Самостоятельная диагностика Эскудо

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Добрался наконец то до разъёма,вот такая причудливая распайка нарисовалась:
Стопроцентный классический SDL.

SZ Viewer с таким работать не умеет.

Из программ, навскидку, можно попробовать Rhinoview и CASCADE 0.9.3. Проблема в адаптере. ELM327 ни под каким соусом не пойдет. Нужен простой преобразователь уровней. А CASCADE еще и требует FTDI-чип.

Мультитрониксы поступают "хакерски": они на своих БК говорят о перестановке контакта K-Line с 7-го на 9-ый. Но не знаю, можно ли это сделать с обычным китайским K-Line адаптером (VAG 409, которые на всяких ебеях стоят 7-10 долларов). Все же на K-Line 12В уровни, на SDL - 5В. Здесь нужна консультация электронщиков.
На более дорогом Орионовском есть уже комплектные выносные контакты (получается, что черный в 5, красный в 16, белый в 9), но опять же вопрос относительно 12В vs 5В.

Да и то без гарантий: у SDL слишком "плавающие" данные, которые сильно зависят от конкретного ECU.
 


М

Михаил007

Guest
Стопроцентный классический SDL.

SZ Viewer с таким работать не умеет.

Из программ, навскидку, можно попробовать Rhinoview и CASCADE 0.9.3. Проблема в адаптере. ELM327 ни под каким соусом не пойдет. Нужен простой преобразователь уровней. А CASCADE еще и требует FTDI-чип.

Мультитрониксы поступают "хакерски": они на своих БК говорят о перестановке контакта K-Line с 7-го на 9-ый. Но не знаю, можно ли это сделать с обычным китайским K-Line адаптером (VAG 409, которые на всяких ебеях стоят 7-10 долларов). Все же на K-Line 12В уровни, на SDL - 5В. Здесь нужна консультация электронщиков.
На более дорогом Орионовском есть уже комплектные выносные контакты (получается, что черный в 5, красный в 16, белый в 9), но опять же вопрос относительно 12В vs 5В.

Да и то без гарантий: у SDL слишком "плавающие" данные, которые сильно зависят от конкретного ECU.
Огромнейшая благодарность за консультацию.Электронщики к которым обращался в один голос говорят что с динозаврами не работают.Так что надо думать самому.Ещё раз спасибо.
 

u841so

Бывает здесь
15 Май 2013
93
14
8
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997, TA 02W, G 16a.
мужуки, ещё одно!
у друга шевроле треккер /шткекер/ 1998г.в, в принципе тот же сузук, но говорит у него дето на кузове прпечатано "ODB2".
у мну нету!
поэтому считаю, что мой одб может быть кривоватый, т.е. неполноценный.
для парктроника хватает, вижу температуру движки, обороты, скорость через одб.
я не в курсе что в нём должно быть вообще...