Проблемы с заводкой Suzuki Grand Vitara 1,9 DDiS дизель

h2sut

Редкий гость
21 Октябрь 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS
Доброго всем времени суток! После замены топливного фильтра машина заводится довольно легко, даже без присадок и при температуре за бортом -18. Ездим 2-3 дня и тут начинаются проблемы. Даже на "горячую" приходится 20-30 секунд маслать стартером. Оставляю машину на ночь, утром вообще не завезти! Меняю снова топливный фильтр(не важно даже новый или старый) и машина заводится! Первая заводка после замены не очень быстрая, но потом 1-2 оборота стартера и заводится даже на "холодную"! В итоге имею 2 фильтра и меняю их местами каждые 2-3 дня! Проблемы начались еще когда было на улице 0 или +! Подскажите в чем может быть проблема, может кто сталкивался?!
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Я не знаю сколько стоит на Вашу машину топливный фильтр, но я бы сделал следующее: после того, как машина перестанет заводится, снял фильтр и распилил его (для изучения содержимого). Возможно, он будет весь в "соплях", т.е. запарафиненый. Когда он полежит в тепле, эта каша стекает вниз и Вы какое-то время ездите, пока пропускная способность опять не станет нулевой. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

h2sut

Редкий гость
21 Октябрь 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS
Я не знаю сколько стоит на Вашу машину топливный фильтр, но я бы сделал следующее: после того, как машина перестанет заводится, снял фильтр и распил его (для изучения содержимого). Возможно он будет весь в "соплях", т.е. запарафиненый. Когда он полежит в тепле, эта каша стекает вниз и Вы какое-то время ездите, пока пропускная способность опять не станет нулевой. ИМХО.
Фильтр 180 рублей всего стоит)) И даже нового фильтра хватает на 2-3 дня! Фильтр лежит не в тепле, в гараже - 11.
Спасибо за ответ, авось и разберемся)
 
Последнее редактирование модератором:

h2sut

Редкий гость
21 Октябрь 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS
Очень похоже на воздух в топливной системе.
Воздух в топливной системе где? Пробовал на корпусе фильтра клапаном стравливать воздух и грушей подкачивать, не помогает!
Спасибо за ответ, авось и разберемся)
 


Андрей 82

Новичок
4 Декабрь 2013
1
0
0
41
Езжу на ...
сузуки
Доброго всем времени суток! После замены топливного фильтра машина заводится довольно легко, даже без присадок и при температуре за бортом -18. Ездим 2-3 дня и тут начинаются проблемы. Даже на "горячую" приходится 20-30 секунд маслать стартером. Оставляю машину на ночь, утром вообще не завезти! Меняю снова топливный фильтр(не важно даже новый или старый) и машина заводится! Первая заводка после замены не очень быстрая, но потом 1-2 оборота стартера и заводится даже на "холодную"! В итоге имею 2 фильтра и меняю их местами каждые 2-3 дня! Проблемы начались еще когда было на улице 0 или +! Подскажите в чем может быть проблема, может кто сталкивался?!
А свечи накала в порядке?
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Воздух в топливной системе
Поставьте прозрачные шланги: один на подачу, другой на обратку. Начинать поиск лучше с самых не затратных вариантов....
Удачи!
 

h2sut

Редкий гость
21 Октябрь 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS
Поставьте прозрачные шланги: один на подачу, другой на обратку. Начинать поиск лучше с самых не затратных вариантов....
Удачи!
Попробую, но думаю мало вероятно что это воздух.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Главное, вопрос копеечный и всегда видно что идёт. А поскольку, после смены фильтра всё приходит в норму, то тут напрашиваются варианты: а) забитый фильтр; б) воздух в системе, а он может появится из-за деформации уплотнительных резинок (как вариант)...; некачественный топливный фильтр (брак и т.п.)...
 







h2sut

Редкий гость
21 Октябрь 2013
9
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 DDiS
Умные люди, а это не может быть "BOSCH 0 928 400 694 дозировочный блок SUZUKI"? За что он вообще отвечает?
0928400694.jpg
 

бродяга 81

Проходил мимо
30 Май 2015
3
0
0
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара дизель 09 года
Доброго времени суток дайте данные любого рено с двигателем f9Q дизель