Аксессуары

n70270

Продвинутый новичок
18 Февраль 2017
44
18
8
54
Ярославль
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 1,6MT 2WD GLX 2014
Сегодня заказал коврик в багажник (поддон верхний) в Автодоке арт. 0112040400, цена 486руб. Может кому надо. Но он не полиуретановый, а пластиковый. У меня такой был в Солярисе, функцию выполняет на 100%
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
А как впечатлились - по картинке или попробовали у кого-нибудь?
Если честно, то по картинке - просто перебирал всякие варианты и этот показался самым душевным ;-) но поясничная подпорка у нас однозначно слабоватая, а я нередко езжу по 1000 км. На предыдущей машине поясничная была отличная, но на шею время от времени надевал надувную. Сейчас вот подумываю купить такой комплект. Как только образуются свободные средства ;-)
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Reciter,
http://www.autostandart.su/Go/ViewProduct/id=4035 - под поясницу
http://www.autostandart.su/Go/ListProducts?cid=157&page=3 - под голову на любой вкус
Себе ставил под голову: https://suzuki-club.ru/threads/66980/page-31#post-1277128 мне удобно.
По цене, под голову 350 - 600 рублей / штука, под поясницу рублей 600 - 800 / штука.
Получается дешевле и ждать не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Коллеги, прошу прощения если написал не в ту тему!
Обнаружил в своей машинке следующие косяки:
- не защелкивается правый задний ремень безопасности, "входит-выходит", но не защелкивается, проблема явно в самом замке - его менять только у ОД? не так, чтобы уж очень был нужен, но при поездках в Европу, бывает, останавливали если сзади не пристегнут был пассажир...
- в обшивке багажника отсутствует один из больших пистонов (их там кажется два - один слева, другой справа, одинаковые) - код этой запчасти не смог найти в экзисте...
- в подполе багажника с докаткой есть домкрат, но не хватает буксировочного крюка и колесного ключа, они какие-то особенные или можно чем-то заменить? если особенные, то найти их только у ОД или в сетевых магазинах тоже могут быть? предполагаю, что ключ подойдет любой ;-) а вот с крюком не так все однозначно
Спасибо!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Коллеги, прошу прощения если написал не в ту тему!
Обнаружил в своей машинке следующие косяки:
- не защелкивается правый задний ремень безопасности, "входит-выходит", но не защелкивается, проблема явно в самом замке - его менять только у ОД? не так, чтобы уж очень был нужен, но при поездках в Европу, бывает, останавливали если сзади не пристегнут был пассажир...
- в обшивке багажника отсутствует один из больших пистонов (их там кажется два - один слева, другой справа, одинаковые) - код этой запчасти не смог найти в экзисте...
- в подполе багажника с докаткой есть домкрат, но не хватает буксировочного крюка и колесного ключа, они какие-то особенные или можно чем-то заменить? если особенные, то найти их только у ОД или в сетевых магазинах тоже могут быть? предполагаю, что ключ подойдет любой ;-) а вот с крюком не так все однозначно
Спасибо!
Ремень ,по-моему, если не той стороной втыкать ,то он и не защелкнется. Там есть замок для среднего пассажира и вот в него правый ремень не защелкнешь.
По поводу ключа не переживайте особо,он какой-то алюминиевый что-ли,сломался довольно быстро.Пользуюсь обычной головкой на 17 из набора.
Номер пистона здесь поищите http://сузукишоп.рф/index.php?cat=835[DOUBLEPOST=1492429308,1492429149][/DOUBLEPOST]http://сузукишоп.рф/index.php?cat=1012 крюк.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Ремень ,по-моему, если не той стороной втыкать ,то он и не защелкнется. Там есть замок для среднего пассажира и вот в него правый ремень не защелкнешь.
По поводу ключа не переживайте особо,он какой-то алюминиевый что-ли,сломался довольно быстро.Пользуюсь обычной головкой на 17 из набора.
Номер пистона здесь поищите http://сузукишоп.рф/index.php?cat=835[DOUBLEPOST=1492429308,1492429149][/DOUBLEPOST]http://сузукишоп.рф/index.php?cat=1012 крюк.
Спасибо! С ремнем - да, действительно тупанул ;-) на нем же даже написано "центр". Туда вставляется только ремень из крыши, центральный. Причем совсем не такой как в инструкции, и отключать его не нужно ключом, точно так же как остальные. Но вот замка для ремня правого заднего пассажира так и не нашел ;-) он должен быть в той же нише, что и средний? Может, затерялся, нужно поднять сиденья и поискать?
Второе уточнение про буксировочную уключину - только родная подходит?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Но вот замка для ремня правого заднего пассажира так и не нашел ;-) он должен быть в той же нише, что и средний? Может, затерялся, нужно поднять сиденья и поискать?
Наверное под спинку засунут.
Вот замки без сидушки и спинки (вид сверху):
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic



Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Обе щетки понравились. Попытался найти их обе в одном магазине (чтоб одним махом заказать) - фиг!
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Коллеги, поделюсь держателем для телефона, которым я впервые доволен на нашей машинке, перебрал несколько и вот наконец - оно! ;-) По крайней мере для меня это суперудобный вариант. Вставляется в щель диска CD (все равно диски не использую, все на флешках), держится отлично, настраивается под удобным углом, ничему не мешает, ничего не загораживает. Выглядит примерно так 640x640.jpg
брал здесь на али разумеется https://ru.aliexpress.com/item/Port...2d659bcae0b49ba-1494581042364-02809-uR7uBY3Rz
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
а экран не загораживает?
Можно настроить такую высоту, чтобы не загораживал совсем. Но мне удобнее когда частично загораживает - доставшуюся мне голову с навителом я как навигатор не использую, привык к телефону и сразу к нескольким навигационным программам, выбираемым в зависимости от ситуации (яндекс-карты, яндекс-навигатор, тот же навител, maps.me, iGo - мой стандартный набор), зато не загораживает обзор и не торчит в воздуховоде (не люблю по многим соображениям сразу).
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
У меня держатель смартфона присосан на верхнюю поверхность передней панели (где-то я выкладывал его фото, но сейчас не могу найти). Держится очень хорошо. Обзору не мешает. И еще я вижу плюс такого крепления в том, что, бросая взгляд на экран смартфона при использовании навигационной программы, держу в поле зрения и дорогу.
Вот такой:



y_dergatel_ppyple_dash_n5_dlya_smartfonov_do_5.5_kreplenie_na_panel_steklo_glyantseviy_cherniy_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:





npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Вышла неприятность, пробил задний редуктор.
Подскажите, где можно посмотреть запчасти в него? Подшипники и т.п.
У официалов получается в районе 50т.р.
Завтра ещё пришлют список, что требует замены, вот решил попробовать самостоятельно запчасти посмотреть. У нас правда из крупного, только Экзист, и то сомнения, что там что то будет.
Можно в личку)
Сам корпус редуктора, буду обзванивать сварщиков, проще заварить, новый выходит в 24т.р.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
У меня держатель смартфона присосан на верхнюю поверхность передней панели (где-то я выкладывал его фото, но сейчас не могу найти). Держится очень хорошо. Обзору не мешает. И еще я вижу плюс такого крепления в том, что, бросая взгляд на экран смартфона при использовании навигационной программы, держу в поле зрения и дорогу.
Вот такой:



y_dergatel_ppyple_dash_n5_dlya_smartfonov_do_5.5_kreplenie_na_panel_steklo_glyantseviy_cherniy_1.jpg
Точно такой же и там же. Раз в год правда отваливается :)
 

Вложения

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Точно такой же и там же. Раз в год правда отваливается :)
У меня не отваливается, но примерно с такой же периодичностью я чувствую, что он не так сильно присосан к поверхности панели. Тогда просто закрепляю его заново.
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Вышла неприятность, пробил задний редуктор.
Подскажите, где можно посмотреть запчасти в него?
Первым делом прошерстите разборы.Может в сборе найдете.
Кто то из пермяков давал ссылку на хорошую разборку(не помню кто и в какой теме).

Подшипники и т.п.
Как правило подшипники идут стандартных типоразмеров(можно подобрать,надо пробовать искать). Сузуки вряд ли имеет собственные мощности по производству подшипников.

Сам корпус редуктора, буду обзванивать сварщиков, проще заварить, новый выходит в 24т.р.
Надо высококвалифицированного искать.Как правило все картеры изготавливаются из сплавов.Возможно из алюминиевого(не так просто заварить).Тоже решаемый вопрос,но потребует временных затрат.И не назовите сварного сварщиком(может обидеться).Это как пожарного пожарником "обозвать":).
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Как правило подшипники идут стандартных типоразмеров(можно подобрать,надо пробовать искать). Сузуки вряд ли имеет собственные мощности по производству подшипников.
Завтра выдадут список, что подлежит замене, буду смотреть.
Искать/ подбирать, это тоже соображалку надо, я как то совсем никак в автомобилях.

И не назовите сварного сварщиком(может обидеться).Это как пожарного пожарником "обозвать"
Про пожарных знаю, теперь и про сварных буду знать) Хотя в википедии слово Сварщик тоже есть)
 


Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Первым делом прошерстите разборы.Может в сборе найдете.
Кто то из пермяков давал ссылку на хорошую разборку(не помню кто и в какой теме).
Это я ссыль давал...
Но там че то ценник ваще не гуманный :eek:
https://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai...podveska-zadnix-kolyos/reduktor-zadnego-mosta
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Это я ссыль давал...
Но там че то ценник ваще не гуманный :eek:
https://xn--80aadc0a4bdmen.xn--p1ai...podveska-zadnix-kolyos/reduktor-zadnego-mosta
Это видимо, со всеми внутренностям. У официалов, с почти всеми внутренностями получается в районе 75.[DOUBLEPOST=1497011429,1497011294][/DOUBLEPOST]Спасибо за сайт! Буду рад, если ещё может другие сайты такого плана есть.
 

Comp

Наш человек
3 Июль 2013
175
51
28
44
г. Пермь
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 г.в.
Это видимо, со всеми внутренностям. У официалов, с почти всеми внутренностями получается в районе 75.
А, ну тогда вполне реальная цена :))))
Тут, скорей всего, полный комплект...[DOUBLEPOST=1497011533,1497011446][/DOUBLEPOST]
Это видимо, со всеми внутренностям. У официалов, с почти всеми внутренностями получается в районе 75.[DOUBLEPOST=1497011429,1497011294][/DOUBLEPOST]Спасибо за сайт! Буду рад, если ещё может другие сайты такого плана есть.
Кстати, я себе на этом сайте заказывал внутреннюю обшиву багажника (как раз ту часть, куда нижняя полка кладется, крепление которой у вас лопнуло)
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Кстати, я себе на этом сайте заказывал внутреннюю обшиву багажника (как раз ту часть, куда нижняя полка кладется, крепление которой у вас лопнуло)
Можно ссылку?) Сколько вышло?