Проблема с передним мостом. Ломается ухо крепления раздатки.

Иваныч

Редкий гость
12 Июль 2006
8
0
0
Москва
Поможите люди добрые,пользую сузучку 2.5 АКПП с августа прошлого года,столкнулся с проблемой переднего моста такого плана.После того,как залез по самые не балуйся в мокрый снег и пытался вылезти самостоятельно,при активном использовании задней скорости и положения раздатки 4L произошел удар с низу в районе переднего моста .В дальнейшем в автосервисе приговорили к замене картера переднего моста у которого оторвалось ухо крепления к кузову.Картер заменили .После ремонта,на следующий день на рыбалке ситуация повторилась,только в этот раз снега было гораздо меньше.Рыдаю! Может я неправильно что делаю?Может если машина застряла,то и не стоит пытаться вылазить самому?Хотя при любом раскладе по моему мнению такой хлипости конструкции не должно быть...Ох ёёё, не Может кто сталкивался с такой проблемой?

Пы.Сы.Может и есть уже такая тема,прошу простить,все просмотреть не имею возможности,т.к. коннект через GPRS
 


d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
Re: проблема с передним мостом

может стоит поставить защиту картера при таком активном использовании авто?
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Тема знакомая еще со времен владения ШН. Там достаточно было подвывеситься по диагонали, поднапречься на понижайке. и креплению редуктора капец...
Акуратнее надо пользоваться понижайкой.
Смотри личку.
 

Иваныч

Редкий гость
12 Июль 2006
8
0
0
Москва
Eugeen написал(а):
Тема знакомая еще со времен владения ШН. Там достаточно было подвывеситься по диагонали, поднапречься на понижайке. и креплению редуктора капец...
Акуратнее надо пользоваться понижайкой.
Смотри личку.
Да,так оно и вышло....как говориться дурная голова ногам покоя недает ОЙ Блиииин
Защиту поставил,не помогло
 

Ispolinka

Осваивающийся
18 Июнь 2006
22
0
0
51
C-Петербург
Езжу на ...
SGV 2,5 АКПП
У меня тоже была такая фигня.Я поездила по сервисам никто не хотел браться,а кто брался такой прайс выкатывали.Баксы-бакс . Один мой знакомый меня пожалел видя мои мучения ,осмотрел машинку и договорился с человечком ,который крепление наварил. Всё стоит и не ломается и стоило 2000р.
 


физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Иваныч

Редкий гость
12 Июль 2006
8
0
0
Москва
Созвонился с Анатолием,договорились на начало апреля.Как сделаю обязательно отпишу.
Еще раз огромное спасибо всем за поддержку.Отдельное спасибо физкультурнику :thumbsup:
 

Magellan

Наш человек
6 Февраль 2006
186
8
0
Montreal
Значит можно прийти к выводу наиболее опасны маневры задним ходом на пониженной,особенно при выскакивании из говен,к тому же с вывернутыми колесами,вследствии чего создается сверх нормативное усилие на хвостовике моста,да и на крепление к раме тоже.
Движение вперед,на пониженной ,менее травматично и впринципе при аккуратном отношении беспокойства не вызывает.Сам в прошлом годе по всей астраханской пойме таскал иномары из песка,вроде обошлось,хотя репу почесать повод сейсас есть.
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Иваныч написал(а):
Созвонился с Анатолием,договорились на начало апреля.Как сделаю обязательно отпишу.
Еще раз огромное спасибо всем за поддержку.Отдельное спасибо физкультурнику :thumbsup:
не стоит благодарности. главное,что бы машинка радовала и не подводила ;)