Рост владельцев Jimny?

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Рост владельцев Jimny?

191 см, 105 кг - 2.5 года за рулем Джима - все в порядке и даже лучше! Максимальный пробег - 1800 км - и ничего - выжил.Ехали втроем, а мой кореш такого же телосложения ехал сзади и при этом умудрялся там еще есть и спать!!!
Хотя, на дальняк предпочитаю все Вольво ХС70
 


SAMSON

Осваивающийся
30 Январь 2009
21
0
0
49
г.Королев
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Люди хватит уже заниматься впихиванием гигантов двухметровых в Джимни.
Эта машина не для них. Они конечно могут писать нормально, привыкли, притёрлись и в конечном счете похудели.
Эта машина для людей весом не более 80 кг. и ростом не более 180 см. Всё!!!
И не надо себя убеждать, что Вам конфортно.
Я сел в Джимку (рост 175 см. вес 76 кг) и понял что придётся приспасабливаться. Именно приспасбливаться!!!
А комфортней всего девушкам до 160 см)))
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Джип, внедорожник Джим не для комфорта создан, для комфорта берите себе пузатер, а лучше монопривод он жрет меньше, а можно еще тяжелый огромный экпедиционник, который так любят к внедорожникам приписывать.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Люди хватит уже заниматься впихиванием гигантов двухметровых в Джимни.
Эта машина не для них. Они конечно могут писать нормально, привыкли, притёрлись и в конечном счете похудели.
Эта машина для людей весом не более 80 кг. и ростом не более 180 см. Всё!!!
И не надо себя убеждать, что Вам конфортно.
Я сел в Джимку (рост 175 см. вес 76 кг) и понял что придётся приспасабливаться. Именно приспасбливаться!!!
А комфортней всего девушкам до 160 см)))
Вы попробуйте проехаться за рулём Land Rover Defenderа,,,,,,:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Land_Rover_Defender.

Вот где надо приспосабливаться!!!
По размерам и массе он почти вдвое больше джимки, но левой руке при закрытом стекле вообще нету места.
После него Джимник вам покажется верхом совершенства....:)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Люди хватит уже заниматься впихиванием гигантов двухметровых в Джимни.
Эта машина не для них. Они конечно могут писать нормально, привыкли, притёрлись и в конечном счете похудели.
Эта машина для людей весом не более 80 кг. и ростом не более 180 см. Всё!!!
И не надо себя убеждать, что Вам конфортно.
Я сел в Джимку (рост 175 см. вес 76 кг) и понял что придётся приспасабливаться. Именно приспасбливаться!!!
А комфортней всего девушкам до 160 см)))
SAMSON-Что с тобой случилось?!Почему ты так кричишь и решаешь за всех?!Все слепые и бесчувственные-бьются головами и сидят на гвоздях,тебе надоело это видеть и решил всем глаза раскрыть?!:D
Я твоей комплекции и после Форда Фокуса не заморачивался приспосабливаниями,кроме зеркал и сидения.;)
Ты поосторожнее с такими заявлениями "ЗА ВСЕХ".Достаточно Джимневодов в треть более тебя и они счастливы.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Вы попробуйте проехаться за рулём Land Rover Defenderа,,,,,,:)

.........................................
+1

H-3 тоже сарай большой , с виду , а внутри консервная банка , особенно для водителя

Рубикон тоже тесный

не надо катить на Джима , эргономика для крупного водителя у него отличная
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Эта машина для людей весом не более 80 кг. и ростом не более 180 см. Всё!!!
Во сказал! :))))))))))))))))
Жаль я не знал этого раньше, тогда бы не стал брать себе Джима.
Вернее, хорошо, что не знал, а тобы мучался сейчас :))))
Вот теперь узнал, как теперь жить? :(
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Люди хватит уже заниматься впихиванием гигантов двухметровых в Джимни.
Эта машина не для них. Они конечно могут писать нормально, привыкли, притёрлись и в конечном счете похудели.
Эта машина для людей весом не более 80 кг. и ростом не более 180 см. Всё!!!
И не надо себя убеждать, что Вам конфортно.
Я сел в Джимку (рост 175 см. вес 76 кг) и понял что придётся приспасабливаться. Именно приспасбливаться!!!
А комфортней всего девушкам до 160 см)))
Не, все индивидуально, я (рост 174, вес 85) влез и понял, что Джимни по удобству посадки и обзора, лично для меня, почти идеал. По моим ощущениям, запас по росту в сторону увеличения есть. До этого сидел во многих машинах, в том числе SX-4 - Джим оказался лучше всех.
Ведущий Топ-гир (ну этот, как его - самый высокий) управлял Джимом и не жаловался на тесноту.
 

Батюшковец

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
34
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни АКПП темносиний 10.2008г. После "Нивы" - кайф! "Нива" 1999г.в.- рабоч
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 185 и сейчас зимний избыток веса 105, да в дубленке или аляске и всё нормально. Третий год езжу без проблем. Ну, а кто хочет совсем уж комфорта, тому надо брать автобус.
По любому,прежде чем брать Джимни, надо обязательно в нем посидеть,поелозить,подвигать сидушку. Не знаю кто как,а я в нем за рулем отдыхаю во время поездки.:thumbsup:
 

Казимир

Редкий гость
14 Ноябрь 2010
12
4
0
64
Москва
Езжу на ...
Жду парома
Ответ: Рост владельцев Jimny?

182см-100кг Джима пока жду, но владел Матизом 3 года, все было отлично, потому и в Джимнике уверен.
 




malgins

Редкий гость
4 Июнь 2010
14
5
0
Волгоград
Езжу на ...
Jimny 2009 AT, серебристый, CI-BI MJ 3031M-Turbo (от Кабана) + LEMM 2001 TURBO, башка SUPRA, Cordiant Off-Road 205\70\15, полный комплект защиты от Sprintera, на подходе шноркель и лебеда, к августу с
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 198 см., Вес 120 кг. Отлично влезаю. В призах хожу! и как кайфово на мелком здоровенных дуралеев сделать!!
 

U-ni-T

Осваивающийся
25 Март 2008
22
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 АКПП
Yamaha YBR 125
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Рост 184 см, вес 85 кг. Пересел с дэу нексии, дискомфорта не ощущаю, зеркала у Жимки огромные, сидишь высоко, и еще у меня левая рука короче правой))))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Надо наверно сказать SAMSONу спасибо!Сколько сразу появилось отзывов от крупных парней,а?!
 

SAMSON

Осваивающийся
30 Январь 2009
21
0
0
49
г.Королев
Ответ: Рост владельцев Jimny?

:D
Парни ни кого не хотел обидеть!!!
Видимо понятие комфорта у всех разное.
Сори если обидел крупных парней
Просто сидел недавно за рулём KIA SORENTO. вот там ощутил комфорт.
Понятно дело что он не рамный и большой но всё же :thumbsup:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Ведущий Топ-гир (ну этот, как его - самый высокий) управлял Джимом и не жаловался на тесноту.
А вот может кто ссылку дать на этот Топ Гир про Джима ... Давно глянуть хотел, но чего-то не нашёл.
Надо наверно сказать SAMSONу спасибо!Сколько сразу появилось отзывов от крупных парней,а?!
Да их с начала ветки ни мало было. Иногда смотришь эту темку и думаешь - блин, на Джимах все под 2 метра ростом ездят, судя по постам. Сразу вспоминается про теорию компенсации недостаточного размера ... большим размером авто )))))) Всё в поряде у Джимниводов, ничего компенсировать не надо )))
 



Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Рост владельцев Jimny?

А я как-то не комплексую по поводу размера машинки, в Луазе у меня шире вдвое, а потолок вообще мягкий, в выходные запихивал в Джимника лодку солар 350, проклял все, однако в Луаз все равно не хочется. Ну а поводу больших машин, там и расходы другие.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Рост владельцев Jimny?

в выходные запихивал в Джимника лодку солар 350, проклял все,
Я тем летом скутер запихивал и нормалёк,с закрытой дверью доехал:
3713e0db6de4.jpg

7f30a5806331.jpg

7fc5ccf7bf1c.jpg
:thumbsup:
 

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Ну конечно Джимник тесноват, я в Луаз засовывал свою Хонду АХ-1, а в Джимника она не лезет, ну и вообще, сколько можно мерить объем автомобиля мешками с картошкой, я вот Луаз собрался продавать
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Ну конечно Джимник тесноват, я в Луаз засовывал свою Хонду АХ-1, а в Джимника она не лезет,
;)Ну как это не лезет,не может бытьОх ёёё, не-а ты переднее сиденье опускал,а на торпеду пледик подкладывал,чтоб её не поцарапать?!:thumbsup:
 

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Да Хонда видать подлиньше, она же все же мотоцикл, вот думаю если колесо переднее откинуть, надо будет попробовать.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Да Хонда видать подлиньше, она же все же мотоцикл, вот думаю если колесо переднее откинуть, надо будет попробовать.
Не стоит, нельзя впихнуть не впихуемое...:)
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Рост владельцев Jimny?

:D
Парни ни кого не хотел обидеть!!!
Видимо понятие комфорта у всех разное.
Сори если обидел крупных парней
Просто сидел недавно за рулём KIA SORENTO. вот там ощутил комфорт.
Понятно дело что он не рамный и большой но всё же :thumbsup:
Ну а теперь в Лексусе посидите, ну хотя бы в RX450h, а потом в Майбахе.......

Дело не в том , что понятие комфорта у всех разное, (вот этим заявлением вы действительно пытаетесь обидеть крупных парней), дело в вашем подходе к этому самому сравнению.

Что бы быть объективным надо сравнивать по комфорту автомобили одного класса, одной ценовой группы, одного предназначения. (А у Джимника тут как раз и нет конкурентов)

У крупных парней с этим как раз всё нормально....:)

А вот вы сравниваете, образно говоря, например селёдку и шоколад.....:)
И то и другое вкусное, чему отдать предпочтение?

Поэтому селёдку можно сравнить только с другой селёдкой, а шоколад с другим шоколадом..
 

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Рост владельцев Jimny?

Насчет комфорта: вот у меня дача, до середины мая туда пробиться можно только на луазе - машина просторная, хотя короче джимника на 25 см. И вот первая поездка на джимнике. Полный комплект - лопата, мотопила, надувной домкрат, лебедка, трос "про комп", естественно тракторные колеса. Но каков комфорт - это просто кайф. И где спрашивается лексусы и майбахи. Инфинити остаются где-то взади. А у соседей что за машины - крузаки, один старый газ 69, тойота сурф и диффендер. Причем сурфа все дружно таскают. А вот если сесть в диффендер 90, то где он комфорт, или может в газ - 69 ? Крузаки - да, но а стоимость эксплуатации ? А тащить из болота его не пробовали ? Я себе зад чуть не вырвал. Так что комфорт дело относительное, сам привыкал какое-то время, хотя метр с кепкой.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Рост владельцев Jimny?

С С Ы Л К У...Н А... Т О П Г И Р с Джимом давайте срочно, скока уже можно терпеть?! :))))
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Рост владельцев Jimny?

С С Ы Л К У...Н А... Т О П Г И Р с Джимом давайте срочно, скока уже можно терпеть?! :))))
пилять замазолил ужо до дыр весь гугл нет нигде че за...

все что нашел это Топ Гир Сезон 14 Эпизод 6, но там стоковый самурай, причем г-нно красный.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2794336
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: Рост владельцев Jimny?

про комфорт и рост....185см и 110 кг в джиме вожу комфортнее чем в ниссан наваре у жены...там и подушка короче и над головой места меньше....левую ручонку на край двери и вообще с песнями!
 

1HEAD

Свой в доску
23 Январь 2009
580
196
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Jimny 1.3, 2008, МКП
Ответ: Рост владельцев Jimny?

С С Ы Л К У...Н А... Т О П Г И Р с Джимом давайте срочно, скока уже можно терпеть?! :))))
Ну а я по телеку смотрел - ссылку никак не дам......
В той передаче топ-гировцы не анализировали Джимни, а просто устроили гонки за ним. За рулем сидел Джереми Кларксон. Гнались наездники с собаками как за лисой. Из-за бездарности водителя "лисы" Джимни не ушел. Резина как всегда в таких случаях была стоковая.