Дверь багажника просела.

Alex100

Редкий гость
14 Декабрь 2013
11
0
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. дв. 2.0 механика 5D
Как отрегулировать заднюю дверь Сузуки Гранд Витара?
 


TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Измеряются зазоры между задней дверью и кузовом автомобиля по таблице, затем ослабевают болты крепления петли двери и регулируют вертикальное и горизонтальное положение двери и только потом регулируют положение скобы замка задней двери, ослабив винты крепления скобы, перемещая скобу верх или низ, так чтобы она попала в центральную часть паза замка.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Если речь о пятой задней двери, то на всех витарах, даже новых, дверь багажника висит косо. я тоже сначала думал, что её перекосило.
...ан нет - такая её конструктивная особенность.
 

Alex100

Редкий гость
14 Декабрь 2013
11
0
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.в. дв. 2.0 механика 5D
Спасибо, буду смотреть и пробовать отрегулировать. Речь идет о замке и ролике, при закрытии двери ощущается явное задевание. При рассмотрении обнаружил что замок задевает о проушину, куда входит, а также ролик задевает и скребет о нижнюю (незнаю как называется, куда он входит полукруглая) часть проема. Т.е. Надо дверь отрегулировать гдето на пол сантиметра выше. Я так понял регулировка происходит за счет петель?
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Сам ролик является эксцентриком, ослабь его и покрути, ну и смотри чтоб замок по центру заходил в проушину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек