Отзывы и впечатления SX-4 New

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
YuryLogin, по ОСАГО делали??
Спрашиваю без иронии:А какие еще есть варианты возмещения причиненного ущерба?Возмещение ремонтом не рассматриваем.
Возможно, скоро буду бодаться со страховой.
Что значит возможно?При таком раскладе Вы просто обязаны подать в суд на страховую.По моему опыту попадания в ДТП,оценщик должен был написать:бампер верхний - замена + покраска(9000 руб.)бампер нижний - замена (13000 руб.)фара - замена (18000 руб.)Итого материалы 40000 руб.+покраска (покраска одной детали - минимум 8000 руб.),+работа по замене трех деталей,-коэффициент износа.А Вам 34000 руб. выплатили.Раз уж идти в суд, делайте расчет УТРАТЫ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ (какая ни какая,а компенсация)
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Что значит возможно?При таком раскладе Вы просто обязаны подать в суд на страховую.По моему опыту попадания в ДТП,оценщик должен был написать:бампер верхний - замена + покраска(9000 руб.)бампер нижний - замена (13000 руб.)фара - замена (18000 руб.)Итого материалы 40000 руб.+покраска (покраска одной детали - минимум 8000 руб.),+работа по замене трех деталей,-коэффициент износа.А Вам 34000 руб. выплатили.Раз уж идти в суд, делайте расчет УТРАТЫ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ (какая ни какая,а компенсация)
Пока нет на руках результата экспертизы независимого эксперта я пишу, что возможно буду бодаться со страховой. Как только получу необходимые документы, вначале претензия страховой, а потом, в зависимости от результата, обращение в суд. Помимо Вами перечисленного, эксперт, сотрудничающий со страховой, еще некоторые детали не посчитал.
 
Последнее редактирование модератором:

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Если опустить юридические нюансы,то ОСАГО от КАСКО ни чем не отличаются,кроме суммы максимальной выплаты.По ОСАГО максимум по моему 250 000 руб.По КАСКО могут вернуть полную стоимость авто,если машина не старая и если Вы застраховали ее по максимуму.Но по максимуму ,как правило ни кто не страхует.Если предположить что,КАСКО и ОСАГО оформлены в одной страховой компании,то и расчет суммы причиненного ущерба будет производить один и тот же человек.И думать что сумма по КАСКО,будет отличатся от суммы по ОСАГО,наивно.Смысл деятельности страховой компании:Получить побольше,отдать поменьше.В этом стремлении, разные стр. компании ,ни чем не отличаются.В случае с YuryLogin, понятие КАСКО и ОСАГО обозначают одно и то же.Конечно,если причиненный ущерб превышает 250 000 руб. то КАСКО будет выгодней.Так же, по КАСКО, Вам могут возместить случаи не связанные с ДТП (сколы на ЛКП,трещины на лобовом стекле).
Пока нет на руках результата экспертизы независимого эксперта я пишу, что возможно буду бодаться со страховой. Как только получу необходимые документы, вначале претензия страховой, а потом, в зависимости от результата, обращение в суд. Помимо Вами перечисленного, эксперт, сотрудничающий со страховой, еще некоторые детали не посчитал.
За независимую экспертизу Вы заплатили примерно 4 000 руб.В претензионном порядке Вам ее вряд ли вернут.Только через суд.УТС тоже только через суд.
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
По ОСАГО выплаты 400т.р. по железу и 500т.р. по здоровью. Разница с КАСКО огромная. По ОСАГО платят потерпевшему при ДТП, по КАСКО платят застрахованному, хоть он виновник, хоть потерпевший и не только при ДТП, а при любом страховом случае, указанном в полисе
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
По ОСАГО выплаты 400т.р. по железу и 500т.р. по здоровью. Разница с КАСКО огромная. По ОСАГО платят потерпевшему при ДТП, по КАСКО платят застрахованному, хоть он виновник, хоть потерпевший и не только при ДТП, а при любом страховом случае, указанном в полисе
Мои слова ни сколько не противоречат Вашим.Вы выдернули мое первое предложение из контекста.И речь идет о конкретном случае.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
За независимую экспертизу Вы заплатили примерно 4 000 руб.В претензионном порядке Вам ее вряд ли вернут.Только через суд.УТС тоже только через суд.
пиночет, я пока ничего не платил эксперту, он только зафиксировал повреждения. Сейчас жду результат экспертизы. Предварительно ущерб оценивается в сумму, которая в полтора раза больше того, что заплатила страховая компания, плюс УТС. После праздников ожидаю готовое экспертное заключение. Кстати, страховщики сейчас проталкивают через госдуму поправки к закону, чтобы по ОСАГО не было выбора: деньги или ремонт, а был только ремонт.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
пиночет, я пока ничего не платил эксперту, он только зафиксировал повреждения. Сейчас жду результат экспертизы. Предварительно ущерб оценивается в сумму, которая в полтора раза больше того, что заплатила страховая компания, плюс УТС. После праздников ожидаю готовое экспертное заключение. Кстати, страховщики сейчас проталкивают через госдуму поправки к закону, чтобы по ОСАГО не было выбора: деньги или ремонт, а был только ремонт.
Добрый у Вас эксперт.У меня еврей(по национальности),деньги вперед.Зато он досконально учитывает доп. работы.Чтоб поменять бампер, надо снять защиту и подкрылки.Чтоб снять подкрылки,надо снять колеса.И так далее.Потом еще все это надо обратно установить. Не знаю, как он там считает ,но все им посчитанное меня устраивало.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Добрый у Вас эксперт.У меня еврей(по национальности),деньги вперед.Зато он досконально учитывает доп. работы.Чтоб поменять бампер, надо снять защиту и подкрылки.Чтоб снять подкрылки,надо снять колеса.И так далее.Потом еще все это надо обратно установить. Не знаю, как он там считает ,но все им посчитанное меня устраивало.
Эксперт-еврей и деньги вперед- это плохо.А вот так как он умеет все подсчитать-это хорошо.Логика наша,славянская.
 




Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Добрый у Вас эксперт.У меня еврей(по национальности),деньги вперед.
Эксперты, похоже, делятся на добрых и на евреев :laugh2:

Эксперт-еврей и деньги вперед- это плохо.
Чтобы в дальнейшем не попасть впросак, хотелось бы иметь полный "черный" список национальностей экспертов. ;)
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Эксперты, похоже, делятся на добрых и на евреев :laugh2:


Чтобы в дальнейшем не попасть впросак, хотелось бы иметь полный "черный" список национальностей экспертов. ;)
Надеюсь,что не от меня лично Вы хотите заиметь этот список?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Надеюсь,что не от меня лично Вы хотите заиметь этот список?
Не-е-е, не лично - посредством этого форума.
PS. Согласен, с термином "полный" я погорячился... Поэтому от вас жду столько, сколько сможете Вы лично (посредством форума ;) ).
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Не-е-е, не лично - посредством этого форума.
PS. Согласен, с термином "полный" я погорячился... Поэтому от вас жду столько, сколько сможете Вы лично (посредством форума ;) ).
Инициатива наказуема.Хотите иметь список-начинайте составлять.Хотя это мы уже проходили,да и сейчас кое-кому чешется. Я бы советовал вернуться к теме форума и вопрос национальности впредь не трогать,даже шутя.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Инициатива наказуема.Хотите иметь список-начинайте составлять.Хотя это мы уже проходили,да и сейчас кое-кому чешется. Я бы советовал вернуться к теме форума и вопрос национальности впредь не трогать,даже шутя.
Это называется - с больной головы на здоровую. Тронули этот вопрос как раз вы. Не я же писал: "Эксперт-еврей это плохо".
 



Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Это называется - с больной головы на здоровую. Тронули этот вопрос как раз вы. Не я же писал: "Эксперт-еврей это плохо".
Будьте внимательны: НАПИСАЛ ПИНОЧЕТ,я же только ПРОКОММЕНТИРОВАЛ.
И о более актуальном: Сузуки объявила отзывную кампанию по замене оббивки спинок передних сидений на модернизированные.Инфа достоверная,сие не относится ко всем абсолютно Ньюхам,а только к какому-то определенному количеству авто и в связи с этим вопрос ко всем:не замечаете ли вы каких -либо проблем с оббивкой спинки именно передних сидений?О себе ничего не скажу,т.к.надеты чехлы с такими хитромудрыми завязками,что только резать,а не развязывать.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Блин, они бы лучше аккумуляторы нормальные ставили, а не обивку сидений отзывали...
З.Ы. У меня всё хорошо выглядит.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Мой VIN под отзывные компании не подпадает, с обивкой вроде все нормально.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
20 000, почти до метала стёрлась педаль сцепления жэсть :(
Ммм, ничего себе... У меня все нормально, 37 тыс. По-моему, сама педаль пластиковая, накладка резиновая.

DSC_1083.JPG
 
Последнее редактирование модератором:





Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Блин, они бы лучше аккумуляторы нормальные ставили, а не обивку сидений отзывали...
З.Ы. У меня всё хорошо выглядит.
Кстати, о птичках то биш об аккум:у жены Sx4 классик 2008 г.в. 188000 пробег только позавчерась поменяла аккум. родной на новый.Тот старый примерно в полтора раза больше нашего.Поэтому и......... С 2008 г.в.
 


TAT-zel

Наш человек
15 Ноябрь 2014
133
40
0
57
Зеленоград
Езжу на ...
Сузуки Sx4 new 2014 MT
Сегодня прочитала,чтр оказывается еще с января Сузуки нашу модель больше не будет поставлять в Россию, а теперь и старую Нюшу не будут поставлять в Россию. Очень жалко что незаслужено нашу модель загнобили.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Осенью, обещают начать продажи обновленного SX4 NEW в России, так что рано горевать, все будет хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
20 000, почти до метала стёрлась педаль сцепления жэсть :(
я удивлен, но у меня тоже всего 20000 и уже стерлась часть накладки на педаль сцепления на левом стыке (стиль вождения "размеренный") !?
заказал замену 4975158J00 SUZUKI - 148руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

qw82

Редкий гость
25 Май 2014
6
1
0
41
Езжу на ...
Susuki SX4 new
Кто экономит на безопасности?!
Считаю что производители Сузуки New SX4, сэкономили на безопасности моей семьи! Безопасность в первую очередь это тормоза!
Удивился что на Сузуки New SX4. Стоят оригинальные запчасти Китайского производителя.
У официального диллера приехал менять передние тормозные колодки. Купил оригинал 6000 руб. так как перед этим мне показали на Гранд Витаре как не оригинальные тормозные колодки полностью убили тормозной диск. Но удивлен был что на приёмки мне показали японские колодки качественные, а мне стали ставить китайские на которых нет даже названия сузуки на вид они похожи на обычную подделку. Снимали с машины точно такие же китайские. Прошли они на механике 25000 км. У знакомых на автомате 15000 км. Сделал запрос в Японию Токио (почему на японском автомобиле китайские запчасти.) Моё письмо переслали в представительство в Москве. Мне ответили: Тормозные колодки, поставляемые с Центрального Склада Сузуки Мотор Рус, являются оригинальными и соответственно прошли все необходимые испытания SuzukiMotorCorporation. Тот или иной тип тормозных колодок определяется инженерами SuzukiMotorCorporationдля обеспечения максимальных характеристик автомобиля, влияния на другие узлы и безопасность автомобиля.
Уже желею, что купил Японский автомобиль сделанный в Венгрии, из Китайских запчастей.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Очень странно, колодки стерлись за 25000 км, а про 15000 км вообще молчу, а где связь между коробками и колодками?
Это завит от стиля езды, но за такой пробег стереть колодки...