно было сделать не такой уж высокой. а так сами сидения очень комфортные, так же порадовал штатный подлокотник.
Про климат тут писали что он запускается с каким то стуком, у себя такого не заметил. работает и запускается тихо.
Сам вариатор набирает обороты мгновенно, шум от его работы проявляется после 3500 оборотов. по городу выше 2000 оборотов не бывает.
Магнитола очень порадовала, НО блин радио!!!! Программистам из сузуки разве нельзя было предусмотреть заносить больше станций в память чем шесть? каждый раз переключать FM1 или FM2 крайне неудобно, это МИНУС (в класике такая же фигня). Сама акустика лучше чем классике.
Очень не понятная функция запрета открывать окна. На моем лансере 5 поколения при нажатии на эту кнопку я мог открывать все окна в салоне, а другие пассажиры нет. А тут и пассажиры не могут и я кроме своего не могу. явно ерунда.
Писали что стекла царапаются, если их часто открывать, но пока на своей не заметил. открываю часто, на проходной на работе нужно опускать стекло и показывать пропуск.
Понравился полный привод. на пароме загнали в самый низ, когда переправлялись был шторм и многие седаны не могли выехать снизу, буксовали, также заглох и рафик 4 последнего поколения. при заблокированной муфте сексик выехал как по прямому асфальтированному участку. Также удалось помесить грязь при езде на дачу. все отлично. Осталось дождаться зимы и поездки на АЙ Петри.
По расходу пока не ясно. тут пишут что на варике расход 5,8 в смешанном режиме. у меня пока трасса 6,5 с климатом и 8,5 город. Такой же расход и на классике на ручке. Но надеюсь он припадет.
Отдельная песня это багажник. Если раньше при езде на море забивался багажник под самую крышу и еще в ноги пакеты ставили, то теперь пассажиры едут с комфортом.
Ксенон это сказка, ночью едешь как днем, а если включаешь дальний так вообще пол неба еще освещаешь. не нашел как его регулировать надо.
Боковые зеркала таки не маленькие и все в них комфортно видно, при езде проблем нет.
Но есть и минусы в этом авто, очень слабое ЛКП, сами бамперы такое ощущение как из бумаги, гнуться сильно.
Вобщем пока минусы это радио, ЛКП, бумажные бампера, кнопка оконная, и нет отдельного табло с часами (не всегда удобно узнавать время на бортовом компе).

Спасибо всем отзывам про наше авто и помощь в выборе. в целом машиной доволен на все 200%.

Единственно один вопрос. на вариаторе иногда кратковременно чувствуется тупняк от 40 до 60 км/ч и с 80 до 100 км/ч и проявляется не всегда, это у всех так или это надо перешивать, или это ненормальная работа варика и нужно ехать в сервис?
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Почему не можете? Что при этом происходит? В каком формате видео?
Гружу аналогично загрузке фото,т.е нажимаю ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ,захожу в ГАЛЕРЕЮ,выбираю необходимое изображение,кликаю на него,оно некоторое время грузится и появляется в виде маленькой иконки около моего текста,а вот с видео что-то не ладится аналогичным образом
 

Imin

Продвинутый новичок
23 Май 2015
33
16
0
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 2WD CVT GLX
Вот и я наконец-таки прикупил ньюшку в конце августа. Гнал из Москвы в Севастополь. Машина оставила приятные ощущения. Уже накатал около 8000 км.

Попробую сравнить ее со старой SX4 (классик)

Рулежка: относительно классика на высоте, особенно заметно на низких оборотах. Рыскание руля такого не замечал, не возврат в нуль, практически не заметен. машина дорогу держит как литая, пока выше k110 км/ч не давил, обкатка.
Подвеска: гораздо мягче чем у классика, все неровности проходит гораздо приятней для поясницы.
Шумка: просто сказка, до 3500 оборотов в машине очень тихо, не слышно ни двигатель, ни сам вариатор, ни климат.
Посадка: в машине выше, хотя спинку кресла можно было сделать не такой уж высокой. а так сами сидения очень комфортные, так же порадовал штатный подлокотник.
Про климат тут писали что он запускается с каким то стуком, у себя такого не заметил. работает и запускается тихо.
Сам вариатор набирает обороты мгновенно, шум от его работы проявляется после 3500 оборотов. по городу выше 2000 оборотов не бывает.
Магнитола очень порадовала, НО блин радио!!!! Программистам из сузуки разве нельзя было предусмотреть заносить бо

Единственно один вопрос. на вариаторе иногда кратковременно чувствуется тупняк от 40 до 60 км/ч и с 80 до 100 км/ч и проявляется не всегда, это у всех так или это надо перешивать, или это ненормальная работа варика и нужно ехать в сервис?
У меня тоже от 40 до 50 км/ч тупит. Нажимаешь на педаль, а машину как-будто кто-то назад тянет. Но это очень кратковременно получается. Когда был на то-1 сказали, что так и должно быть, какие-то процессы в варике.
 

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
42
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
У меня тоже от 40 до 50 км/ч тупит. Нажимаешь на педаль, а машину как-будто кто-то назад тянет. Но это очень кратковременно получается. Когда был на то-1 сказали, что так и должно быть, какие-то процессы в варике.
Вы меня успокоили. именно кратковременные и не всегда что интересно
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Гружу аналогично загрузке фото,т.е нажимаю ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ,захожу в ГАЛЕРЕЮ,выбираю необходимое изображение,кликаю на него,оно некоторое время грузится и появляется в виде маленькой иконки около моего текста,а вот с видео что-то не ладится аналогичным образом
Переспрашивать, в каком формате у вас видео, не буду - раз выбрать файл можете, значит, этот формат здесь поддерживается. А что именно не ладится? Видео пытается грузится, но в итоге не загружается? Или как? Вообще, мне кажется, варианты могут быть такие: слишком большой размер файла или у вас на планшете слабый интернет. Ну или, в конце концов, глючит этот сайт (такое с ним иногда бывает). Особенно по вечерам. Вот, например, сейчас я не мог довольно долго отправить это сообщение.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Переспрашивать, в каком формате у вас видео, не буду - раз выбрать файл можете, значит, этот формат здесь поддерживается. А что именно не ладится? Видео пытается грузится, но в итоге не загружается? Или как? Вообще, мне кажется, варианты могут быть такие: слишком большой размер файла или у вас на планшете слабый интернет. Ну или, в конце концов, глючит этот сайт (такое с ним иногда бывает). Особенно по вечерам. Вот, например, сейчас я не мог довольно долго отправить это сообщение.
Спасибо за попытку помочь!Файл действительно грузится,вверху справа и внизу слева на экране палочки бегают,мысль,как говаривал Райкин,шевелится но на этом дело и заканчивается.О размере файла трудно сказать,но 82 секунды -это много?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
О размере файла трудно сказать,но 82 секунды -это много?
82 секунды - это информация ни о чем. С разным разрешением, с разными кодеками могут быть разные размеры. А почему вам трудно сказать? Посмотрите свойства файла (долгим нажатием на иконку или нажатием на кнопку контекстного меню).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Привыкли мы идти трудными дорогами в обход... Формат данного видео-файла форум не хавает.
Откуда такие выводы? Не хавал бы, так и в окне выбора файла у Васико его бы не было видно. Я писал об этом.
Уже бы за 2 минуты можно было зарегится на ютуб, залить файл и выложить линк из ютуба. Все! Делов то!
По мне так это как раз и есть "идти трудными дорогами в обход". Да и не каждый хочет (или может) зарегаться где-то только для того, чтобы отправить видео на форум. Я бы точно не стал этого делать. Вообще избегаю не жизненно-необходимых ;) регистраций.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
ПрUOTE="Sh-keeper, post: 1218864, member: 110392"]82 секунды - это информация ни о чем. С разным разрешением, с разными кодеками могут быть разные размеры. А почему вам трудно сказать? Посмотрите свойства файла (долгим нажатием на иконку или нажатием на кнопку контекстного меню).[/QUOTE]
Все ясно стало после Ваших вопросов:размер файла 8.6,а ЗАГРУЗИТЬ можно не более 8.0.Учту на будущее.Ещё раз спасибо!
 



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Ну то такое... Мне наоборот так проще.
Ну у всех разная квалификация. И принципы.[DOUBLEPOST=1442690294,1442690097][/DOUBLEPOST]
Ну вот, А видео не картинка, размер не изменить, а ютубовский любого размера прошёл бы по линку.
И размер видео изменить можно. Но, извините, не каждый это сумеет. А насчет регистрации вы спросите у Васико: будет он для этого регистрироваться на ютубе? Можете помочь ему в этом.[DOUBLEPOST=1442690421][/DOUBLEPOST]Mekena, я вам больше скажу: есть способы куда проще. Можно залить видео на любой бесплатный файлообменник (на тот же мейл.ру, к примеру), а потом здесь ссылку выложить.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Ну у всех разная квалификация. И принципы.[DOUBLEPOST=1442690294,1442690097][/DOUBLEPOST]
И размер видео изменить можно. Но, извините, не каждый это сумеет. А насчет регистрации вы спросите у Васико: будет он для этого регистрироваться на ютубе? Можете помочь ему в этом.[DOUBLEPOST=1442690421][/DOUBLEPOST]Mekena, я вам больше скажу: есть способы куда проще. Можно залить видео на любой бесплатный файлообменник (на тот же мейл.ру, к примеру), а потом здесь ссылку выложить.
 





Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Не только вас, конечно. Таких довольно много. В каких-то вещах (и в очень многих) и я в их числе. Но и вас тоже. Без обид?
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Не только вас, конечно. Таких довольно много. В каких-то вещах и я в их числе. Но и вас тоже. Без обид?
Да никаких обид,честно! Я действительно не понял вопроса и не более того!
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Да никаких обид,чесно!Я действительно не понял вопроса и не более того!
Не-е-е, я имел в виду не наши разборки с файлом, а то, что далеко не все пользователи компьютеров с легкостью смогут (про захотят я уже и не говорю) зарегистрироваться где-то.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
ЭУР перепрошит?
Извеняюсь, что не сразу ответил. Руль конечно- же перепрошит,ещё год назад
В правом верхнем углу есть ваша аватарка с ником. Наведите на нее курсор, чуть задержите и появится список разделов вашей страницы профиля. В разделе "Персональная информация" в окне адрес напишите название вашего города, а в разделе "Подпись" - информацию по вашей машине.
Пока ничего не получается:(.Адресс вроде бы написАл, а вот комплектацию не могу. У меня почему то не открывается страница профиля:umnik2:.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Единственно один вопрос. на вариаторе иногда кратковременно чувствуется тупняк от 40 до 60 км/ч и с 80 до 100 км/ч и проявляется не всегда, это у всех так или это надо перешивать, или это ненормальная работа варика и нужно ехать в сервис?
Это специфика работы CVT-7 от Jatco. http://www.transakpp.ru/232/main/nissan/jf015.html. В этой коробке вместе с вариатором есть ещё двухступенчатая автоматическая коробка. Вот она то как раз и переключается. И происходит это всегда, но в зависимости от интенсивности разгона, на разной скорости. На более высоких скоростях это переключение меньше заметно, чем на низких.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Адресс вроде бы написАл, а вот комплектацию не могу. У меня почему то не открывается страница профиля:umnik2:.
Адреса вашего здесь тоже не видно.
Еще раз:
1. Наводите курсор на аватарку с вашим ником в правом верхнем углу.
2. Чуть задерживаете (буквально полсекунды)
3. Ниже аватарки открывается окно страницы вашего профиля
4. Кликаете на кнопку "Персональная информация"
5. Открывается новая страничка
6. Прокручиваете ее вниз и находите строку "Адрес"
7. Вписываете туда свой город
8. Нажимаете внизу кнопку "Сохранить изменения"
9. Повторите пункты с 1-го по 3-й
10. Кликаете на кнопку "Подпись"
11. В открывшемся новом окне вписываете данные своей машины
12. Нажимаете внизу кнопку "Сохранить изменения"
13. Всё!

Если что-то не получилось, напишите, что именно не получается, мне в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Если что-то не получилось, напишите, что именно не получается, мне в личку.
Спасибо большое. Вроде-бы разобрался. Я оказывается наводил курсор не на ту оватарку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Lexx13

Наш человек
29 Июнь 2015
129
46
0
42
Севастополь
Езжу на ...
Suzuki SX4
народ у кого СВТ подскажите, нарвался на статью про вариатор http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30814
Практически это выглядит так – едем вперед на D , полная остановка, селектор в N – задержка , переводим в R – дожидаемся загрузки трансмиссии ( толчка включения передачи ), только после этого снимаем ногу с тормоза и катимся. Что происходит в реальной жизни наших водителей – едет на D, не останавливаясь, минуя N – сразу в R
надо ли переводить в N и ждать какое-то время?