Отзывы и впечатления SX-4 New

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Витара страдает тем же , со слегка проиткрытым окном на 1.5см Ездить не возможно
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Так на всех авто, где сильнее, где слабее.
Тут не просто шум, что на всех авто. А именно резонирующий. Минуты не выдержишь. Низкочастотный свисток Гамильтона на колёсах. Впечатления незабываемые.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Тут не просто шум, что на всех авто. А именно резонирующий. Минуты не выдержишь. Низкочастотный свисток Гамильтона на колёсах. Впечатления незабываемые.
Так же на Лиане, на опеле вектра и др.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
А можно узнать, а зачем вы вообще окна открываете, тем более на скорости? Мне с кондеем комфортнее.
Действительно... Привод сделан, кнопочки выведены, подсветка есть, за всё уплачено. И неча эту байду трогать! А кто тронет - по ушам инфразвуком получит! :)
 


Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Действительно... Привод сделан, кнопочки выведены, подсветка есть, за всё уплачено. И неча эту байду трогать! А кто тронет - по ушам инфразвуком получит! :)
Только стекла царапать. На низких скоростях или на стоянке - да. Зачем на 60 и выше? А вы знаете, что при скорости выше 60 км открытые стекла увеличивают расход топлива до 2х литров на сотню, против кондея.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
:blush2:
1. Как сделать, чтоб 5-я дверь закрывалась красивше? Бьеш, бьеш ее.
2. Где то продаются хорошие коврики в салон? Чтоб у водителя закрывала место для ноги в акпп. (мне зачем то в "подарке"=коврики на водительском сделали 2-е дырки)
3. Как на "мафоне" вывести часы? А то: -или он работает, - или он черный.
4. Задний диван как то отделяется?
 

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
(мне зачем то в "подарке"=коврики на водительском сделали 2-е дырки)
Это не бага, это фича! (с) К полу под водительским сиденьем крепятся 2 пластиковых штыря, на которые внатяг надевается коврик. В результате он лежит на месте и не двигается от слова совсем.
Правда, проблемы незакрытой ступеньки для левой ноги это не решает. Я подложил некую "специальную автомобильную" тряпочку, чтобы ковролин не пачкать. Но от наводки на хорошие резиновые коврики тоже не отказался бы.

4. Задний диван как то отделяется?
Насколько я понял - нет. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Да, эти видел. В экзисте еще и вторая компания представлена http://exist.ru/cat/Accessory/Cars/Suzuki/SX4_S-Cross_II?g=9&flag=4
Только вот вопрос - что реально это собой представляет? Одни пишут материал "пластик", другие - "полимер", третьи - "полиуретан".
Вот берешь в руки, например, родные коврики - приятная на ощупь мягкая резина. Если бы не изъяны конструкции (низкие борта, не закрыта ступенька под левую ногу и туннель между задними сидениями), то были бы отличные ковры.
Отзывы реальных владельцев неродных ковров есть?

P.S. В соседней теме Змей Потапыч родные ковры продает. Видимо, нашел достойную альтернативу?
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Отзывы реальных владельцев неродных ковров есть?
Придется повториться. У меня коврики Locker (Артикул 0212040401). Легли очень точно на пол, площадку для левой ноги закрывают, тоннель тоже. Я очень доволен. Из какого они материала, меня как-то не особо волнует, по ощущению что-то среднее между резиной и пластиком. Точная информация на сайте производителя, а там написано - полимерные. Полиуретан разновидность полимера.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Но от наводки на хорошие резиновые коврики тоже не отказался бы.
Вот здесь гляньте: http://www.shop-locker.ru/inomarki/050051052/053056055/
Придется повториться. У меня коврики Locker (Артикул 0212040401). Легли очень точно на пол, площадку для левой ноги закрывают, тоннель тоже. Я очень доволен. Из какого они материала, меня как-то не особо волнует, по ощущению что-то среднее между резиной и пластиком. Точная информация на сайте производителя, а там написано - полимерные. Полиуретан разновидность полимера.
А коврики в багажник вы там не брали?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
И коврик брал, хороший. По ощущениям, кстати, полимерные коврики ближе к резине.
А коврик-органайзер не брали? Или может, видели его? Я все не могу узнать, как он выглядит - на какие отделения он поделен. Сами "Л.Локер", хоть и обещали реальную фотку выслать, только мозги парят весьма неинформативной фотографией на сайте.
 



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Брал обычный коврик с бортиками и нескользящей поверхностью, органайзером не интересовался.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Брал обычный коврик с бортиками и нескользящей поверхностью, органайзером не интересовался.
Просто у нас же можно два коврика класть в багажник: один - на крышку, закрывающую запаску (здесь как раз органайзер можно использовать), а второй - на нижнюю полку.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Я понял, но в подпол я считаю лишним класть коврик. Достаточно одного сверху.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Это не бага, это фича!
Если бы были эти штырьки... Так их нет у меня.

А коврик-органайзер не брали? Или может, видели его?
Жёна, добрая душа, уломала. Взяли :nailbiting: за неимоверную сумму. Корыто с высокими бортами, посредине хрест на хрест место для 4-х аллюминиевых дощечек.
А коврик в богажник даже в салоне не нашли. Сказали, что нет таких в производстве пока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Если бы были эти штырьки... Так их нет у меня.
Мне их тоже не давали в руки и не сказали, что такая вещь вообще существует. Просто засунули в ящик под подлокотником, где я их и нашел. Прозрачный пакетик, в нем 2 непонятного вида пластиковые деталюшки и инструкция. Только по картинкам в инструкции стало понятно, что это такое.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
Отзывы реальных владельцев неродных ковров есть?
Поехал на рынок. Говорю торгашу это новый SX4, а не старый, не классика, понимаешь? Да, да будет тебе оригинал. Убежал, приносит для классики. Передние легли как родные, и даже прикрывают левую часть под ногу (только не монолит с основой а как отдельный лепесток). Штырьков у меня никаких нет. Задние коврики немного меньше , но закрывают 70% площади (не закрывают под передними сидениями) и с перегородкой посередине. Взял эти.
 
Последнее редактирование модератором:

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Жёна, добрая душа, уломала. Взяли :nailbiting: за неимоверную сумму. Корыто с высокими бортами, посредине хрест на хрест место для 4-х аллюминиевых дощечек.
А коврик в богажник даже в салоне не нашли. Сказали, что нет таких в производстве пока.
Тут кто-то уже писал нелицеприятный отзыв о родном органайзере (нижняя полка из-за него не встает под 45 градусов). И про коврики в бАгажник тоже писали неоднократно - они есть. Ссылку дать или сами найдете (например, чуть выше на этой же странице)?
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Я примерял текстильные коврики-корытца Sotra для SX4, передние почти подошли, а вот задние явно были короче, чем нужно.

Вот фото ковриков Locker для New SX4.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Nicols

Осваивающийся
2 Апрель 2014
21
18
0
58
Нижневартовск
Езжу на ...
SX4 NEW 2WD GLX CVT
Такое ощущение, что задняя подвеска постукивает на гравийке...
по моему не просто постукивает, а гремит, и не только на гравийке, по дороге с ямами. Такое впечатление, что колеса просто железные, ни какой амортизации нету.
Поеду на нулевое ТО обязательно скажу об этом дилеру.
 

Nicols

Осваивающийся
2 Апрель 2014
21
18
0
58
Нижневартовск
Езжу на ...
SX4 NEW 2WD GLX CVT
НА сегодняшний день пробег около 800 км, с 28 апреля, но уже заметил для себя трибольших недостатка:
  1. Очень не удобное сидение. Бока врезаются в ноги. Если ехать на дальнее расстояние, то долго точно не выдержу. Вроде бы моя попочка не очень большая, но сидеть не удобно. Для сравнения в Мазде СХ-5 сидение как по мне скроено. Проехал за 2 года 54 т. км. и ни каких нареканий.
  2. Дневные ходовые огни! Очень замечательная штука! Вот только была бы у них функция отключения во время работы на стоянке. Например, при включении АКПП в парковку, или при поднятии стояночного тормоза. (Кстати, именно так и реализовано на Мазде). Дело в том, что машина стоит во дворе, и заведенная темноте она так светится, что соседу на первом этаже приходится закрывать шторы, что бы не ослепнуть. Я уже разговаривал с дилером. Пообещал придумать как это устранить.
  3. Гремит задняя подвеска. Причем на тестрайвовской машине такого не было. Скорее всего это потому, что строение полнопрводного и переднеприводного разное. Но почему моя гремит... Буду разбираться на ТО Ноль.
Ну а в общем, очень классная машина! Безключевой доступ, автосвет - это мечта!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SeeGate

Наш человек
16 Сентябрь 2010
105
39
28
Москва
Езжу на ...
SX4 New, 2WD, CVT, Bizon Brown
Кто может посоветовать какую сигналку поставить?
Никакую.
Для страховки это не нужно.
Защита? ;) Ха-ха, ну вы поняли, да?
Дистанционный запуск, с учетом вашего местоположения, наверное, имеет смысл. Но тут момент, что для этого второй ключ надо встраивать в машину, что может создать дополнительные проблемы при угоне машины или при потере своего ключа.
Вот функция дистанционного открывания\закрывания машины с расстояния более 50 метров - полезная штука. Наряду с отображением на брелке, закрыта машина или открыта, это действительно нужная вещь, без подводных камней.
Добавляем возможные проблемы с сигналкой - самопроизвольные открытия\закрытия дверей, блокировка сигнала некими внешними ЭМ полями и прочие "чудеса".

Мое ИМХО - по совокупности "за" и "против" сигналка не нужна.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек