Проблема с передним мостом. Ломается ухо крепления раздатки.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Иваныч, 11 мар 2007.

1. Иваныч
    Оффлайн

Иваныч

Баллы:
    0
    Поможите люди добрые,пользую сузучку 2.5 АКПП с августа прошлого года,столкнулся с проблемой переднего моста такого плана.После того,как залез по самые не балуйся в мокрый снег и пытался вылезти самостоятельно,при активном использовании задней скорости и положения раздатки 4L произошел удар с низу в районе переднего моста .В дальнейшем в автосервисе приговорили к замене картера переднего моста у которого оторвалось ухо крепления к кузову.Картер заменили .После ремонта,на следующий день на рыбалке ситуация повторилась,только в этот раз снега было гораздо меньше.Рыдаю! Может я неправильно что делаю?Может если машина застряла,то и не стоит пытаться вылазить самому?Хотя при любом раскладе по моему мнению такой хлипости конструкции не должно быть...Ох ёёё, не Может кто сталкивался с такой проблемой?

Пы.Сы.Может и есть уже такая тема,прошу простить,все просмотреть не имею возможности,т.к. коннект через GPRS

2. Загрузка...

3. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    Re: проблема с передним мостом

может стоит поставить защиту картера при таком активном использовании авто?

4. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Тема знакомая еще со времен владения ШН. Там достаточно было подвывеситься по диагонали, поднапречься на понижайке. и креплению редуктора капец...
    Акуратнее надо пользоваться понижайкой.
    Смотри личку.

5. Иваныч
    Оффлайн

Иваныч

Баллы:
    0
    Да,так оно и вышло....как говориться дурная голова ногам покоя недает ОЙ Блиииин
    Защиту поставил,не помогло

6. Ispolinka
    Оффлайн

Ispolinka

Баллы:
    0
    У меня тоже была такая фигня.Я поездила по сервисам никто не хотел браться,а кто брался такой прайс выкатывали.Баксы-бакс . Один мой знакомый меня пожалел видя мои мучения ,осмотрел машинку и договорился с человечком ,который крепление наварил. Всё стоит и не ломается и стоило 2000р.

7. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    2 пользователям это понравилось.
  8. Иваныч
    Оффлайн

Иваныч

Баллы:
    0
    Созвонился с Анатолием,договорились на начало апреля.Как сделаю обязательно отпишу.
    Еще раз огромное спасибо всем за поддержку.Отдельное спасибо физкультурнику :thumbsup:

9. Magellan
    Оффлайн

Magellan

Баллы:
    94
    Значит можно прийти к выводу наиболее опасны маневры задним ходом на пониженной,особенно при выскакивании из говен,к тому же с вывернутыми колесами,вследствии чего создается сверх нормативное усилие на хвостовике моста,да и на крепление к раме тоже.
    Движение вперед,на пониженной ,менее травматично и впринципе при аккуратном отношении беспокойства не вызывает.Сам в прошлом годе по всей астраханской пойме таскал иномары из песка,вроде обошлось,хотя репу почесать повод сейсас есть.

10. физкультурник
    Оффлайн

физкультурник

Баллы:
    0
    не стоит благодарности. главное,что бы машинка радовала и не подводила ;)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как самостоятельно изготовить крепление хвостовика переднего моста взамен оторвавшегося на сузуки эскудо