Отзывы и впечатления SX-4 New

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL


Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
В мануале то-0 нет, начинается с то-1, но в двух источниках, сервисной книжке и книжке по запчастям написано ТО-0 замена масла и фильтра.
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Жена отзвонилась, прошла ТО-0. Масло и фильтр поменяли за дополнительную плату. Тех подготовка (наверно сполоснули) - 180 р., снятие установка защиты - 300 р., масло 1920 р., фильтр 540 р., работа 900 р. Меняли ли сливной болт спросить забыл. Цифры примерные, говорили по телефону.
 

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
Жена отзвонилась, прошла ТО-0. Масло и фильтр поменяли за дополнительную плату. Тех подготовка (наверно сполоснули) - 180 р., снятие установка защиты - 300 р., масло 1920 р., фильтр 540 р., работа 900 р. Меняли ли сливной болт спросить забыл. Цифры примерные, говорили по телефону.
это сколько километров прошла машина?
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Я извиняюсь,но хотелось бы в теме почитать Отзывы и впечатления о данном автомобиле,а не то,кто на каком языке не понял мануал ,про масла и его замену.Простите.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
Я извиняюсь,но хотелось бы в теме почитать Отзывы и впечатления о данном автомобиле,а не то,кто на каком языке не понял мануал ,про масла и его замену.Простите.
у меня машина с октября ,проехал более 4 тыс ,что ты хотел узнать
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
По проходимости, ездил на гараж как всегда колея и ямы в одном месте цепанул защитой, конечно это не внедорожник но проехать можно. На легковых иномарках в период оттепели туда не проехать.
 




Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
проверил книжку ,замена масла ,фильтра ,и т.д. производиться каждые 20000 ,не 1500 и 15000 ,мы наверно говорим о разных моделях suzuki sx4 crossover 4x2 автомат.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
В октябре тестил дизельную и бензиновую версии, тогда цель была сравнить моторы. С учетом того, что наценка за дизель не окупится никогда (читай тыщ за 300 км), решил еще раз попробовать бензин. Стоит ли вообще мечтать.

На этот раз подсунули машину в высшей версии и с колесами 18" (диллеровский колхоз) что, как я и ожидал, окончательно испортило всё впечатление. Всегда катаюсь по скоростной дороге, где можно разогнаться и до 160. Так вот на этих колесах машина тряслась и плавала влево-вправо, а ускорения явно не хватало. Они ей явно были не по душе, мне тоже, и это было последней каплей. Предпоследней было то, что борясь с навигатором на дисплее, я так и не смог интуитивно найти, как увидеть средний расход топлива и др. параметры. Ну и послушав еще раз внятный, поменьше но всё же похожий на Лиановский шум на ходу, сравнив всё о чем справедливо писалось выше, добавлю анахроничные фары, решил, что эту машину на замену Лиане я покупать не буду. Существенной разницы практически нет, багажники по-сути одинаковые, сиденья в Лиане лучше ну и т.д. Далее сравнивать плюсы кроссовера с Лианой смысла не вижу. Ну и цена, естественно!

Любителям прицепов (коим я тоже являюсь): поскольку красный отражатель/фонарь в середине бампера будет закрыт крюком, то по правилам, фаркоп должен быть только съемный, а это еще +деньги.
В тот же день посидел в Шкоде новом Yeti, понравилось гораздо больше, но это уже отдельная история.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,011
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
какая связь между маслом и топливом?
Прямая, плохое топливо действует на масло ухудшая его свойства, поэтому нужно сокращать сроки замены масла, оптимально менять через 7000 км.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Кто-нибудь сеточку от камней в решетку радиатора ставил или собирается ставить?
 



SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
SAM_0191.JPG
Кто-нибудь сеточку от камней в решетку радиатора ставил или собирается ставить?
По цене дилера (более 3т.р.) земноводное задушило. Думаю поставить сам. А пока в нижние щели вставил кусочки фольгированного теплофлекса.
 

pre79

Бывает здесь
12 Март 2014
85
15
8
Калининград
Езжу на ...
Suzuki SX4New GLX MT 2WD, 2014г.в.
Какая комплектация?
У меня на левом зеркале есть значёк "с подогревом", на правом - нет.
Курите мануал. Там написано, что значок, обозначающий то, что зеркала с подогревом расположен только на водительском зеркале, но при этом греются оба...
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .





SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Курите мануал. Там написано, что значок, обозначающий то, что зеркала с подогревом расположен только на водительском зеркале, но при этом греются оба...
Ну написано там не совсем так. Только что на зеркале должна быть нанесена метка. Кривой язык мануала. Разобрались.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
SerzhV, бампер нужно снимать или снизу можно подобраться?
Для вставок теплофлекса? Ничего не надо разбирать. Прикинул по размеру, вырезал и вставил снаружи.
Для вставки решёток ещё не разбирался, но похоже надо будет снимать часть бампера. Это же вам не ВАЗ, где достаточно снять только саму штатную решётку. :)
 

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
Отзывы и впечатления.
В основном машина замечательная, удобная для семьи, для путешествий для выездов по легкому бездорожью там где прайветы осторожничают кроссовер может повыпендриваться. Салон машины просторен и удобен, дизайн и материалы отделки очень даже для бюджетной японки. Багажник вместительный.Управляется он получше некоторых праветов подвеска не мягкая, не жесткая, передние стойки работают мягче задних, сидящие сзади ощущают неровности дороги сильнее но все еще в рамках комфортности. В поворотах машину не кренит, даже загруженую .Машина любит ехать на минимальных оборотах и тяги на низах у нее не много. Для нормального ускорения нужно довольно хорошо вдавливать педаль акселератора, когда тахометр покажет 3500- 4000 появляется увереная тяга. Мешает шум и вибрации вариатора на высоких оборотах, до 3000 оборотов все тихо и хорошо.Двигатель практически бесшумен и аэродинамика хороша, на трассе при скорости 100-120 достаточно тихо. расход топлива может достигнуть 6-7л на 100км и даже меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
В основном машина замечательная, удобная для семьи, для путешествий для выездов по легкому бездорожью там где прайветы осторожничают кроссовер может повыпендриваться. Салон машины просторен и удобен, дизайн и материалы отделки очень даже для бюджетной японки. Багажник вместительный.Управляется он получше некоторых праветов подвеска не мягкая, не жесткая, передние стойки работают мягче задних, сидящие сзади ощущают неровности дороги сильнее но все еще в рамках комфортности. В поворотах машину не кренит, даже загруженую .Машина любит ехать на минимальных оборотах и тяги на низах у нее не много. Для нормального ускорения нужно довольно хорошо вдавливать педаль акселератора, когда тахометр покажет 3500- 4000 появляется увереная тяга. Мешает шум и вибрации вариатора на высоких оборотах, до 3000 оборотов все тихо и хорошо.Двигатель практически бесшумен и аэродинамика хороша, на трассе при скорости 100-120 достаточно тихо. расход топлива может достигнуть 6-7л на 100км и даже меньше.
Как может машина любить ехать на минимальных оборотах , если на них она не тянет , что в общем то закономерно ?
 

Gennadi

Бывает здесь
21 Март 2014
68
12
0
13
израиль
Езжу на ...
avto
она постоянно работает на малых оборотах,достаточно тяги для умеренной езды,но если есть желание погонять ,то кроссовер не для этого.
 


Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Испытал на проходимость, так и не понял зачем там режим "Loc" от него нет толку, все равно приходится в раскачку машину пускать. Ребята, особено кто ездил на джипах, это не внедорожник. ЕСП не помогает в снежной каше, только моргает бестолку, в этом случае его лучше выключить.
 

suzuki cross

Осваивающийся
25 Март 2014
15
8
0
124
Езжу на ...
sx4 crossover
Вчера наконец-то доехал до дилера, посмотрел живьем этот новый XS4.
Ну что сказать? Как и по фоткам, так и в натуре очень понравился. Прокатиться пока не смог, поздно к ним приехал. Зато облазил его со всех сторон, примерился на всех сидушках... Еще больше влюбился в него.

Да, ценник, конечно, пониже бы малость.
Рядом стояла ГраВитара. Конечно, в ней не так красиво отделка внутри. Из Плюсов Гранд Витары - только потолок повыше. Может это из-за люка, но на заднем сиденье даже с моим относительно невысоким ростом в 175 см я головой практически касался потолка в SX4, по крайней мере чиркать по потолку волосами было не приятно (а в шапке, наверное, вааще неудобно было бы). А что будет на кочках во время езды? Это огорчило, конечно. Но думается, что без люка будет повыше на сантиметра 3 минимум. Не так много, но все же.
Иного простора (кроме высоты потолка) в Витаре я не почувствовал по сравнению в SX4. Уютнее в новом SX, чем в Витаре. Ну это лично мне так показалось. Торпеда приятная, в отличие от Витары - какая-то она грубая, не нравится мне на Витарах она. Интересно, у Кашкая как сзади? Надо попробовать посидеть...

Кресла очень удобные. Сразу вспомнил Лиану родимую. Регулировки рычажками - удобно. Не то, что на Киа - "шестеренкой" крутить спинку приходится :( Правда тканевые кресла не понравились: мне показалось, что ткань будет сильно пачкаться - уж очень она напоминает ткань кресел в Киа Сид, на котором сейчас и езжу. В Киа кресла очень сильно пачкаются и плохо чистятся. Даже от чистой воды остаются пятна. В Лиане было гораздо лучше: за 4 года лишь 1 раз чистил кресла, а так - лишь рукой смахнул грязь и все чисто. А вот кожа понравилась на SX4 New, правда на Витаре кожа была вроде получше, перфорированная. Может это отдельные экземпляры, конечно, но обычно у Сузуки не велика гамма тканей и кож для кресел, ИМХО.

По торпеде - все хорошо, но в комплектации с навигационной системой и камерой заднего вида как-то куцо выглядит рамка вокруг магнитолы, словно что-то не доделано. Так "бедно" выглядела панель мангитолы на Лианах в минимальной комплектации, где не было штатной магнитолы. А тут: комплектация максимум, а выглядит бедно. Что-то просится сбоков от магнитолы. Может кронштейн для мобилы прикрепить в это место? не знаю. Или термометр салона какой-то симпотичный... Ну это мое мнение. Мне больше понравилась штатная магнитола без навигатора и камеры:
Посмотреть вложение 51814 Посмотреть вложение 51815

Зеленый цвет, конечно, красивый, но слишком броский в глаза, слишком приметный. Взял бы такой, с одной стороны, а другой стороны что-то поспокойнее хочется. Почему нет золотисто-бежевого цвета как у Лиан был. Из имеющихся цветов наверное выбрал бы такой:


Ну вот как-то так первые впечатления. Надо будет еще прокатиться для полноты картины.
Спросил, за сколько мой Киа возьмут в зачет, если бы надумал. Был неприятно удивлен ценами, т.к. давно не смотрел на цены на Киа. Брал чуть меньше 2-х лет назад за 600, а сейчас уже около 450 ценник на него, хотя машине всего лишь 4 года будет весной. Дилеры, конечно, взяли минимальную цену и еще 30 тыр скинули себе, в итоге предложили лишь 390. За такие деньги я еще пока покатаюсь на Киа, а там посмотрим.

С нетерпение жду отзывов реальных владельцев SX4 New ;)
а как тебе это? Это новая штатная мультимедиа, которую стали выпускать к нашему кроссоверу. Я уже купил и установил. )
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
проверил книжку ,замена масла ,фильтра ,и т.д. производиться каждые 20000 ,не 1500 и 15000 ,мы наверно говорим о разных моделях suzuki sx4 crossover 4x2 автомат.
У меня 4х4 механика.
 

Владимир78

Бывает здесь
20 Март 2014
57
34
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 new. 2014 г.в. V1,6.
Двойное дно багажника конечно удачная идея, положил туда лопатку, компрессор, огнетушитель и еще по мелочи, а багажник как пустой.
 
  • Нравится
Реакции: slava-1969 и niral