проблемы с передним приводом,появляется запах горелого масла

SGV2003J20

Новичок
11 Февраль 2014
1
0
0
38
Езжу на ...
SGV 2003 J20
доброго времени суток,ребят подскажите гранд витара 2003г.в. 2литра на АКПП,когда подключаешь передний привод селектор раздаточной коробки в положение 4L после того как немного проехался по нормальной дороге(решил проверить исправность)появился запах женного масла,кто сталкивался с такой проблемой?
 


Sergey414

Проходил мимо
23 Июль 2013
4
7
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7
Если подтекает сальник, в редукторе, переднего правого привода, то при движении масло может попадать на горячие части двигателя, отсюда и запах масла.
 
К

КириллСаныч

Guest
доброго времени суток,ребят подскажите гранд витара 2003г.в. 2литра на АКПП,когда подключаешь передний привод селектор раздаточной коробки в положение 4L после того как немного проехался по нормальной дороге(решил проверить исправность)появился запах женного масла,кто сталкивался с такой проблемой?
травит где то масло, скорее всего сальник - надо поднять машину и смотреть, врядли это связанно с переключением режима ПП, попробуйте проехать минут 15 со скоростью 120-140, а потом остановитесь - если будет явный запах, точно сальник привода, часто травит на больших скоростях
лечение этого дефекта довольно дорогое, но жить можно, мне в прошлом году зарядили порядка 15тыр - если масло откровенно не течет, можно поездить и так, главное следить за уровнем.
 

pavlusha76

Новичок
3 Сентябрь 2014
1
0
0
48
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Сапун скорей всего с раздатки как на серьезных джипах выведен по выше для преодоления брода выведен по выше и при клеплен клипсой к блоку двигателя, как раз под воздухо заборником печки. А так как трансмисионка не отличается приятным запахом он кажется очень сильным хотя это просто пары. Я удлинил шланг и закрепил в другом месте запаха не стало. Сапун можно рассмотреть с помощью камеры мобильного телефона, у меня после замены масла в раздатки он еще и сопливил не много