Бампер - ремонт, страховка

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Мдя... сочувствую. Насчет крепости его бампера надо было сразу монтировкой проверять.. :))) вместе с фарой... :)))
А серьезно, тут недавно orp с ног сбился бампер искал по разборам.
Новый 359,79 $ на екзисте... пару недель грят привезут.
А, да.. код 71811-80G00-799. Забыл. :)
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

По телику умный дядька гаварил что ща должны выплачивать полную стоимость детали... хотя этот бампер легко чинится. заедь в родной сервис тебе скажут)
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Да бросьте расстраиваться!

Смотрите, что у меня было с бампером: http://roland.especial.ru/photos/car/e_IMG_0675.jpg

Новый покупать - жаба задушила, я на экзисте только по цене 545 долларов нашел. Контрактных тоже не нашел, на разборах ничего не было, во Владике - тоже ничего.

И что же? Я нашел контору, которая профессионально ремонтирует бампера, и за 6 тысяч рублей мне сделали этот бампер, теперь как новый, и это с учетом того, что там приличного куска не хватало! Если успею сегодня до темноты, сфотографирую результат, давно собирался. Пишите в личку, дам адрес конторы. Мастера мне очень понравились: грамотные, вежливые, и сразу видно, что за свою работу "болеют". Гарантию на бампер до удара дают, то есть гарантируют, что при эксплуатации с ним ничего не случится, он сохранит все свои свойства.

По ценам вышло у них: 2 т.р. ремонт и де/монтаж, 4 т.р. покраска. Ни одной клипсы, кстати, не сломали при монтаже, а все поломанные при ударе мне вернули. Если клипсы крепления молдинга, который вылетел, у вас сломались, то подскажу место, куда можно просто подъехать и купить (60 рублей штука), а не ждать с экзиста.

Не унывайте :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Makcaz написал(а):
Мдя... сочувствую. Насчет крепости его бампера надо было сразу монтировкой проверять.. :))) вместе с фарой... :)))
И мой бампер от этого сразу бы восстановился? Эх, где ж ты раньше был... :)

cheeeter написал(а):
По телику умный дядька гаварил что ща должны выплачивать полную стоимость детали... хотя этот бампер легко чинится. заедь в родной сервис тебе скажут)
Как умного дядьку хоть звали то? :)
А по поводу чинится...Мне показалось что такое уже не чинится, во всяком случае чтоб на хорошо. И я догадываюсь что мне скажут в родном сервисе по поводу моей праворульной ласточки :)
Или ты имел ввиду родной японский сервис? Да далековато до японии то :-(

opr написал(а):
Да бросьте расстраиваться!
Смотрите, что у меня было с бампером: http://roland.especial.ru/photos/car/e_IMG_0675.jpg
Да мне больше времени жалко. Беготня эта по гаи,экспертизам и т.д. Я знаю что в принципе такое можно сделать, мне просто нужны аргументы для общения с оценщиками и страховщиками. Хочется чтоб денег на ХОРОШИЙ ремонт хватило, а не на тяп-ляп. А навариться я не мечтаю.
 


OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Неприятная ситуация...
По своему (увы-увы) опыту могу рассказать следующее...
Столкнулись я как-то с пассатом - я мордочкой, ему в переднее крыло (виновник был пассат). Из повреждений - передний бампер треснул неоднократно, передний обвес (есть у меня и такая штучка), решетка радиатора, усилитель бампера, замят немного угол капота и фара - не разбилась, но съехала (сломались крепления)... да! сильнее всего пострадал гос.номер - весь перекорежило и дыра посередь пробита... И ведь удара как такового не было - тюкнулись тока...(у пассата повреждения не разглядвала)
Я конечно не знаю, как в Москве обстоят дела с кузовными элементами на такие машинки... у меня получилось так - два месяца поисков и ожиданий с 0 результатом. То что обвес не смогут найти я в общем то и не сомневалась, но решетку и бампер хотела заменить.
В результате ремонтировалась так - обратилась в свою страховую компанию (у меня КАСКО было), и в сервисе при страховой мне все замечательно залатали. Но конечно я знала, что сервис хороший (по части кузовного ремонта как минимум). Самое сложное было подобрать краску - у меня рко-синий японец и краска не просто металлик как оказалась, а еще и с перламутром. В общем ребятам пришлось повозится, пока они не догадались.
По взаимоотношениям с страховщиками могу сказать следующее.
1. если нет замены кузовных элементов, то оплачивают они все без проблем.
2. если требуется замена и машина не новая (те есть износ) тоже есть свои лазейки... если интересно расскажу.
3. если при страховой есть сервис(ы) и он хороший (как это выяснить отдельный вопрос), то не зазорно все хлопоты переложить на него - вас тогда вопросы что и сколько стоит волновать будут гораздо меньше.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Я, конечно, сильно извиняюсь, но интересует вот какой вопрос:

Бампер и усилитель под ним служат вроде как для того, чтобы сохранить кузов от более серьезных повреждений в случае аварии. А как в этом случае поведет себя отремонтированный бампер? Не да Бог, еще раз кто-то в зад даст, не получит ли машина более сильные повреждения?

Не та ли это ситуация, когда скупой платит дважды?
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

мою сюзи недавно тоже догнали. бампер с виду только поцарапанный был. и разъехался непонятным образом. поехали к нашим официалам, там посмотрели повнимательнее - оторвались два крепления, сказали ремонтировать нечего.
в итоге бампер 500, его покраска + установка 150.

тк виновник не отказывался возмещать ущерб, такой вариант мне очень подошел.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

OlgaK написал(а):
1. если нет замены кузовных элементов, то оплачивают они все без проблем.
2. если требуется замена и машина не новая (те есть износ) тоже есть свои лазейки... если интересно расскажу.
3. если при страховой есть сервис(ы) и он хороший (как это выяснить отдельный вопрос), то не зазорно все хлопоты переложить на него - вас тогда вопросы что и сколько стоит волновать будут гораздо меньше.
1. Бампер - это кузовной элемент? Подозреваю что да... Вопрос надо ли его менять или ремонтировать... Ну бум смотреть че там оценщики скажут...
2. Про лазейки - это всегда интересно :)
3. У меня КАСКО нет, поэтому думаю вряд-ли страховая предложит свой сервис. Или по ОСАГО тоже такое делают? Я просто не в курсе. Вот только как выяснить хороший ли сервис?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

WNW написал(а):
Я, конечно, сильно извиняюсь, но интересует вот какой вопрос:

Бампер и усилитель под ним служат вроде как для того, чтобы сохранить кузов от более серьезных повреждений в случае аварии.
В теории видимо так и есть. Но в случае свифта подозреваю что бампер играет исключительно декоративную роль :-(
Уж очень он тоненький и хрупкий. На фото это плохо видно, но "в живую" - я сильно удивился такой хлипкой конструкции. Удар был слабеньким, а бампер развалился как будто его кувалдой долбанули :-(
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

WNW написал(а):
Я, конечно, сильно извиняюсь, но интересует вот какой вопрос:

Бампер и усилитель под ним служат вроде как для того, чтобы сохранить кузов от более серьезных повреждений в случае аварии. А как в этом случае поведет себя отремонтированный бампер? Не да Бог, еще раз кто-то в зад даст, не получит ли машина более сильные повреждения?

Не та ли это ситуация, когда скупой платит дважды?
Не, ну если сильно, то извиняем :D

сегодня бамперы делают чисто декоративными, из пластмассы. он и так не от чего не спасает. его ремонт - впаять сеточку зашкурить и покрасить не делает его разрушающим орудием.
единственный минус - повторно много раз его ремонтировать вряд ли получится. рассыпется на куски и все.

а вот усилитель за бампером Чешу репу. лучше чтоб он был новый.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

KotyaraS написал(а):
1. Бампер - это кузовной элемент? Подозреваю что да... Вопрос надо ли его менять или ремонтировать... Ну бум смотреть че там оценщики скажут...
2. Про лазейки - это всегда интересно :)
3. У меня КАСКО нет, поэтому думаю вряд-ли страховая предложит свой сервис. Или по ОСАГО тоже такое делают? Я просто не в курсе. Вот только как выяснить хороший ли сервис?
1. Бампер это кузовной элемент
2. Ну будет вопрос, будет и ответ ;) Если машинка не новая из салона, то знать кое какие тонкости бывает очень полезно.
3. Все зависит от страховой... У меня росгосстрах (центр возмещения убытков прямо в здании где я работаю - очень удобно!), у виновника была фиг пойми какая помойка - там ясень пень сервисов нет, контора откровенно заточена на отъем бабла у населения. Но если у виновника нормальная страховая, то по ОСАГО они тоже свои сервисы предложат. У росгосстраха в нашем городе их штук...10 наверное.. некоторые специализированные (официалы Тойот, Хонд и тп)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

ВОт же блин!! ДОсадно и обидно(((( СОчувствую(((

vitek написал(а):
сегодня бамперы делают чисто декоративными, из пластмассы. он и так не от чего не спасает. его ремонт - впаять сеточку зашкурить и покрасить не делает его разрушающим орудием.
единственный минус - повторно много раз его ремонтировать вряд ли получится. рассыпется на куски и все.

а вот усилитель за бампером Чешу репу. лучше чтоб он был новый.
Согласна - бампер сейчас самый натуральный расходник, к сожалению стОящий до фига Рыдаю!
Поэтому черной завистью завидую пыжам - обратите внимание - все наиболее выступающие элементы кузова у них закрыты черными резиновыми накладками :(
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

OlgaK написал(а):
2. Ну будет вопрос, будет и ответ ;) Если машинка не новая из салона, то знать кое какие тонкости бывает очень полезно.
Хм.. Вы говорите загадками. Машина не новая и совсем не из салона, хочу знать тонкости! :)
Как бы так сформулировать вопрос.... Ну намекните хотябы о каких тонкостях идет речь? :)
Про "естественный износ" я вроде понял, ну еще в выходные пороюсь в инете. А что еще?
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

WNW написал(а):
Я, конечно, сильно извиняюсь, но интересует вот какой вопрос:

Бампер и усилитель под ним служат вроде как для того, чтобы сохранить кузов от более серьезных повреждений в случае аварии. А как в этом случае поведет себя отремонтированный бампер? Не да Бог, еще раз кто-то в зад даст, не получит ли машина более сильные повреждения?

Не та ли это ситуация, когда скупой платит дважды?
Ну вообще-то... как показывает практика... места усиленные метал.сеточкой (а именно так всегда чинят бамперы и прочие пластиковые детали) становятся прочнее, чем места без нее (те не ломанные) ибо по старым местам не ломается...

а вообще... тенденции автопрома таковы, что упор делается на безопасность пассажиров, а не деталей машины , и "сминаемые" кузовные (и прочие) элементы как раз и гасят (ломаясь, сминаясь. деформируясь) удар
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

WNW написал(а):
Я, конечно, сильно извиняюсь, но интересует вот какой вопрос:

Бампер и усилитель под ним служат вроде как для того, чтобы сохранить кузов от более серьезных повреждений в случае аварии. А как в этом случае поведет себя отремонтированный бампер? Не да Бог, еще раз кто-то в зад даст, не получит ли машина более сильные повреждения?

Не та ли это ситуация, когда скупой платит дважды?
Я вот читал, что бамперы сейчас своей функции не выполняют, а суть являют собой декоративные накладки. Судя по тому, как они лопаются от малейшего удара, так оно и есть. Кстати, насчет какого усилителя речь? У свифта вроде там никаких усилителей, просто крепление на кузов и все.

По уверениям мастеров из того сервиса, а судя по всему что я видел им есть основания доверять, к ним приезжали их клиенты, в которых въехали еще раз - при осмотре оказывалось, что бампер трескался в новых местах, то есть свойства они восстанавливают полностью. Работают с особыми полимерами, специальными пластичными шпаклевками, и так далее. Весь процесс очень хорошо изучен, они разбираются в свойствах пластика той или иной фирмы, и вообще, производят впечатление крайне компетентных товарищей.

Но... кто знает. Если бы у меня была возможность, я наверное купил бы себе новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

KotyaraS написал(а):
Удар был слабеньким, а бампер развалился как будто его кувалдой долбанули :-(
Я надеюсь еще никого не запарил этими мастерами, сорри, если что. Так вот, они говорят что мол вам кажется что удар слабенький, а это удар массы в одну тонну, и это не тоже самое, что если вы даже ногой будете по бамперу долбить. Ох ёёё, не
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

KotyaraS написал(а):
Хм.. Вы говорите загадками. Машина не новая и совсем не из салона, хочу знать тонкости! :)
Как бы так сформулировать вопрос.... Ну намекните хотябы о каких тонкостях идет речь? :)
Про "естественный износ" я вроде понял, ну еще в выходные пороюсь в инете. А что еще?
Это не загадки... просто писать придется много... Ну да ладно...
Все описанное ниже всплыло при оформлении ремонта через КАСКО страхование, но тк вдальнейшем все расходы переадресуются в страховую компанию виновника, то думаю ОСАГО они касаются в чистом виде. (вообще ремонтировали уже 2 машины, обе пострадавшие, с износом и тп)
1. Самое неприятный пункт с которым придеься побороться - износ машины! Именно из-за него весь сыр бор обычно и начинается, ибо ОСАГО оплачивает восстановительный ремонт с учетом износа. Например, если ваша машина 1998г то износ будет порядка 45% - те если вы покупаете новый бампер то страховая его оплатит примерно на 50%.
2. Новые з/ч дело конечно хорошее, но (с нашими машинами) по большей части не доступное. И даже если вам удалось достать новый бампер или крыло от леворукой машинки точь точь как ваша праворукая - не радуйтесь! Они не подойдут - крепления не те и не там... Переделка и сверление дырок сведет на нет преимущества новой детали.
3. Есть еще вероятность того, что можно найти что-нить на развалах. Если повезло, то механизм оформления этого приобретения в страховой должен быть такой. В чеке (накладной... или что там будет за документ подтверждающий факт покупки) должно быть указано, что деталь б/у! Далее неплохо бы, если продавцы укажут износ это б/у детали и он совпадет с вашим. Или выдадут справку(заключение) о стоимости новой детали, которая должна коррелировать со стоимость б/у с учетом износа (если на пальцах... купили вы бампер за 6000р, ваш износ признали 45%, значит стоимость нового бампера должна быть 10909р)
4. Если вы ремонтируетесь в сервисе по направлению страховой, то всю эту кутерьму с износом они знают и умеют оформлять сами - если вы не настаиваете на нулевых деталях (совет - не настаивайте! рискуете затянуть ремонт на ... неопределенное время), то сервис сам все оформит... Особенно если вы по человески (без понтов и претензий) обговорите с ними этот момент
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

opr написал(а):
Я вот читал, что бамперы сейчас своей функции не выполняют, а суть являют собой декоративные накладки. Судя по тому, как они лопаются от малейшего удара, так оно и есть. Кстати, насчет какого усилителя речь? У свифта вроде там никаких усилителей, просто крепление на кузов и все.

По уверениям мастеров из того сервиса, а судя по всему что я видел им есть основания доверять, к ним приезжали их клиенты, в которых въехали еще раз - при осмотре оказывалось, что бампер трескался в новых местах, то есть свойства они восстанавливают полностью. Работают с особыми полимерами, специальными пластичными шпаклевками, и так далее. Весь процесс очень хорошо изучен, они разбираются в свойствах пластика той или иной фирмы, и вообще, производят впечатление крайне компетентных товарищей.

Но... кто знает. Если бы у меня была возможность, я наверное купил бы себе новый.
Есть там усилитель бампера. Это такая труба (на мой женский взгляд), полая внутри.
Увидеть ее можно тока если снять пампер ... или решетку радиатора. У меня то, что он погнулся обнаружили тока в сервисе когда все снимать стали (на осмотре этого не обнаружили)

Остальное - все так!
 





MeNT

Продвинутый новичок
13 Апрель 2007
30
7
0
Omsk
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Парень, лет 46, на ВАЗ 2106 тормозил о мой багажник.
Он виноват. Я взял независимую оценку, а не оценку страховщиков.
С учетом износа денег на ремонт не хватило(((
Из сервиса взял распечатку об объеме и ценах на выполннненые работы и
на недостающие 30% суммы грузанул мужика.
Тот согласился. Ууууф блин
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Тут еще такие вопросы возникли-
1. А свою страховую (ОCАГО) надо ставить в известность?
2. Cтраховую виновника ставить в известность должен виновник или я? Если я то в какой срок?
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

MeNT написал(а):
Парень, лет 46, на ВАЗ 2106 тормозил о мой багажник.
Он виноват. Я взял независимую оценку, а не оценку страховщиков.
С учетом износа денег на ремонт не хватило(((
Из сервиса взял распечатку об объеме и ценах на выполннненые работы и
на недостающие 30% суммы грузанул мужика.
Тот согласился. Ууууф блин
Да, по закону все правильно - если страховая по каким-либо причинам отказывается компенсировать ущерб полностью, вы имеете право недостающию сумму взыскать с виновника.
Это он может сделать либо в добровольном порядке либо через суд.
В любом случае от вас потребуются документы подтверждающие расходы.
И в случае с судом - иск именно на понесенные расходы, те вначале ВЫ все оплачиваете, а потом... когда-нибудь... виновник все вам вернет... Это не всегда бывает удобно
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

KotyaraS написал(а):
Тут еще такие вопросы возникли-
1. А свою страховую (ОCАГО) надо ставить в известность?
2. Cтраховую виновника ставить в известность должен виновник или я? Если я то в какой срок?
1. Свою страховую по ОСАГО ставить в известность не нужно.
2. Кто денег просит, тот и ставит в известность. С полученной в ГАИ справкой вы идете в центр возмещения убытков виновника, заполняете там заявление, проходите осмотр и тд Лучше всего если дата ДТП и дата справки будут одинаковы (могут прицепится к этому и придется писать объяснение), лучше обращаться сразу - там есть какой-то срок, но я точно не помню... не буду врать какой... Виновник вроде тоже что-то там заполняет расписывается... но кажется если вы перепишете все данные виновника (полис, паспорт, адрес... ФИО конечно), то его одновременное с вами присутствие не обязательно
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Да, чуть не забыла...
если ущерб более 30тыс, то потребуется еще одна справка - ее заказывать надо в ГАИ,
и ко всем моментам (типа дата обращения, дата ДТП и прочее) страховая будет цепляться гораздо сильнее
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

OlgaK написал(а):
а вообще... тенденции автопрома таковы, что упор делается на безопасность пассажиров, а не деталей машины , и "сминаемые" кузовные (и прочие) элементы как раз и гасят (ломаясь, сминаясь. деформируясь) удар
Чистейшая правда.
Хотя недавно видел тесты (необязательные для сертификации), так вот, там машины ударяли на скорости 5 км/ч об стену и в столбик (кои часто встречаются на парковках).
показателем в тесте было количество денег на восстановление. дополнительно оценивались что-то вроде разумности в конструкции (защищенность фар, задних дверей итд от легких контактов).
такие тесты призваны заставить автопроизводителя думать и о защите машин.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

KotyaraS, держись Духом!!!
Я думаю наиболее приемлемый вариант - починить бампер у мастеров от opr'а. Хотя пропытаться развести страховую на новый бампер можно попробовать. Другое дело что они брыкаться будут - время можешь сильно потерять. А если, как говорят страховая, легко пойдет на оплату ремонта бампера (избегая оплаты новой запчасти) то вариант хороший.

Opr, давай пиши тут где твои мастера тусуются. Хорошим людям и рекламу сделать не жалко - пусть плодятся (хорошие мастера всмысле).
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

MeNT написал(а):
на недостающие 30% суммы грузанул мужика.
Тот согласился. Ууууф блин
MeNT, если твой ник не случаен, то понятно почему он согласился...
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: Пятница тринадцатое... Вот и не верь после этого в приметы...

Да мне не жалко :)

http://www.remont-bamperov.ru

Сайт у них полная фигня, но тем не менее. К слову, чинился я недавно, так что если вдруг (тьфу тьфу) что не так сделали - оно еще могло не вылезти. Но, честно говоря, не думаю, что такое случится.

Хорошо, что вспомнил про них - накатал им и отзыв, наконец-то.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)