Вот и я попал на АКБ

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Ушелец, 10 мар 2007.

1. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Постояла машина недель пять, сегодня пришел в гараж, дверь у авто открыл, мертво все. Проверил напряжение на клеммах - 2,6 В. Пипец аккумулятор впал в глубокую кому. Зарядника путного импульсного с малым током зарядки нету, попробывал обычным, жалко над практически новым аккумулятором издеваться но что делать, минут через 10 вроде начал ток принимать но думаю толку от него уже не будет придется новый покупать - посмотрим. Подозреваю что изначально был недозаряжен надо было сразу после покупки плотность померить да и перед зимой подзарядить стартер крутился последнее время уже плохо.
    В общем, сузуковод бди!

2. Загрузка...

3. sdndenis
    Оффлайн

sdndenis

Баллы:
    0
    Такая же хрень была.Мужики на сиоянке ржали,когда я на новой машине в минус 3 не заводилься .Подзаряжал,а он гад с нова подводил.Заменил на новый и все стало окей,не мучийся меняй.

4. inferno
    Оффлайн

inferno

Баллы:
    0
    Вообще, странно. А гарантия на аккумулятор есть?

5. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Ничего странного я сам виноват, странно что при напряжении 2 вольта он еще начал заряд принимать. К примеру Варту можно было бы сразу на помойку нести.

6. inferno
    Оффлайн

inferno

Баллы:
    0
    Бракованный аккумулятор, наверное. Или 5 охранных систем поставлено!

У меня машина стояла всю зиму на приколе в ожидании кузовного ремнота))) на сигналке. После выхода из сервиса попросил проверить уровень заряда. Мне сказали, что ОК.

Насколько реально предъявить это как гарантийный случай?

7. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Ну вот все нормально зарядилось и держит заряд, есть только одно большое НО - плотность электролита при напряжении 12,9 В - 1,23 кг/м3 во всех банках. Если электролит такой плотности заливают японцы (других причин низкой плотности у полностью заряженной АКБ не вижу) тогда становится понятно почему у народа зимой садятся аккумуляторы. Поставлю еще на 12 часов на зарядку малым током погляжу что будет.
    ЗЫ: кто будет забирать машину из салона в ближайшее время попросите что бы померили плотность электролита - отпишитесь сюда очень интересно что там изначально.

8. Dronopotamus
    Оффлайн

Dronopotamus

Баллы:
    0
    имхо, обычный комплект сигналка + иммобилайзер жрут ~50ма и сжирают полностью заряженный аккумулятор за 40 суток, а на морозе и того быстрее...

9. inferno
    Оффлайн

inferno

Баллы:
    0
    Очень странно! Повторюсь, что машина стояла 3 месяца на улице и все с аккумулятором ОК!

10. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Не ставлю в гараже авто на сигналку. В гараже тепло. Да и все нормально закончилось - после 30 часов зарядки плотность 1,28 кг/м3, напряжение 12,9 В, при проверке нагрузочной вилкой за 10 секунд падение напряжения до 11,0 вольт. АКБ успешно пережила клиническую смерть, находится в полностью рабочем состоянии, возможные последствия столь глубокого разряда покажет время.

11. Коля
    Оффлайн

Коля

Баллы:
    94
    А вот интересно узнать: если сбросить на нескольнко минут клейму АКБ, как штатная магнитола и иммобилайзер себя поведут? Не будет каких-нибудь проблем с ними?

А то ребята говорят что " ...японцы не любятотключений..."

Удачи.

12. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Я на своей сбрасывал , иммобилайзеру пофигу , а у магнитолы слетают настройки .

13. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0
    на следующей неделе ТО-1. обязательно проверю. о результатах сообчу.

14. eRiver
    Оффлайн

eRiver

Баллы:
    0

Она код не запрашивает ? А если запрашивает где этот код есть собственно ?

У меня в печатном виде инструкции нет на магнитолу, под козырьком наклейку с кодом не обнаружил. Или она его и не запрашивает вобще ?

15. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251
    Вот ещё такое наблюдение. После покупки машины аккумулятор я не снимал и специально не заряжал (блин XXI век на дворе), да и никогда новые аакумуляторы не заряжал и не обслуживал, нормально отработает лет 5 , а там и новый не жалко купить . Езжу каждый день и достаточно много. Т.е. по идее аккумулятор должен быть в нормальном подзаряженном состоянии. Но вот, что происходит, когда крутишь стартером, имеет место некая просадка,т.е. если работает магнитола - она вырубается до запуска двигателя, приборная панель кратковременно гаснет. Разве это нормально? На тойоте такая ситуация была при старом 5 летнем аккумуляторе, когда же поставил новый обычный российский аккумутятор "Зверь" 60ку стало всё нормально - слушаешь к примеру CD, заводишь машину - ничего не прерывается, ничего не гаснет. Напрашивается одно - или фуфлыжный аккум ставят с завода, или слабенький - чтобы хоть как-то худо бедно крутил.

16. Spi4
    Оффлайн

Spi4

Баллы:
    0
    У меня такая хрень была на всех предыдущих машина (21093, 21102,Хундай Матрикс ну и Сузука конечно :) ) Ни где ни разу АКБ не менял.Я думал что это нормально

17. Oleg SPb
    Оффлайн

Oleg SPb

Баллы:
    291
    У Меня тоже самое, в смысле отключается магнитола, я думаю, что это фича, отключение второстепенных потребителей на время пуска. Так было с момента покупки, и зимой ни разу не было второй попытки запуска, только с первой.

18. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251

Я тоже думал на тойоте, что это фича, поменял штатный яповский аккум panasonic толи 35ка толи 40ка, по размерам напоминающий мотоциклетный :D на аккум большей ёмкости (60ка) - данная фича исчезла. Всё больше склоняюсь к мысле, что на заводе ставят расходники ни лучшего качества, а - достаточного (с салонным фильтром тоже самое).

19. Oleg SPb
    Оффлайн

Oleg SPb

Баллы:
    291
    Да и у Меня такой же АКБ, я тоже удивился, почему АКБ меньше, чем место под него.
    Но зимой проблем не было и завожу машинку обычно два раза в день, поэтому и не напрягает.
    ;)

20. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Место под АКБ больше потому что есть дизельный мотор как правило с АКБ большей мощности.

21. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
  22. pil123
    Оффлайн

pil123

Баллы:
    0
    я в начале марта перегонял папанину SUSUKY по маршруту Санкт-Петербург-Салехард. 2500км своим ходом +700км по железной дороге на платформе. Так вот 2500 прошла просто на ура, погрузились на ж.д. платформу и от нефиг делать начали смотреть DVD проигрыватель. На улице примерно -15 - -20 градусов, сидим в спальниках, вроде тепло, двигло не заводим - бензин экономим, т.к. хрен знает скока ехать(бывает 2 суток, а то и больше недели). Дело к ночи, фильмы закончились(штук 7 просмотрели), холодает и солнче не светит, решили погреться, ключ на старт и тут то и началось самое интересное - при попытке провернуть двигатель слышен только треск и усё...Рыдаю! Итог: на следующей станции(стольный град Пчора) в темпе вальса пробежался до ближайшего автомагазина и приобрёл акум и сопли, 2500р. Оставшееся время ехали с заведённым движком и досматривали оставшиеся фильмы :D .