Аксессуары



serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime

Елена Давыдова

Проходил мимо
20 Август 2014
2
0
0
51
Езжу на ...
Suzuki New SX4
Добрый день.
Не судите строго за глупый вопрос.
Пять лет откаталась на SX4, все допы (защита картера, ковры, брызговики, сигналка, антикор) ставили в салоне ОД при покупке. Сейчас покупаю NEW.
Собственно, вопрос. Ставить это все у дилера? Может быть, что-то совсем лишнее? Что-то можно поставить дешевле у неофициалов? Помогите, плиз)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Добрый день.
Не судите строго за глупый вопрос.
Пять лет откаталась на SX4, все допы (защита картера, ковры, брызговики, сигналка, антикор) ставили в салоне ОД при покупке. Сейчас покупаю NEW.
Собственно, вопрос. Ставить это все у дилера? Может быть, что-то совсем лишнее? Что-то можно поставить дешевле у неофициалов? Помогите, плиз)
Ничего глупого - нормальный вопрос. У неофициалов, как вы их называете, ВСЁ дешевле. Но вот сигналку я лично поставил "официальную", исходя из тех соображений, что, в случае чего (машина, например, не заводится), я не буду бегать от ОД к установщикам сигналки и обратно с выяснениями, кто виноват.
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Добрый день.
Пять лет откаталась на SX4, все допы (защита картера, ковры, брызговики, сигналка, антикор) ставили в салоне ОД при покупке. Сейчас покупаю NEW.
Собственно, вопрос. Ставить это все у дилера? Может быть, что-то совсем лишнее? Что-то можно поставить дешевле у неофициалов? Помогите, плиз)
К ответу Sh-keeper добавлю - антикор, пока машина новая - чистая во всех местах.
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Ничего глупого - нормальный вопрос. У неофициалов, как вы их называете, ВСЁ дешевле. Но вот сигналку я лично поставил "официальную", исходя из тех соображений, что, в случае чего (машина, например, не заводится), я не буду бегать от ОД к установщикам сигналки и обратно с выяснениями, кто виноват.
А вот вопрос, сигу Вы ставили с автозапуском? И если да, то второй вопрос , как со вторым ключем дела? Меня попросили доплатить около 17- ти рублей за второй , точнее третий ключ.:snooks:
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
А вот вопрос, сигу Вы ставили с автозапуском? И если да, то второй вопрос , как со вторым ключем дела? Меня попросили доплатить около 17- ти рублей за второй , точнее третий ключ.:snooks:
Нет, ставил без автозапуска. На самом деле, на эту тему довольно много на форумах встречается информации. Просто мне не нужно и я ей не интересовался :no2:
 

Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
40
Езжу на ...
Сузуки Витара
Добрый день.
Не судите строго за глупый вопрос.
Пять лет откаталась на SX4, все допы (защита картера, ковры, брызговики, сигналка, антикор) ставили в салоне ОД при покупке. Сейчас покупаю NEW.
Собственно, вопрос. Ставить это все у дилера? Может быть, что-то совсем лишнее? Что-то можно поставить дешевле у неофициалов? Помогите, плиз)
нормальный вопрос:) у ОД ставила только защиту картера и антикор. Все остальное у не официалов, у них дешевле или, за те же деньги можно поставить даже лучше, чем у ОД. Сигналку ставила Пандора, с автозапуском, крутая. ковры и чехлы на сиденья брала в Сеинтекс (http://shop.seintex.ru/) - качество супер и того и другого, не в пример штатным коврам.
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
нормальный вопрос:) у ОД ставила только защиту картера и антикор. Все остальное у не официалов, у них дешевле или, за те же деньги можно поставить даже лучше, чем у ОД. Сигналку ставила Пандора, с автозапуском, крутая. ковры и чехлы на сиденья брала в Сеинтекс (http://shop.seintex.ru/) - качество супер и того и другого, не в пример штатным коврам.
Не надо рекламировать сайт, на котором для нашей машины ничего не предложено.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Подскажите, по защите картера. Какую лчше ставить. Все перечитал , понял что оригинальная (по крайней мере та, что ставят в салоне) снижает клиренс до "плинтуса". И что? совсем не ставить - как то стремно на наших дорогах. Может есть другие защиты -более "поджарые"?
 




Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
40
Езжу на ...
Сузуки Витара
Не надо рекламировать сайт, на котором для нашей машины ничего не предложено.
я делюсь своими впечатлениями. человек спросил, я ответила. и для CX4 я там брала и ковры, и чехлы[DOUBLEPOST=1408621807,1408621760][/DOUBLEPOST]
Подскажите, по защите картера. Какую лчше ставить. Все перечитал , понял что оригинальная (по крайней мере та, что ставят в салоне) снижает клиренс до "плинтуса". И что? совсем не ставить - как то стремно на наших дорогах. Может есть другие защиты -более "поджарые"?
у меня стоит стальная защита 2.5 мм Протекс - нормально. кстати, Протекс мне предложили у ОД. спросите в вашем салоне, у них обычно не только оригинал есть
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Fasila, не нашел на Нью такой защиты. Наверное только на классик делали.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Fasila, не нашел на Нью такой защиты. Наверное только на классик делали.
Я брал на экзисте Auto Shield артикул RSA6042 , стоит 2000р., ставил сам, подошла идеально по всем дырками и крепежа.Насчёт клиренса ,существенного занижения не заметил. Защиту делают , кстати ,где то в подмосковье.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Спасибо, интересно а композитную защиту на Нью уже делают ? Кто-нибудь знает?
 



Fasila

Осваивающийся
29 Март 2014
21
2
0
40
Езжу на ...
Сузуки Витара
Спасибо, интересно а композитную защиту на Нью уже делают ? Кто-нибудь знает?
надо в сервисах узнавать, можно купить самому в экзисте и поставить в любом сервисе - как вариант. в экзисте если будете брать, то лучше позвонить сначала и все уточнить, а то вдруг чего не то возьмешь и придется возврат делать, а они его не сильно любят
 

tano

Проходил мимо
29 Июль 2014
3
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki New SX4 '14
1.6L 2WD CVT
GLX
Посоветуйте начинающему велолюбителю:
Какой багажник на наши рейлинги лучше приобрести?
Какое крепление для велосипеда к нему взять?
 

Dr.Stein

Редкий гость
11 Апрель 2014
14
0
0
46
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX+ CVT, Bright Red 5
Посоветуйте начинающему велолюбителю:
Какой багажник на наши рейлинги лучше приобрести?
Какое крепление для велосипеда к нему взять?
Велик, а то и два, и в багажник должны войти. Сиденья задние, конечно, сложить придётся.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Велик, а то и два, и в багажник должны войти. Сиденья задние, конечно, сложить придётся.
Человек, вроде как, совсем о другом спрашивал - багажнике на крышу...
 





Navigator79

Проходил мимо
1 Сентябрь 2014
2
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki New SX4, 2014 г/в, CVT, 1,6
Оригинальный каталог по NEW
Хочу заказать сетку в багажник 990E0-65J39-000, при поворотах все летает, не нравятся оригинальные коврики- пространство под педалью газа и тормоза открыто, сзади перегородка не защищена
 

Вложения

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Поставил разветвитель прикуривателя. Чтобы удобно было, да и вообще возможно вставить некоторые штекеры - поставил через проставку из согнутой листовой пластмассы. На фото подключённые РД и регистратор.
Разветвитель 2.jpg Разветвитель 1.jpg
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Не хотелось бы обидеть, но, по-моему, как тут принято говорить: "колхоз"(с).
Лучшего не придумал. Функционал обеспечен. С удовольствием бы посмотрел более элегантное решение для подключения более одного устройства.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Мне кажется, надо как-то попробовать расположить все в нише, в которой живет передний прикуриватель. Чтобы вся эта ботва (не обязательно именно ЭТА) не лежала на виду у всех.
А сам разветвитель покупной или самодельный? И еще вопрос: за счет чего держится проставка на торпеде?

ЗЫ. Без иронии: спасибо, что не обиделись ))
 
Последнее редактирование модератором:

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Мне кажется, надо как-то попробовать расположить все в нише, в которой живет передний прикуриватель. Чтобы вся эта ботва (не обязательно именно ЭТА) не лежала на виду у всех.
А сам разветвитель покупной или самодельный? И еще вопрос: за счет чего держится проставка на торпеде?
На торпеде - двусторонний скотч. Разветвитель покупной (естественно). Правда доработанный - шнур длиннее ставил, штатный - внатяг напрямую был. Разветвитель по отзывам не даёт помех на радио. Так и оказалось (на ряд других жаловались). Правда, может это зависит от расположения нашей антенны.
То что на виду - да, не очень. Зато вниз только один провод идёт и подключаемые РД и ВР с короткими проводами возможны (меньше телепаться будут).
Будет идея получше - эту конструкцию несложно изменить без последствий для интерьера.
 

npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Для регистратора нам провели провод под панелью, но это опять же деньги) Зато ничего не мешает.
У нас, кстати, такой же разветвитель, жаль, что он не влазит рядом с штатным прикуривателем. Вроде чуть чуть места не хватает, зато утопил его там и всё.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Будет идея получше - эту конструкцию несложно изменить без последствий для интерьера.
Похоже, что у меня точно такой же комплект (разветвитель на 3 прикуривателя и 1 усб+ РД с возможностью подключения "сквозь него" + ВР). Так вот в "повседневной" жизни (в городе) включен только ВР, при поездках на дачу включен РД, а через него ВР. Ну а когда в Питер ездил то да, разветвитель был включен и валялся в нише
рядом с штатным прикуривателем
.
Подумываю купить еще такой же но с 2-я выходами на прикуриватель.