Проблемы с запуском в мороз.

  • Автор темы oleg312
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
каждый раз, когда завожу машину утром при температуре за бортом под -30: машина регулярно заводится только со второго раза, то есть первый она заводится и глохнет сразу
Отпишусь, пока совсем не забыл.
Пару недель назад почистил форсунки и дроссельную заслонку.
В целом пока сказать о каком-то эффекте затрудняюсь - пришлось сбрасывать клемму с аккумулятора и бортовой компьютер перезагрузился, пока он самообучается.
Но что могу сказать однозначно, внятно проявилось изменения именно при заводе двигателя.
-30 поймать уже не удалось, а вот -18 было. Двигатель стал заводиться с первой попытки, исчез даже намек на дабл-старт. Резко набираются 1500 оборотов и никаких намеков на просадки.
Раньше было так - после старта набираются 1500 оборотов, потом на несколько секунд они опускались до 1000 примерно, вновь поднимались до 1500 и двигатель продолжал работать.
Вот эта просадка оборотов исчезла полностью.
 


Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Доброго времени суток, коллеги. Я тут у вас новичек, машинку преобрел в октябре прошлого года СГВ 2.0 2007гв. До этого естесственно автомобиль был. Так вот, по опыту прошлого и теперь настоящего сделал такой вывод , что главное добросовестно потготовить машинку к нашей суровой сибирской зиме, а именно , что делаю постоянно я : замена масла в двс,свечей ( поставил иридевые), промывка инжекторов, дроссельной заслонки прорерка и при необходимости пдзарядке АКБ и при заправке хорошим топливом проблемм при заводке в -30 никогда не возникало, всегда заводится с первого раза и ни какого воя.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
и ни какого воя.
Я также делаю.
Сибирь - она провоцирует повнимательнее следить за машиной.
А то придется на трассе в мороз танцы с бубнами устраивать!
Я в -45 заводил с первого поворота ключа (правда, аккумулятор на ночь снимал).
Машинка ласку любит и ценит.
Но выть будет! Воет ГУР. Но, по-моему, это не критично.
Повоет и успокоится.
 

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Ну насчет воя может я просто внимание на это не обратил, может он и был но , точно не долго да и заводить то этой зимой при таких температурах не часто приходилось, да еще вот , что , на предыдущей машине я перед первой зимней эксплуотацией менял еще и топливный фильтр ну а здесь решил на авось, тем более здесь говорят надо бак полностью снимать, с салона не подлездь, так что оставил это на потом.