Отзывы и впечатления SX-4 New

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Оранжевого и бордового у New SX4 точно нет, это цвета других моделей. Для New SX4 заявлено 10 цветов: Crystal Lime Metallic – зелено-желтый металлик, Amethyst Grey Pearl Metallic – тесно-серый металлик,Cosmic Black Pearl Metallic – черный металлик, Boost Blue Pearl Metallic – синий металлик, Bison Brown Pearl Metallic – коричневый металлик, Galactic Grey Metallic – серый металлик, Cool White Pearl Metallic – белый металлик, Bright Red – красный металлик, Silky Silver Metallic – серебристый металлик, Superior White – белый. Получается 9 металликов и 1 "бесплатный" цвет. Лично я видел пока только Лаймовый, синий и серебристый.
 


LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
47
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Оранжевого и бордового у New SX4 точно нет, это цвета других моделей. Для New SX4 заявлено 10 цветов: Crystal Lime Metallic – зелено-желтый металлик, Amethyst Grey Pearl Metallic – тесно-серый металлик,Cosmic Black Pearl Metallic – черный металлик, Boost Blue Pearl Metallic – синий металлик, Bison Brown Pearl Metallic – коричневый металлик, Galactic Grey Metallic – серый металлик, Cool White Pearl Metallic – белый металлик, Bright Red – красный металлик, Silky Silver Metallic – серебристый металлик, Superior White – белый. Получается 9 металликов и 1 "бесплатный" цвет. Лично я видел пока только Лаймовый, синий и серебристый.
Так, наверное и есть, я не разбирался детально, но белый точно только один
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Кто-то говорил, что масло в двигателе и фильтр на ТО-0 менять не надо - смотрите в сервисную книжку - ОБЯЗАТЕЛЬНО! У нас в Краснодаре ТО-0 стоит 6100 р.
Звонил в дилеру (Петрозаводск, Альянс) ТО-0 бесплатно, но масло не меняют.
 

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
привет всем
получил машину 5 мес назад ,живу в израиле поэтому книжку получил на английском ,ктото встречал в инете "руководство"
на русском?
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Звонил в дилеру (Петрозаводск, Альянс) ТО-0 бесплатно, но масло не меняют.
А что они ответили на то, что в сервисной книжке указана обязательная замена? Или только сослались на вышестоящий офис (Мск), манагеры которого в сервис-книжку не заглядывали, а умозрительно исходили из ТО других моделей? И как ТО-0 будет соответствовать требованию производителя? В картер залито "обычное" масло или специальное только для обкатки, которое надо обязательно поменять?
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Информация в сервисной книжке может быть изменена без предварительного уведомления. Читайте внимательно.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Техника дошла уже до такого уровня, что в обкаточных маслах и самой обкатке необходимости нет. Есть рекомендации первые 2-3 тыс. не раскручивать двигатель до больших оборотов, но это скорее перестраховка.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Информация в сервисной книжке может быть изменена без предварительного уведомления. Читайте внимательно.
Верно! Вот производитель и внёс изменение об обязательной замене масла на ТО-0, без уведомления составителей всяких интернет-карт, возможно - и дилеров. Во-всяком случае, мой дилер взял тайм-аут для выяснения (сюрприз оказался). Третий день ответа пока нет.
Какие юридические основания будут для сохранения гарантии, если в сервисной книжке (документе) есть указание об обязательной замене, а оно проведено не было?
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Верно! Вот производитель и внёс изменение об обязательной замене масла на ТО-0, без уведомления составителей всяких интернет-карт, возможно - и дилеров. Во-всяком случае, мой дилер взял тайм-аут для выяснения (сюрприз оказался). Третий день ответа пока нет.
Какие юридические основания будут для сохранения гарантии, если в сервисной книжке (документе) есть указание об обязательной замене, а оно проведено не было?
Как будет ответ отпишись пожалуйста.
 




SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Некоторые впечатления.
Зеркала.

Недоработана конструкция складывания боковых зеркал. Поджать бы нижний уголок зеркала и поворотную площадку сделать чуть повыше - убиралось бы больше.
С подогревом только левое зеркало. Правое - нет. Стрёмно.
Кресла.
Не самый удачный профиль спинки. Максимальный выгиб нужен под поясницей (талией), а он ниже. Через 1,5 часа непрерывной дороги моя спина это почувствовала. Думаю взять чехлы и с их помощью подшаманить профиль.
Не понравилось, что подголовники не наклоняются вперёд. Тоже, наверное, какие-нибудь валики придумать надо будет самому.
Плохо, что нет кармана сзади водительского кресла. Обычно что-то кладёшь в него, чтобы не мешалось заднему пассажиру, который чаще сидит справа.

В комплектации GL нет очёчника на потолке. Сузуки не пожалело потратится на ещё одну номенклатуру детали (потолка), но очёчник исключить... Вообще логики не видно! Сравнить размер очёчника и размер потолка...

Нет места под барсетку.

Доступ ко второму дну багажника лучше бы сделать со стороны задней дверки, без подъёма верхнего дна. Т.е. заднюю дверку пониже бы см. на 10-15.

Обогрев - вполне хороший, прогревает быстро. Ощущение, что после запуска двигателя в первую очередь идёт прогрев отопителя. Приятно, что электроподогрев не только седушки, но и спинки.

Шумка в целом неплохая, двигатель слышишь с 2000. Но с днищем/арками чего-то наэкономили - часто слышны удары какой-то мелочи (чуть ли не песчинок). Звук - как по жестянке.

После 80км/ч становится заметна высокая чувствительность руля - автоматика не "зажимает" его, чуть излишнее движение рулём приводит к рысканью. Интересно, как это будет ощущаться после обкатки на скорости не до 90, а более 120?

Порадовала система полного привода. Парковался без проблем на обледенелых площадках (естественно кривых и с наклоном) на летней резине, сразу подключая SNOW или LOCK (по ситуации).

На 500км (большей частью за городом) средний расход 95-го около 7,0 (по компьютеру). Приятно удивляет!
 

LAMPRO

Бывает здесь
13 Март 2014
92
46
0
47
Краснодар
Езжу на ...
sx4 new базовая комплектация
Звонил сегодня дилеру - ТО-0 (2 тыс. км) - замена масла и фильтра, т.к. залито обкаточное масло.
Из ощущений - иногда что-то легонько щелкает в рулевом управлении - не систематично и не поймешь в каком случае, просто изредка, даже подумываю, что просто шаровые еще не приработались (ИМХО). При езде по гравийке постукивает задняя подвеска на отдачу - не знаю, так ли должно быть. Греются оба зеркала. Почти сразу установил чехлы, в них на спинке передних сидений есть большие карманы. Очень радует второе дно. Тут посетовали, что нужно поднимать полочку для доступа под дно - мне наоборот понравилось, оно имеет фиксирующееся верхнее положение, при котором свет от подсветки попадает под дно. Никогда ни ездил на машине с очёчником и не чувствовал надобности места под барсетку - мне сто лет не нужны. Может быть сильно низкие холостые обороты - по прибору примерно 550 - 600 об/мин. Средний расход по прибору 6,5 - 7 л на 100 км. Уже 2 раза черпанулся защитой двигателя в Краснодаре - был бы клиренс по больше!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Сейчас позвонил в Информационную службу клиентов Suzuki
call-center.jpg.160x25_q85_crop_upscale.jpg
, там пояснили, что если в сервисной книжке написано менять масло и фильтр, должны поменять, но по интонации ответа чел не шарящий. Все таки как интересно обманывают или нет? У меня жена сейчас на ТО, и сказали что замена масла с фильтром в ТО не входят, и за их замену по нашей просьбе придется заплатить. Если масло обкаточное можно ли на нем ездить до ТО-1 ?
 



Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Да чтото с ТО-0 непонятки, ктонибудь проходил его и может сказать есть всетаки замена масла или нет!?
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Карабабас а ты откуда из карелии я из Костомукши, меня тоже сильно интересует вопрос с заменой масла.
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
на каком языке у вас книжка
У меня НЕт СХ4 нью, соответственно нет книжки по эксплуатации, но если масло после обкатки рекомендуется менять при пробеге в 20000, то я бы послал дилера и менял масло сам.:good:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
У меня НЕт СХ4 нью, соответственно нет книжки по эксплуатации, но если масло после обкатки рекомендуется менять при пробеге в 20000, то я бы послал дилера и менял масло сам.:good:
при самостоятельном замене масла пропадает гарантия
,я хочу приобрестии книжку на русском
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Выше уже говорилось что сузуки может менять условия обслуживания, по этому меня интересует отзыв человека прошедшего ТО-0.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Владимир78 у тебя книжка есть поблизости глянь все таки действительно первая замена масла через 20 тыс км., а то у меня жена в Петрике и не посмотреть.
 

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
Выше уже говорилось что сузуки может менять условия обслуживания, по этому меня интересует отзыв человека прошедшего ТО-0.
врядли ты найдешь ,эта модель всего пару месяцев на рынке
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Владимир78 у тебя книжка есть поблизости глянь все таки действительно первая замена масла через 20 тыс км., а то у меня жена в Петрике и не посмотреть.
В книжке написано то-0 2000т.км. замена масла, остальные то через 15 т.км. а не через 20.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек