Рост владельцев Jimny?

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
180/85 - нет проблем :)
Какие тут могут быть проблемы? Седенье максимально назад, немного откланено (на 1-2 щелчка от вертикали). В верхней точки руля руки полностью распремляны.

Просто до этого Ока была, дак вот когда головой в потолок упираешься, это тесно :)
 


rvictorr

Продвинутый новичок
21 Март 2007
36
3
0
40
Vladivostok
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide '98-99 / G13BB / АКП / 205х70х15 (пока) / окло 200 тыс пробег
у меня рост 183, вес 103 (вчера взвешивался), друг 187 рост, 99 вес - вместе ездим на тренировки - проблем с местом вобще нет. Единственное что было по началу не привычно - мало места со стороны двери. А между пассажирами так же как в королле/Лансере каком-нибудь. Умудрялись ездить в нём с другом и ещё двумя девушками на пассажирском сидении. Конечно на 300 - 400 км не очень удобно, но по городу - вполне терпимо. До этого был Кариб - точно так же за мной никто не мог сидеть спокойно - сидушка до конца назад.

Джимни, машина для двоих, ну и может пары детей лет по 6 - 10. точно никуда не выпрыгнут, и полочки сзади как раз для игрушек и бутылочек с водичкой :)

Если хотите возить банду Тяжей на соревнования по борьбе - покупайте Nissan Armada - там места хватит всем :)
 

JAFO

Продвинутый новичок
28 Март 2007
33
6
0
Москва
194 см и 101 кг ;) и при таком счастье чувствую себя вполне нормально.
Случай из личной жизни в тему (ну, или не совсем)
В прошлой жизни я был... как бы это сказать...
"Павел Андреевич, Вы - шпион? Видишь ли, Юра..."
Так вот на одном собрании коллег к нам в зарубежность приехал московский генерал, маленький и лысый московский генерал. А я тогда увлекался алко. Очень увлекался. Так вот я напился, почувствовал полное раскрепощение, ну, типа в кругу друзей... и взял да и сделал долгое заявление, из которого следовало, что "настоящий мужчина начинается со 100 кг веса и 2-х метров роста". Пьянка как-то сразу приостановилась. Все затихли... А потом этот московский гость говорит: "Майор! А я думаю иначе.Я думаю, что настоящий мужчина начинается с генерал-лейтенанта....Вы согласны?"
К чему это я? А к тому,что мои 194 могут оказаться меньше ваших 180. Тут как считать :thumbsup:
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Возвращаюсь к теме 185/80, кресло не до конца (где-то на половину), спинка на 1-2 щелчка назад.
Все "НЕ ВЕРЮ!" :))
Я еще раз повторю - ФАКТ!!! За моим сиденьем места - ого-го...
Может кому-то "емкость для пива" мешает? -))
У меня от живота до руля сантиметров 20 где-то точно. Головой до потолка еще далеко. Ногами нигде не трусь.
Ну кто не верит?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Demon написал(а):
Возвращаюсь к теме 185/80, кресло не до конца (где-то на половину), спинка на 1-2 щелчка назад.
Все "НЕ ВЕРЮ!" :))
Я еще раз повторю - ФАКТ!!! За моим сиденьем места - ого-го...
Может кому-то "емкость для пива" мешает? -))
У меня от живота до руля сантиметров 20 где-то точно. Головой до потолка еще далеко. Ногами нигде не трусь.
Ну кто не верит?
Фотки в студию! Живот-животом, а вот Спайдер при том же росте коленками почти в переднюю панель упирается. Другой вопрос, что ему это не мешает. Кресло полностью назад, спинка немного откинута. Сзади него одна лебедка и помещается :))
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Дважды согласен с предыдущим оратором.!
Все зависит от восприятия окружающего мира.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Glo написал(а):
Фотки в студию! Живот-животом, а вот Спайдер при том же росте коленками почти в переднюю панель упирается. Другой вопрос, что ему это не мешает. Кресло полностью назад, спинка немного откинута. Сзади него одна лебедка и помещается :))
А вот я очень даже верю!..;)
У меня рост 186см, вес, правда, "бараний"(60-65)...:D
По длине очень комфортно сидел на практически наполовину задвинутом сидении(т.е. за мной сидеть было удобнее чем за пассажиром). Привык ложить правое колено на "бороду" торпеды, особенно на трассе и к рулю не нужно тянуться. Просто свою "пятую точку" нужно задвигать до самой спинки, а последнюю не наклонять сильно. Т.е. поссадка максимально вертикальная(насколько можете себе позволить без дискомфорта). Однако зимой меня достало отсутствие подсветки пепельницы у Джимника. Заехал в магазин и прикупил лампу подсветки с холодным катодом в тон основной подсветке, и прикрепил ее липучками над пепельницей. Но длина ее оказалась около 15 см. Т.е. практически во всю ширину "бороды" торпеды. Стал частенько задевать ее коленом и отрывать. Пришлось менять посадку. Отодвинул сидение на два щелчка(не до конца). Сидеть стало менее удобно. И колено на весу, и к рулю тянуться надо, и спина не полностью на спинку опирается... Пробовал полностью отодвигать сидение назад. Ездить можно только при вертикальной спинке(что для меня уже довольно неудобно) и сцепление выжимается полько пальцами полностью вытянутой ноги.Практически полностью вытянутые к рулю руки быстро устают на весу. Длина ног и рук у меня вроде пропорциональна росту, как вы можете ездить так не представляю... Попробую еще немного так поездить, может и привыкну...Но уже прикупил другую лампу подсветки(пристрою ее по-удобнее и стационарно), так что скорее всего вернусь к привычной посадке...
А вот размер в ширину нашей машинки даже меня немного напрягает(при довольно щуплом телосложении), поэтому в свою очередь был немало удивлен прочитав что гораздо более крупные люди не испытывают с этим никаких проблем...Чешу репу.
Причем места мне не хватае с левой стороны и не только на водительском кресле, но и на пассажирском(?). Возможно АКПП и подлокотник несколько сглаживают данную проблему?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Эй - Эй- Эй!!! Народ, вы что?!!! :wideyed: Вы блин кончайте пугать почти уже джимнивода!!!! Со дня на день жду прихода, а вы такое говорите!!!
Вроде смотрел, вроде сидел, вроде ничего... Правда тест-драйва не было (дилеры-жмутся, а один ваащще заявил " Какой вам тест? Не нравится-не берите! Продам и без вас легко!")
СРОЧНО УСПОКОЙТЕ МЕНЯ!!! Параметры: 176/90...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Астра0103 написал(а):
Эй - Эй- Эй!!! Народ, вы что?!!! :wideyed: Вы блин кончайте пугать почти уже джимнивода!!!! Со дня на день жду прихода, а вы такое говорите!!!
Вроде смотрел, вроде сидел, вроде ничего... Правда тест-драйва не было (дилеры-жмутся, а один ваащще заявил " Какой вам тест? Не нравится-не берите! Продам и без вас легко!")
СРОЧНО УСПОКОЙТЕ МЕНЯ!!! Параметры: 176/90...
Ну так вы в Питере найдите владельцев Джимни и спросите у них лично) посмотрите. И главное - успокойтесь)

Смотрите в форуме - их много )
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Это мысль оч хорошая, даже станно, что это я затормозил... :thumbsup:
АУ, ПИТЕРЦЫ !!! Кто отзовется - мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАРАНТИРОВАНО!!! Бываю в центре (ежедневно с 08.30 до 19), а так - направление ЮГО-ЗАПАД, мой тел. мегафон 426-3306...
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Астра0103 написал(а):
Это мысль оч хорошая, даже станно, что это я затормозил... :thumbsup:
АУ, ПИТЕРЦЫ !!! Кто отзовется - мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАРАНТИРОВАНО!!! Бываю в центре (ежедневно с 08.30 до 19), а так - направление ЮГО-ЗАПАД, мой тел. мегафон 426-3306...
1. Питерский клуб собирается по через четверг, подробности тут, приезжайте.
2. В рабосее время, по договоренности, подъезжайте к Петропаловке - и будет вам счастье ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Астра0103 написал(а):
Это мысль оч хорошая, даже станно, что это я затормозил... :thumbsup:
АУ, ПИТЕРЦЫ !!! Кто отзовется - мое ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГАРАНТИРОВАНО!!! Бываю в центре (ежедневно с 08.30 до 19), а так - направление ЮГО-ЗАПАД, мой тел. мегафон 426-3306...
Я ростом чуть поболее, весом - заметно поменне, так вот: "мне хорошо с ними" (с) тов. Сухов.
Если будешь у метро Московская, звони (тел. в привате) - дам посидеть:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
ИМХО Вообще все это очень индивидуально. Есть люди, которым комфортно висеть над рулем, есть те которым комфортно, только если ПРЯМЫЕ руки ноги, рост здесь вторичен ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы-питерцы! Огромный всем респект! Я уже почти успокоился, но не настолько крутой юзер, чтобы с ходу понять, что есть "приват" (хотя, как видите, словечек уже нахватался!!!Браво! Ай )
Второй вопрос: что такое " Питерский клуб собирается по через четверг"? так "по" четвергам или или "через" четверг?!
Уж простите начинающего, торж. обещаю - буду учиться и исправлюсь!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Астра0103 написал(а):
Братцы-питерцы! Огромный всем респект! Я уже почти успокоился, но не настолько крутой юзер, чтобы с ходу понять, что есть "приват" (хотя, как видите, словечек уже нахватался!!!Браво! Ай )
Второй вопрос: что такое " Питерский клуб собирается по через четверг"? так "по" четвергам или или "через" четверг?!
Уж простите начинающего, торж. обещаю - буду учиться и исправлюсь!
1. Приват - это вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42
Правда, тебя как нового пользователя туда могут и не пустить (автоматически).
Вроде бы этот раздел доступен только для пользователей с пятьюдесятью и более сообщениями на форуме. Там есть личные контакты форумчан.

2. Клуб собирается раз в две недели по четвергам.
Последний сбор был 29.03. Следующий, соответственно, - 12.04, ежели не будет форс-мажора.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Сергей, искренне сочувствую, в такую погоду-и дома...:( Сейчас разгребусь с делами (еще где-то на часа на полтора-два) и сразу наберу. Кстати, меня Дмитрием кличут:thumbsup: Давай, не болей сильно и до связи;) Убегаю от компа, дел-невпроворот, несмотря на субботу и супер-погоду...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Астра0103 написал(а):
но не настолько крутой юзер, чтобы с ходу понять, что есть "приват" (хотя, как видите, словечек уже нахватался!!!Браво! Ай )...
... Уж простите начинающего, торж. обещаю - буду учиться и исправлюсь!
Не прибедняйся, Спайдеру-то "спасибо" сумел сказать:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Прости ради бога, я думал что всех поблагодарил...ОЙ Блиииин По крайней мере на соответствующую кнопеньку нажимал оч. усердно... Если честно - с линией, на которой сижу просто беда - иногда коротенькое письмо грузится по минуте и более... :thumbsdown: . Будем учиться и исправляться!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
spider написал(а):
1. Питерский клуб собирается по через четверг, подробности тут, приезжайте.
2. В рабосее время, по договоренности, подъезжайте к Петропаловке - и будет вам счастье ;-)
ОЙ Блиииин
1. Питерский клуб собирается по четвергам - через четверг, подробности тут
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12
, приезжайте. :thumbsup:
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Veron

Новичок
2 Октябрь 2007
1
0
0
42
Moscow
Хочу Джимни - машина нравится всем кроме одного
я там не помещаюсь - коленки под руль не залазят а значит от долгого вождения будет болеть спина - проверено годом вождения на ВАЗ 2115
рост 187 вес 85
сейчас езжу на старенькой грандвитаре - там полный комфорт - коленки сходятся
вопрос: можно ли на Джимни как-то сильнее отодвинуть кресло - проблема-то в этом
может полозья какие другие поставить?
делал кто такое?
где это можно сделать?
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
187 вес 85-89 номано, есле ехать больше часа левую ногу кладу справа от подставки, бедро как раз ложиться на сидушку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Сам ездил всегда на просторных больших машинах... Рост 190... Но в джимку сел... И удобно... Сиденье по максимуму назад и все... Вообщем на вкус и цвет...
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Вит написал(а):
Сам ездил всегда на просторных больших машинах... Рост 190... Но в джимку сел... И удобно... Сиденье по максимуму назад и все... Вообщем на вкус и цвет...
Друг (165 см) сказал тесно, вот уж действиельно на вкус и цвет..... :D
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
76
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
DEN написал(а):
Друг ( 165 см) сказал тесно, вот уж действиельно на вкус и цвет.....
Наполеон, однако!
599ed14b40080542fd930aa20151a3e2.gif
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
DEN написал(а):
Друг (165 см) сказал тесно, вот уж действиельно на вкус и цвет..... :D
Главное преимущество - это передвижение и парковка в городе, а также отличная проходимость в снегу и на бездорожье. Конечно, по сравнению с другими машинами тесновато, особенно для левой руки (у стекла), но преимущества джимника это перекрывают... имхо...