Отзывы и впечатления.

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Змей Потапыч, 29 янв 2014.

1. Pawel-13

Pawel-13

Баллы:
    22
    А это не зависит от температуры, выставленной на климате? будет ли разница если поставить 15 градусов или 29?
    --- сообщения объединены, 25 ноя 2016 ---
    Почему? не нашёл Ваш пост про это, если снести всю базу и заново все прошивки поставить думаете не получится?

2. Sh-keeper

Sh-keeper

Баллы:
    396
    http://suzuki-club.ru/threads/73106/page-19#post-1233838

3. Вошик

Вошик

Баллы:
    7
    Всем привет! Теперь можно оставить адекватный отзыв о дизеле. Ньюшка прошла приблезительно 8529 км за 3.5месяца,средний расход топлива 5.7л/100км. Двигатель стал работать как у трактора,появились сверчки. Автомат стал тупить с первой по третию передачу переключает на 3тыщ иногда до 4 тыщ,приходится пользоваться лепестками. Автомат простой 6-ти ступенчатый.
    По комфорту и управлению нареканий нет,потому что всё супер.Поругался я с ними,и припугнул, сказал что если я буду ждать когда загорятся лампочки на панели приборах,то машинка к вам приедит на эвакуаторе. Завтра еду к ОД,выносить им мозг поповоду шумного двигла и коробки. Правда пришлось задействовать тяжёлую артилерию,головной офис компании,так как наши дилеры в корень обнаглели,нихрена не хотят делать. По поводу автомата я две недели назад сказал что проблемы,ответ меня их убил пользуйтесь лепестками. Так нахрена мне их использовать если я сцука взял автомат,а не механику. Планирую замену масла на MOTUL 8100 Eco-clean 0W30. Правда записей в сервисной книжке делать не будут,так как первый сервис только на 20000 км, рекомендованно Сузуки моторс в наших краях ,т. е в Европе. А на Российском рынке через 12500км если умеренно использовать авто,или 7500км если в тяжёлых условиях и то это про бензиновые двигателя. Так какого лешего у дизеля стал больше ресурс использования, чем у бензина. Знаю ваши ответы у нас типо "хорошее" качество топлива,но увы заправка заправке розень,так как они в основном принадлежат бабаям,то они тоже умельце ещё те, с химией дружат :). Крч много проблем с ОД ,а решений пока нету. На дверях с внутренний стороны отошла панель,я месяц ждал пока они её заменят. Надеюсь в Росси такого беспредела нету.

Бештаугорец и Sh-keeper нравится это.
  4. Sh-keeper

Sh-keeper

Баллы:
    396
    Вошик, я смотрю, вы там в лондОнах и ковентрЯх русский язык еще не забыли :)

5. Вошик

Вошик

Баллы:
    7
    Неа,куда нам без него,он же могучий наш язык,не то что этот обрезанный :mosking:

Бештаугорец нравится это.
  6. Kirill_71

Kirill_71

Баллы:
    221
    Вот, блин, какие дела в Европах творятся. А у нас в мозгу стереотипы об их рафинированном отношении к потребителю.

7. Mekena

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Ни фига себе простой - современный японский Айсин.

Порекомендую Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-20 или Idemitsu - Zepro Eco Medalist 0W-20 (Zepro Touring 5W-30)

да ни фига, - у дизеля ТО чаще, чем у бензинового. Стандартно - раз в 10 тыс.

8. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

Баллы:
    309
    Согласен. Я в шоке от рассказа про дилерскую поддержку в Соединенном королевстве и автозаправки. :wacky:

9. Вошик

Вошик

Баллы:
    7
    Не могу я использовать эти масла,так как в мануале указан 0W30, ещё они рекомендуют Castrol. Но не пошли б они в ...опу,с этим маслом.
    --- сообщения объединены, 29 ноя 2016 ---
    По поводу коробки,я имел ввиду что не Вариатор гамно :negative: полное,мне инженер сказал на Сузуки :grin:
    --- сообщения объединены, 30 ноя 2016 ---
    Всем привет! Был вчера у дилера. Как на зло дизелёк журчал тихо, и коробка работала исправно . Вот думаю не из за морозика утреннего что у нас был -3° как ни как . Но сцука снова отошла дверная панель,хоть уверяют что новая .
    --- сообщения объединены, 30 ноя 2016 ---
    Да,и ещё коробка у меня стоит как на новом с-кроссе плюс светодиодные фыры только с низу ☺

10. пиночет

пиночет

Баллы:
    533
    У "немецких" дизелей,тракторный звук-норма,не знаю как у "японцев".

На водительской?В каком месте(сверху,снизу ,с боку?)

11. Mekena

Mekena legioner

Баллы:
    360
    У Сузуки итальянский дизель.

12. пиночет

пиночет

Баллы:
    533
    Тем более не знаю:)Сегодня, стояли рядом два дизельных пикапа,Мазда и Тойота.Тойота потише работала,но не идеал.Мазда- трактор.

13. Alex5-6

Alex5-6

Баллы:
    107
    Это который изначально ставился на дизель-генераторы?

14. Mekena

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Не знаю. Дизель фиатовский, от Fiat Sedici

15. Вошик

Вошик

Баллы:
    7
    На пассажирском с вверху
    --- сообщения объединены, 1 дек 2016 ---
    На Sediki стояли 1.9 и 2.0 дизельные двиглы,так wikipedia выдала

16. Mekena

Mekena legioner

Баллы:
    360
    Да, действительно.
    Просто у Вас в профиле нет подписи модификации авто, поэтому путаница.
    Полазил по инету, но нигде не нашел чей этот новый 1.6-литровый DDiS, который комплектуется роботизированной коробкой с 6-ю ступенями!
    А я тут отвечал Вам про 6-ступенчатый автомат-гидротрансформатор Айсин.:no2:
    --- сообщения объединены, 1 дек 2016 ---
    Хотя нашел упоминание о Фиатовском дизеле:
    и здесь статья уже перевод с англ.:

17. Вошик

Вошик

Баллы:
    7
    Спасибо что нашёл,но топспид 122миль/час,сам лично разгонял :dance3:. И обошёлся он мне на 35% дешевле чем указана его стоимость. А так про аппарат всё правда и ускоряется шустро и рулить одно удовольствие :good3:

18. wapper

wapper

Баллы:
    53
    Suzuki DDiS - это обычный фиатовский Multijet 1.6, этому движку уже без малого 10 лет и ставят его на дюжину разных моделей Fiat, Alfa, Lancia и т.д.
    Сузуки в 2011г просто купила обновленный Multijet II. Все дизельные 1.6 движки для европейских и азиатских рынков Сузуки делают в Италии.

http://www.drivewhat.com/latest/reviews/maruti-suzuki-s-cross-engine-specifications-and-performance/

Последнее редактирование: 7 дек 2016
  19. TNG

TNG

Баллы:
    1
    Извиняюсь, не нашел в теме про ESP (может пропустил).Такая ситуация - сел в колее на защиту, правое колесо прогрызло под собой яму, стойка почти вся вытянулась, а на левое колесо ESP так и не переключилась . Это нормально? (г.Ижевск, Suzuki SX4 New, 2WD, МКПП, 2014).

20. Sh-keeper

Sh-keeper

Баллы:
    396
    Вот эту информацию вы бы в профиль записали...
    http://suzuki-club.ru/threads/81060/

21. AntonTundra

AntonTundra

Баллы:
    46
    ESP при пробуксовке на месте вообще может не помочь, да и что значит не переключилось на другое колесо?
    ESP работает так, что либо убирает тягу, либо включает торможение отдельно взятых колес (одного или нескольких - любых: задних или передних) - по ситуации, чтобы избежать заноса. Если машина уже сидит в колее и буксует, то заноса не происходит, но, да, система действует, только тут уже работает система предотвращающая пробуксовку (не ABS), а та, что убирает тягу с вращающихся колес, поэтому машина начинает дергано разгонятся, если это делать на скользкой поверхности - тяга то есть, то ее нет, не допускается пробуксовка, которая опасна образованием сноса/заноса. Причем система контролирует сцепление с дорогой каждого ведущего колеса, оно может быть разным (одно - на льду, второе - на асфальте), и по-разному убирает тягу. Поэтому ESP при застревании может помочь лишь в роли раскачки автомобиля, т.к. она по-различному распределяет крутящий момент и там, где действительно хорошее сцепление с дорогой - она даст максимально возможный момент, но если она не помогает при пробуксовке на месте, то ее надо выключать. (В инструкции так и сказано, что в случае пробуксовки на месте, систему ESP надо временно отключить.) Поэтому предполагаю, что Вы хотели сказать, что у Вас одно колесо крутилось, а второе - нет. Так то работа дифференциала, он перекидывает весь момент на то колесо, которое буксует. Потому существуют во внедорожниках системы блокировки дифференциала.

ASP1963 нравится это.
  22. TNG

TNG

Баллы:
    1
    Спасибо. Теперь понятно. Ранее я полагал, что система распознает, что колесо буксует и, наоборот, перекидывает крутящий момент на другое колесо. Ну, так было бы логичнее.
    --- сообщения объединены, 5 янв 2017 ---
    И ещё. Не знаю в какую тему это. Уж, извините, плз.
    Была претензия по гарантии. Стойки багажника. Первые две зимы - без проблем. Сейчас (3 зима) - даже на незначительном холоде не поднимают дверь багажника. На сервисе, где машина согрелась +20С, естественно, подъем был. Вердикт - отказать. Насколько это правомочно? Может кто-то сталкивался?

23. Mekena

Mekena legioner

Баллы:
    360
    кто-то уже отписывался по данному поводу, тоже ответили, если дверь багажника не падает, значит ещё не гарантийный случай. Сами доподнимете...

24. Алексей_Ю

Алексей_Ю

Баллы:
    7
    Извините, что встреваю, но лично у меня машина именно так и работает. Уже не раз замечал, что при пробуксовке одного колеса подключается второе. Не раз приходилось и из снежной каши выбираться и в ледяную горку влезать. А комплектация у меня GL 2WD

25. TNG

TNG

Баллы:
    1
    DOUBLEPOST=1483649167,1483648959][/DOUBLEPOST]
    У меня ESP не переключает с одного колеса на другое, и гарантийный ли это случай? Так и должно быть?

Последнее редактирование: 5 янв 2017
  26. wapper

wapper

Баллы:
    53
    Если коротко: на вашей комплектации (GL 2WD, без Allgrip) так и должно быть.

Позвольте пояснить несколько запутанное объяснение, данное уважаемым AntonTundra.
    Система ESP (Electronic Stability Program) это модульная система, объединяющая и работающая совместно с системами ETCS (Engine Traction Control System), BTCS (Braking Traction Control System), SVDC(Synergetic Vehicle Dynamic Control), EPS (Electronic Power Steering), ABS (Anti-lock Braking System), может и еще какие-то.

Беда только в том, что не все системы стоят на всех комплектациях. Системы BTCS (подтормаживание проскальзывающих колес при помощи ABS) и SVDC (динамическое распределение момента во время движения) доступны только в составе системы Allgrip, то есть только на полноприводных автомобилях.
    Другими словами, только Allgrip в состоянии определить вывешенное колесо или колеса, и избирательно его/их притормозить, используя ABS в качестве межколесного блока, или поджимая муфту в качестве межосевого.

Dreammaker, Димыч 72, Kirill_71 и 2 другим нравится это.
  27. TNG

TNG

Баллы:
    1
    wapper, Спасибо за пояснения.

28. пиночет

пиночет

Баллы:
    533
    У меня при -37 замедленно падает(в этом году зима "удалась"). Т.е открываю багажник(до упора,руками),"ныряю" туда с головой.Одна секунда и готово(перелом позвоночника).Уже два раза по "хребту" получил.При -30 дверь держится,но открывать надо в ручную.Дилер может и отмазаться:Нельзя эксплуатировать авто при таких температурах.Был подобный случай у знакомого на Ниссане.Он пожаловался дилеру(по телефону) что термометр,температуру ниже -30 не показывает.Ему популярно объяснили как быстро может закончится гарантия.

Нептун 777 нравится это.
  29. serpa

serpa

Баллы:
    309
    Что Вы хотите?
    Разработчики автомобиля даже представить себе не могли в каких условиях будут ежедневно использоваться из автомобили (отсутствие дорог, низкие температуры и т.д. и т.п.).

30. ~Александр~

~Александр~

Баллы:
    181
    serpa, вот точно, а если бы чуть-чуть подумали не прислали бы авто с мотоциклетным АКБ.