Поменяла радиатор... ворос?

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Антифризерша, 29 янв 2014.

1. Антифризерша
    Оффлайн

Антифризерша

Баллы:
    0
    Подскажите пожалуйста!1,5 мес.назад поменяла радиатор,даванули морозы -40,антифриз снова потёк..На сто ,где ставили радиатор и где,собственно,я заказывала радиатор,говорят требуется замена снова и якобы их вины никакой нет...Но,извините,я проездила с этим радиатором месяц...В чем может быть причина?Некачественный радиатор(корейский кажется какой-то),кривые руки мастера???Еще и содрали с меня 400 р.за осмотр,а по факту ничего толкового не сказали,кроме как "автомобиль не рассчитан на такие морозы"...А как же пол-города ездит на таких машинах?

2. Загрузка...

Похожие темы - Поменяла радиатор ворос
    1. Серсо
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      684
    2. Brigantine
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.458
    3. Marfa
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.294
    4. Sally
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.868
    5. Samyl
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      40
    6. avasya
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      39

3. budaevilya
    Оффлайн

budaevilya

Баллы:
    48
    Странно вообще! Как не рассчитан?! Я езжу с 2005 г на Лиане и ничего. хотя максимально было - 36)

4. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Не обращаться более к этим " мастерам " . Разводят даму . Место течи видно ?

5. Антифризерша
    Оффлайн

Антифризерша

Баллы:
    0
    Съездила к ним снова,замерили плотность антифриза(оказалось 41),сказали из-за плотности,якобы должно быть 55.сказали поменять антифриз сначала.течет по краям и сверху....и якобы ни кто не жалуется на радиаторы этой фирмы(SAP китай-как выяснилось).говорят,если бы мастер неправильно установил,его прорвало бы практически сразу...Блин,не верю не единому их слову.......

6. Yugin
    Оффлайн

Yugin

Баллы:
    110
    Помнится плотность влияет на температуру замерзания антифриза , на разрыв радиаторов нет .

7. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Даже если оно так, то при замерзании он станет кашей, а не льдом, способным порвать радиатор. Утром гляньте внутрь расширительного бачка, Лёд?
    Я ставлю Китайские радиаторы, проблем не обнаружил.

Последнее редактирование: 29 янв 2014
  8. 37Sumrak37
    Оффлайн

37Sumrak37

Баллы:
    110
    Может пайка плохая на радиаторе, антифриз бежать сразу не будет, по швам побежит недели через две не раньше, если радиатор предложили вам на СТО, то у них должна быть гарантия на предоставленный товар, тогда они вам должны заменить его по гарантии, если антифриз плохой, то на Сто обязаны вам сделать замену если антифриз брали у них, и не путайте антифриз с тосолом, две большие разницы, в тосол как правило добавляют присадки, плотность может показать хорошую, но он сука сворачивается в кашу при 20 мороза, сам видел, а антифризов очень много 55 как правило не заливают это концентрат, его бодяжут до 40, есть и северный антифриз с плотностью 80, но он дорогой, так что начните с того, что у вас залито, проверьте плотность, прибор стоит рублей 100, цвет какой, состав должен быть масленный такой, напоминает жирную воду ну и посмотрите что у вас в расширительном бачке утром, может всё дело в жидкости какую вам залили