Дверь багажника просела.

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Alex100, 15 фев 2014.

1. Alex100
    Оффлайн

Alex100

Баллы:
    7
    Как отрегулировать заднюю дверь Сузуки Гранд Витара?

2. Загрузка...

3. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Измеряются зазоры между задней дверью и кузовом автомобиля по таблице, затем ослабевают болты крепления петли двери и регулируют вертикальное и горизонтальное положение двери и только потом регулируют положение скобы замка задней двери, ослабив винты крепления скобы, перемещая скобу верх или низ, так чтобы она попала в центральную часть паза замка.

4. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Если речь о пятой задней двери, то на всех витарах, даже новых, дверь багажника висит косо. я тоже сначала думал, что её перекосило.
    ...ан нет - такая её конструктивная особенность.

5. Alex100
    Оффлайн

Alex100

Баллы:
    7
    Спасибо, буду смотреть и пробовать отрегулировать. Речь идет о замке и ролике, при закрытии двери ощущается явное задевание. При рассмотрении обнаружил что замок задевает о проушину, куда входит, а также ролик задевает и скребет о нижнюю (незнаю как называется, куда он входит полукруглая) часть проема. Т.е. Надо дверь отрегулировать гдето на пол сантиметра выше. Я так понял регулировка происходит за счет петель?

6. TRUDOGOLIK
    Оффлайн

TRUDOGOLIK

Баллы:
    122
    Сам ролик является эксцентриком, ослабь его и покрути, ну и смотри чтоб замок по центру заходил в проушину.

tzant нравится это.
  7. Alex100
    Оффлайн

Alex100

Баллы:
    7
    Спасибо!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. просела дверь багажника гранд витара

,
  2. витара провисли двери