проблемы с передним приводом,появляется запах горелого масла

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем SGV2003J20, 11 фев 2014.

1. SGV2003J20
    Оффлайн

SGV2003J20

Баллы:
    0
    доброго времени суток,ребят подскажите гранд витара 2003г.в. 2литра на АКПП,когда подключаешь передний привод селектор раздаточной коробки в положение 4L после того как немного проехался по нормальной дороге(решил проверить исправность)появился запах женного масла,кто сталкивался с такой проблемой?

2. Загрузка...

3. Sergey414
    Оффлайн

Sergey414

Баллы:
    1
    Если подтекает сальник, в редукторе, переднего правого привода, то при движении масло может попадать на горячие части двигателя, отсюда и запах масла.

4. КириллСаныч
    Оффлайн

КириллСаныч

Баллы:
    7
    травит где то масло, скорее всего сальник - надо поднять машину и смотреть, врядли это связанно с переключением режима ПП, попробуйте проехать минут 15 со скоростью 120-140, а потом остановитесь - если будет явный запах, точно сальник привода, часто травит на больших скоростях
    лечение этого дефекта довольно дорогое, но жить можно, мне в прошлом году зарядили порядка 15тыр - если масло откровенно не течет, можно поездить и так, главное следить за уровнем.

5. pavlusha76
    Оффлайн

pavlusha76

Баллы:
    0
    Сапун скорей всего с раздатки как на серьезных джипах выведен по выше для преодоления брода выведен по выше и при клеплен клипсой к блоку двигателя, как раз под воздухо заборником печки. А так как трансмисионка не отличается приятным запахом он кажется очень сильным хотя это просто пары. Я удлинил шланг и закрепил в другом месте запаха не стало. Сапун можно рассмотреть с помощью камеры мобильного телефона, у меня после замены масла в раздатки он еще и сопливил не много