Отзывы и впечатления SX-4 New

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
5 лет (150 000км) гарантии
Gelo72, Вы не узнавали условия гарантии?А то в России 5 лет гарантии кабальные.)))) " включающее прохождение инспекционного осмотра кузова автомобиля и немедленное устранение выявленных повреждений кузова за счёт Владельца автомобиля у официального дилера Suzuki. Интервал прохождения планового ТО, должен составлять не более 6 месяцев (начало отсчёта от даты прохождения предыдущего ТО) или 5 000/7 500 км* (началом отсчёта является показатель пробега на предыдущем ТО), в зависимости от того, что наступит раньше и, исключительно на станциях технического обслуживания автомобилей официальных дилеров Suzuki с использованием оригинальных запасных частей и расходных материалов, приобретённых строго у официальных дилеров Suzuki. Максимальный перепробег между ТО не должен превышать 1 000 км. Перепробег по времени не допускается. ))))Ну и так и далее. http://www.suzuki-motor.ru/buy/sf/finance-special-offer/suzuki-sx4-postgarantijnaya-zashita/[DOUBLEPOST=1488567205,1488566814][/DOUBLEPOST]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Главное, во время соломки подстелить, они тоже рискуют.
Может в Чехии по другому.В России соломы подстелили ровно в два раза больше и со своими расходниками уже не приедешь.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
пиночет, просто бизнес:)
Нас очень тяжело напугать, я уже и на 2 ТО не был. Я не говорю, что делай как я, это все от безденежья, 20 тр по мне это грабеж.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
со своими расходниками уже не приедешь.
А у нас вообще варианта со своими расходниками и не было.Иначе гарантии кирдык.[DOUBLEPOST=1488568676,1488568423][/DOUBLEPOST]
20 тр по мне это грабеж.
СКОЛЬКО???????????? ТО-2 20 тысяч рублей?????Мне вчера озвучили мое ТО-2.Это 3300 гр.(122 $)
 


ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
Я, точно не помню. но если и ошибся, то на копейки, только по этой причине свалил с гарантии
 

Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Сама дополнительная гарантия досталась мне бесплатно. Т.е. 5 лет или 150 тыс. пробега. Она прописана в дополнительном договоре и начинает действовать от февраля 2020г. Естественно, основным требованием предоставления этой гарантии является выполнение требований по первичной гарантии. Типа, осмотр и сервисные работы согласно графику из сервисной книжки, т.е 15 тыс пробега или раз в год. Естественно, в сертифицированных сервисных центрах (страна, понятное дело, не важна), использование запчастей согласованных с производителем. Т.е. со своими запчастями не придёшь. При авариях нужно согласовать место ремонта. Т.е.т не во всех сервисах. Ну, а так, вроде больше нет никаких других ограничений, типа сокращения временных интервалов осмотра, как ваше писали.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У наших стоит аккумулятор 36А,а у вас 60А.
Аккумулятор наконец то нормальный поставили.
Да, но есть нюанс. У меня авто с системой старт-стоп.
Именно поэтому и 60 А/ч.
На самом деле, ничего не изменилось. У нашей Нюши С СИСТЕМОЙ СТАРТ-СТОП стоит ровно такой же аккумулятор 60 Ач (не "А" и не "А/ч"). А у дизеля вообще 72 Ач. Только в Россию такие комплектации не поставляются. Думаю, что и с рейсталингом будет такая же ситуация.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
исправили омывайку 5 двери.
сказали шланг при сборке был пережат.
ну и ладно
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Может в Чехии по другому.В России соломы подстелили ровно в два раза больше и со своими расходниками уже не приедешь.
Жестокие условия гарантии у вас.Особенно по межсервисному пробегу.Я меняю масло через каждые 10 тыщ,а мог бы через 15.
 




Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Жестокие условия гарантии у вас.Особенно по межсервисному пробегу.Я меняю масло через каждые 10 тыщ,а мог бы через 15.
Такие условия только для расширения гарантии до 5 лет. Если хотите ограничиться стандартной трехлетней гарантией, то межсервисные интервалы равны 15000 км.
 

Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
Такие условия только для расширения гарантии до 5 лет. Если хотите ограничиться стандартной трехлетней гарантией, то межсервисные интервалы равны 15000 км.
Если чисто эмоционально,без калькулятора,то я бы не пошел на 5 лет.Пример:вчера менял масло после 15000 пробега , увидел сам несколько сколов от камешков на капоте и два из них чуть ржавые.Подьехал у них же к малярному боксу,позвал ихнего нача,тот посмотрел,вынул из кармана маненькую бутылочку с чем-то ,макнул в нее палочку для чистки ушей ,поелозил аккуратно оба скола и ,дожевывая чебурек,пожелал счастливо и долго кататься.Видя моой слегка недоуменный взгляд,добавил,что со временем,если сколов добавится и если я захочу-то они мне "передуют" капот,перекрасят -в переводе с ихнего.А при вашей 5 лет.гарантии уже пошла бы копейка за все эти работы и в принудительном порядке,если я правильно понял условия постгарантии.
P.S.Ортофосфорная кислота была в бутылочке
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
На самом деле, ничего не изменилось. У нашей Нюши С СИСТЕМОЙ СТАРТ-СТОП стоит ровно такой же аккумулятор 60 Ач (не "А" и не "А/ч").
:redface: старт-стоп это кнопка? Или я чего то не понимаю?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Если быть более точным, то система старт стоп работает так :
-при ручной коробке передач: затормозил, например, на перекрестке, передача на нейтрале, сцепление не выжато. Нога может быть на тормозе, может и нет. Тогда, при выполнении других требований, которые считывают датчики, двигатель может выключиться. При нажатии на сцепление, он заведется.
- при АКПП- затормозил на перекрестке, если система активирована и педаль дожата до определенного уровня, то двигатель остановится. Как только ногу с тормоза снимете, двигатель заведется.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Покатался я на Витаре S.БОМБА!!!Сам звук работы мотора значительно отличается от нашего.Есть этот спицфицкий рокот турбины,звучный,не навязчивый,но дающий понять,что ОНА ЕСТЬ под капотом.
Мне очень хотелось почувствовать работу 6 АКПП.Ведь у меня варик.Скажу честно-настройка отличная!В плавности переключений и алгоритма работы отличий от вариатора нет.Ни тычков,ни заминок.Единственное,что заметно на слух-это короткое время работы двигателя на повышенных оборотах.Когда идет разгон на варике,двигатель чуть дольше держит повышенные обороты.На АКПП такого нет.Вот и все отличия.
Динамика связки турба-АКПП потрясающая!Машина просто рвет,малейшее касание педали газа приводит к весьма заметному ускорению.Складывалось впечатление,что под капотом даже не 2 а 2,4 литра.И тормоза намного сильнее наших.Пришпоривают Витару мигом.Менеджер сказал,что в связи с увеличением прыти изменили разрежение в вакууме для большего усилия без изменения тормозных дисков.Проехался я по полупустому пр. Гагарина,суббота,4 полосы в одну сторону,чуток поперестраивался,промчался с ветерком(в пределах правил и здравого смысла) и понял-хороша Маша,да не наша...:)
На рестайлинговых Ньюхах расширилась цветовая гамма.Появился новый красный цвет,насыщенный.Такие есть в Пежо-Ситроенах,Тойотах и др.Резина стоит 215/60/16.В противотуманках стоят двухнитевые лампы.Это ДХО+противотуманки.Сами лампочки стоят вертикально.Оптика Валео.В решетке радиатора есть место под активный радар.Но к нам он не поставляется. Фото0018.jpg Фото0017.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Вопрос про рестайлинговую SX4- а ДХО, разве, не LED во всех комплектациях? Отдельно от противотуманок? Я думал, что ДХО всегда LED, а, вот ближний/дальний свет могут быть и LED и галогены. На фото моя фара. На ней включены ДХО + LED ближний свет.

П.С. Ага, увеличил Вашу фотографию и увидел, что , действительно, ДХО в LED исполнении нет на данной фаре.

Кстати, полностью подписываюсь под каждым словом при описании двигателя и работы АКПП но, уже применительно к рестайлинговой SX4. В выходные покатался и по городу и по скоростной дороге - все именно так и есть - отличное взаимодействие коробки и двигателя! На скоростях 120-130 шума двигателя в салоне практически нет. Но, присутствует аэродинамический. Но, опять же, он не сильно противный. Просто есть:) И к нему быстро привыкаешь и перестаешь замечать. Сегодня сравнил ощущения от езды на скоростной дороге с дизельным 1,6 Октавии- в Октавии, намного сильнее слышен звук двигателя и он довольно противный ( по сравнению с аэродинамическим шумом в SX4). Слышишь его всегда.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Ну я то сравнивал КВТ с АКПП.Разници совсем не почувствовал.А шумы присутствуют.Но к ним привыкаешь и не замечаешь.У меня на работе L 200,Митцу,так там двиг 2,8 дизель и 6 АКПП.Но работа этой пары меня не впечатляет.И заминки и толчки,пуст и не сильные(а-ля робот)но есть.Плюс оч громкий дизель.Может сравнение и не к месту,но работа именно этой пары не есть наилучшей.Скажу,может и с бравадой,но Сузуки,реально рулит!
Я под очень приятным впечатлением от 1,4 турбы + 6 АКПП
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Покатался я на новом SX-4 турбо, сразу решил менять свою атмосферную Витару. Потом зашел в соседний автосалон, покатался на новом Тигуане, посмотрел прайс и сразу забыл дорогу в салон Сузуки.
Хоть я и был всегда ярым приверженцем марки. Как-то так...
 





kopt63

Бывает здесь
18 Январь 2017
54
23
0
34
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 2016 GL 4wd 117л\с Red
Покатался я на новом SX-4 турбо, сразу решил менять свою атмосферную Витару. Потом зашел в соседний автосалон, покатался на новом Тигуане, посмотрел прайс и сразу забыл дорогу в салон Сузуки.
Хоть я и был всегда ярым приверженцем марки. Как-то так...
и ..цену не озвучите нового Тигуана?
чтобы был полный привод.

SX4 4wd 2l можно купить за ..
а вот цену напишу после вас
 

Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
Я тоже глянул на сайты и сравнил цены:
SX4, 1,4 (140л.с) 4wd, AT6 - 20600 евро
Тигуан 1,4 TSI ACT (150 л.с) 4motion- 33515 евро.
Правда, общая комплектация Тигуана побогаче будет. В ней больше всяких примочек электронных.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
ТО и комплектующие, тоже скорее всего в разных ценовых рамках?
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
и ..цену не озвучите нового Тигуана?
чтобы был полный привод.

SX4 4wd 2l можно купить за ..
а вот цену напишу после вас
Я озвучу: полноприводный Tiguan с мотором 1,4 (150 л.с.) и роботом в комплектации Comfortline, в которой значительно больше ништяков, чем в GLX у Сузуки, стоит 1769000. Т. е. на 150000 дороже обновленного SX4. При этом сравнивать эти 2 автомобиля по технологичности и вниманию к мелочам просто смешно. Про надежность ВАГовских и японских агрегатов промолчу.
По моему скромному мнению 300000 рублей в цене у SX4 явно лишние.
[DOUBLEPOST=1488888458,1488888395][/DOUBLEPOST]
ТО и комплектующие, тоже скорее всего в разных ценовых рамках?
Расходники и запчасти для Сузуки стоят дороже. Я специально сравнивал.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
У VW запчасти дешевле, владею и той и другой. Причём выбор у VW просто огромный.
 


Васико

Свой в доску
2 Апрель 2015
713
328
63
Киев
Езжу на ...
Сузуки CX4 нью GLX. 4*4 2014
пришпорывают
Покатался я на новом SX-4 турбо, сразу решил менять свою атмосферную Витару. Потом зашел в соседний автосалон, покатался на новом Тигуане, посмотрел прайс и сразу забыл дорогу в салон Сузуки.
Хоть я и был всегда ярым приверженцем марки. Как-то так...
Демократия -в действии.Как говаривал Горби: всегда должна быть альтернатива.Думаю,проклятий от нашего форума в вашу сторону не будет:declare::tongue:[DOUBLEPOST=1488995270,1488906949][/DOUBLEPOST]
Я тоже глянул на сайты и сравнил цены:
SX4, 1,4 (140л.с) 4wd, AT6 - 20600 евро
Тигуан 1,4 TSI ACT (150 л.с) 4motion- 33515 евро.
Правда, общая комплектация Тигуана побогаче будет. В ней больше всяких примочек электронных.
Если не затруднит,то скажите,какие доп.примочки электронные присутствуют в Тигуане ? Спасибо заранее!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gelo72

Продвинутый новичок
26 Февраль 2017
31
31
18
52
Прага
Езжу на ...
Suzuki SX4 II S-Cross 17, 1.4 BoosterJet, ALLGRIP 4x4, 2017 г.в.
:declare::tongue:[DOUBLEPOST=1488995270,1488906949][/DOUBLEPOST]
Если не затруднит,то скажите,какие доп.примочки электронные присутствуют в Тигуане ? Спасибо заранее!
Сильно вдаваться в подробности не буду, напишу основные, которые заметил. Сразу прошу прощения, если что то не правильно назову-перевожу на русский с чешского ценника:
-ассистент при аварийном торможении
-ассистент удержания автомобиля в ряду.
-ассистент распознавания пешехода
-электромеханический ручной тормоз
-система старт-стоп с рекуперацией энергии
-автоматическое переключение с Дальнего света при встречном транспорте
-система слежения за усталостью водителя
-автоматическое регулирование дистанции до впереди идущего авто.
Всякую декорацию я не стал писать. Не важна она.
Как по мне, эти отличия не стоят разницы в цене. Но, для кого то они могут быть решающими.
В любом случае, я считаю, что в ценовом диапазоне 20-25 тыс. у.е. с sx4 мало кто может сравниться. Хотя, я прекрасно понимаю, что, например, мой выбор вполне себе компромисс -между моими запросами и моим кошельком. Был бы кошелек потолще, я бы и машину выбирал бы из другого класса, типа Лексуса ;).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
-ассистент при аварийном торможении
-ассистент удержания автомобиля в ряду.
-ассистент распознавания пешехода
-автоматическое переключение с Дальнего света при встречном транспорте
-система слежения за усталостью водителя
-автоматическое регулирование дистанции до впереди идущего авто.
Из этого ряда выбивается отсутствие ассистента вытирания носа у водителя :grin:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
А для кого приходится чаще покупать запчасти?
Пробег разный Тигуан 90т.к и Сузуки 30т.к., но на Тигуане пока из не регламентных работ менял только передние стойки стабилизатора (диапазон цен от 350р до 2000р), да ещё тормозные колодки (цены от 1800 до 4500)