Плохо работают дворники (один взмах)

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем mbison, 9 фев 2014.

1. mbison
    Оффлайн

mbison

Баллы:
    48
    Ребята!

Очередная запара! :lol:

Повторяется та же история, что и в прошлую зиму - дворники тупят при одинарном взмахе. Другими словами, когда тыкаешь рычажок вверх, то когда он встает в обратное положение, приходится его слегка придерживать пальцем в приподнятом состоянии, чтобы не отходили контакты и дворники не застревали по середине стекла.

Как я понял из прошлого опыта, то надо чистить контакты и наносить новую смазку. В прошлый раз я ее брал зубочисткой из нетронутых мест, но в этот раз там уже негде будет взять ее.

Подскажите какую-нибудь хорошую смазку для этих целей :)
    Спасибо! :)

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Там смазка не очень важна, прижим нужен, для этого шайбочку надо надевать на ось, чтобы люфт ручки выбрать, у тебя шайба вроде была http://suzuki-club.ru/threads/54764/#post-962357, значит маловата наверно. Для смазки и вэдэшки наверно хватит, или проводящую какую-нибудь надо.

4. Мельхиор
    Оффлайн

Мельхиор

Баллы:
    21
    Если все же вдруг смазка там важна, как я понимаю она должна быть электропроводящей, попробуйте поспрашивать ее в магазине радиодеталей, у них должна быть такая.

5. gravitar
    Оффлайн

gravitar

Баллы:
    48
    в магазине чип и дип спросите графитовую смазку.