SX4 отзывают!

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ох ёёё, не Позвонили Редеги, где я покупал машинку, говорят в марте будут отзывать - проблема в неправильно закреплен трос ручника. Кто-нибудь с этим сталкивался?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ездун написал(а):
. Кто-нибудь с этим сталкивался?
У нас от Феникса пока тишина. Вы машинку в каком месяце получали? (в смысле, когда она предположительно сделана?)

Но уж лучше пускай правильно закрепят, чем сам по себе выйдет из строя в самый неподходящий момент.
 

Юляшка

Осваивающийся
6 Август 2006
23
0
0
48
Москва, Бибирево
Езжу на ...
Красный SX4, 4WD, 2006г.
Звонили из Автодины, та же тема.
Покупала в конце августа.
Причем проблема была обнаружена мной самостоятельно при постановке на учет в ГАИ. Ручник не держал на эстакаде. Хорошо, гаишник пожалел, не стал заворачивать.
Проблему озвучила на 1-м ТО - все устранили. Правда, почему-то, эту работу включили в счет, но после моего указания на это, без слов убрали.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Юляшка написал(а):
Звонили из Автодины, та же тема.
Проблему озвучила на 1-м ТО - все устранили. Правда, почему-то, эту работу включили в счет, но после моего указания на это, без слов убрали.
Да...Работа на дурачка.Заметит не заметит.Точняк... Чеки надо всегда проверять.
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Увидел тему и расстроился.
Правда надеялся, что это будет из-за катализатора, а тут тросик!
И почему засохла тема про "Что-то звенит"? Проблемы закончились?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Alexis написал(а):
Увидел тему и расстроился.
Правда надеялся, что это будет из-за катализатора, а тут тросик!
И почему засохла тема про "Что-то звенит"? Проблемы закончились?
Проблемы продолжаются. И самая главная -это срок поставки запчастей по гарантйному ремонту. Катализаторы ( и резонаторы) продолжают проявлять свой звон в процессе эксплуатации. В первых числах марта во время визита в Феникс-моторс (Питер), передо мной женщина оформляла заявку-претензию по замене 4-части выпускного тракта (глушителя). Ей , на чистом глазу (как должное) объявили срок поставки "не меньше двух месяцев. :whistling:
 

Yula

Продвинутый новичок
12 Март 2007
26
0
0
Москва
Я в шоке! :(

вот прямо на днях должны машинку привезти :( купила называтся :(

А чло, это такая критичная поломка?
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Получил машину в середине октября, однако ручник просто прелесть. Забыв про него пытался на постоянном полном приводе уехать - ...ЕР! Короче держит как влитой если его до конца поднять как написано в мануале на 5 тычков!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Dzinters написал(а):
Получил машину в середине октября, однако ручник просто прелесть. Забыв про него пытался на постоянном полном приводе уехать - ...ЕР! Короче держит как влитой если его до конца поднять как написано в мануале на 5 тычков!
Вообще-то у меня тоже самое.
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Значит Ваши машины не из той "партии". Отзывают не все, а с конкретными VIN.
А вообще, отзывают авто постоянно. И Toyota и Lexus и Мерсы тоже. В и-нете такого материала много.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Моя машина "из той партии " говорю же звонил дилер сказал приехать.А то что отзывают - это известно. ВАЗ не отзывают почему-то. Наверное у них все в порядке всегда :hilarious:
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ Василия Иванщикова - Феникс-Моторс (Питер) , об отзыве SX4 (баг:монтаж ручника)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3905&page=10

Pfoenix-servise написал(а):
Да, знаем. В течение следующей недели клиенты всех автомобилей, попавших в список отзываемых а/м, будут проинформированы о необходимости приезда на СТО для проведения необходимых работ. Работа по времени займет порядка 1 часа. Будет произведена проверка резьбовых соединений стояночного тормоза. Для клиента работа бесплатна. Заранее приносим свои извенения за доставленные неудобства. :(
Платон (Автомир Питер) написал, что об отзыве у них информации нет. Дословно:
Платон написал(а):
Подобной информации нет!
Опять же, не волнуйтесь раньше времени!
Если завод и отзывает партию а\м, то выявляет владельцев а\м по VINу. Видимо вас нет в этом списке.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=119289#post119289
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Всем привет! Похоже я первая кого пригласили на проверку тросика. Компания СИМ, машину получила в августе, вечером отпишусь.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Natasha_97 написал(а):
Всем привет! Похоже я первая кого пригласили на проверку тросика. Компания СИМ, машину получила в августе, вечером отпишусь.
Удачи!Говорят менять будут тросики...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Natasha_97 написал(а):
Всем привет! Похоже я первая кого пригласили на проверку тросика. Компания СИМ, машину получила в августе, вечером отпишусь.
Удачи! Ждем.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ребята, извините, был завал на работе и вырваться не смогла, еду завтра к 17-00. Вообще мне сказали, что в СИМе составлены списки, кого будут вызывать на проверку. До встречи!
 





Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ну все, мне типа все сделали, в наряде написано "проверка установки троса ручного тормаза". На вопрос - меняли что-либо или нет, что было-то, ответ получила более чем разплывчатый: раз почти час занимались, значит делалиЧешу репу. Вообще-то сказали, что отзывать будут всех, вернее приглашать на осмотр.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Темнят чего-то...А субъективно ощущения не изменились? У меня впечатление, что как-то ручник нечетко, по сравнению с другими машинками работает. Т.е. "тянуть" прям его надо, чувствуется, что как-то на пределе он начинает реально тормозить, без запаса, именно на 5 щелчке...После "проверки" не изменилось ничего?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
[После "проверки" не изменилось ничего?[/QUOTE]
Ты знаешь, если честно, я ни до ни после ручником не пользовалась, на автомате он как то не очень нужен, может я и ошибаюсь.Чешу репу.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Гулю вчера отозвали :) Два часа проверяли-ковыряли. Раньше ручник тугой очень был, действительно сильно тянуть надо было, щас полегче стал, правда лишние щелчки появились.
Заодно смазали кресло водительское, дабы не скрипело.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
В субботу меня тож проверили. Раскрутили задние барабаны, посмотрели и скрутили обратно. Весь процесс занял 30 минут. Сказали все ок. А что там могло быть "не ОК", интересно? Что означает проблема крепления тросика ручного тормоза?Не так собрали несколько машин? Или что? Я работал очень давно на одном заводе ЖБИ (железобетоннных изделий).В числе других, выпускали некую деталь, на которую опирается балка в здании, деталь называлась ригель. Они бывали с одним ухом (левым и правым) и двумя ухами. Арматура разная - одна для одноухих и другая, естественно, для двуухих. Короче стройбатовские молодцы, которые на заводе проходили свою службу создали 118 двуухих ригелей, в которые была положена арматура от "одноухих". Выяснилось все это, когда при монтаже одного серьезного здания в Москве одна балка рухнула,оперевшись на неармированное ухо ригеля. Тут начался базар-вокзал, вокзал потому что часть ригелей уехала в Спитак на восстановление от зземлятресения. В общем нашли...114 неправильных ригелей. А вот где 4 так никто и не узнал до сих пор. Я по финансам там заведовал, но до сих пор нет-нет а екает - не надо мной ли сейчас потрескивает одноухо армированный ригелек? Или над вами?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Кстати, не знаете, где можно купить женскую строительную каску со стразами swarowski. Так просто... на всякий случай...
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
LUVA написал(а):
Кстати, не знаете, где можно купить женскую строительную каску со стразами swarowski. Так просто... на всякий случай...
Ха! Каски Сваровски не соответствуют требованиям строительных норм и правил (СНиП49-2828/162)!
С 1.04.2007 предписано использовать каски производства компании BVLGARY!!!
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Очень жаль, но bvlgari мне не нравится, да и дороговато. А есть ли какие-нибудь альтернативные, более бюджетные решения? Что-нибудь не для постоянного использования.
Может быть есть облегчённая модель?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
bvlgari никому не нравится - но видно пролоббировали, черти. Облегченная модель, применяемая для подрядных работ вместо каски - тюбетейка, а взимнее время - хороша шапка-ушанка. Прорабы могут носить треуголку. Отлично демпфирует удары балкой по голове шлем от водолазного костюма.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Ездун написал(а):
шлем от водолазного костюма.
Думаю, мне это подойдёт, особенно «винтажная» версия. Не знаете, костюм идёт в комплекте, или надо отдельно заказывать?