Экспедиция В АБХАЗИЮ на Джимни!



Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST

Суджик

Местный
1 Декабрь 2012
442
190
0
66
Клин
Езжу на ...
Джимни 2008 1,3АТ,Трейл мастер спорт 2",
я, наверное, в Крым в этом году поеду =)))).
Очково чота, если проблему с топливом(со снабжением) не решат, на жиме самый раз! Его толкать( тянуть ) легко.
Да да и пролив 4км, течение сильное.
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Да как два пальца =).
А, вообще, там паром есть ;)
Про паром знаю, только в одном из отчетов на нем было потерянно 11 часов в очереди(((

Я думал про этот вариант... В итоге поеду в Грузию на майские...
 


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
В прошлом году был на Рице. Мне понравилось. Застройки берегов и загаженности не обнаружил. 5-го вечером еду из Москвы в Сочи на машине. В планах проехать на Рицу с заездом на Гегский водопад. Если кому по пути, буду рад.
\

Никогда еще на Джимке не ездил так далеко. Очень хочется в Абхазию( были там 20 лет назад). Двое взрослых и ребенок 14 лет. Вот не знаю как все уместить в машину и не умодуходаться по дороге.

Дайте советы кто уже ездил.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
14-летний пассажир по-моему умрёт. Я ездил на дальняк только с одним пассажиром, тогда сзади места хватает на весь тур. шмурдяк на пару недель легко.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ну я сзади-то не ездил :) На мой субъективный взгляд если сидеть за пассажиром, то ещё как-то километров 400 можно проехать. За водителем - труба.
Ну и багажника маловато остаётся, если половинку сложить.
То есть если вдвоём - то с одной ночёвкой перед горами до Абхазии нормально. Но третий сзади затечёт насмерть. Всё таки тесно там и не особо поворочаешься.
 




gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Это понятно :) Хотя можно одного самолётом до Сочей отправить...
Можно всё, но я бы не хотел ехать сзади до Кавказа. И, повторюсь, мало места для шмурдяка, да и груз будет иногда сползать на заднего пассажира. Хотя если бокс поставить, будет ок.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
кокс, багажник или бокс сверху есть? Туда можно сложить очень много объёмных вещей. И от габаритов пассажиров много зависит. Может у вас там все тонкие-звонкие и в прыжке метр с кепкой? Мы так ездили втроём, недалеко, но до-олго... Пять часов в пробке. :) И никто не умер. Задний пассажир и вовсе временами очень удобно спал. :) Так что сильно зависит от роста пассажиров, количества вещей и способа их размещения. Кстати, бокс на крышу удобен тем, что вещи в нём точно не намокнут.
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Багажник промострячил ( поперечины) у меня 0.7 без рейлингов , можно докупить еще решетку.(корзину) Бокс ради одной поездки покупать не планирую,
сами не крупные. можно и на ейск свернуть. не знаю.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Ну вот и попробуйте разместиться! У меня подруга так и вовсе всегда сзади ездит, потому как ребёнок маленький и она с ним рядом сидит. Пассажирское кресло при этом вперёд не выдвигаю, и ей вполне комфортно.

P.S. Как-то два часа ехали в абсолютно стоковом Джиме в составе трое взрослых и две крупные собаки, плюс три больших рюкзака. :) Скажем так, никто не умер... Так что было бы желание и хорошая компания, а остальное решаемо! ;)
 



hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Если хочется ехать семьей, то и втроем на джимнике вполне можно путешествовать.
Мы в Адлер ездили втроем: туда чуть больше суток с ночевкой под Миллерово, обратно за 23 часа дошли. Это трое взрослых и крупногабаритный багаж внутри салона, т.к. дело было зимой, а везли снаряжение для подводной рыбалки.
А самый экстрим был, это когда мы более 1000 км вчетвером в джимнике за день отмахали. Тут задние пассажиры, конечно, "затекли" и ныли конкретно. Если же ездить до 500-600 км в день, да с остановками и обедами,то на мой взгляд никакой особой усталости не случится.
У меня корзина на крыше, и в путешествия прикрепляю сумку Тулевскую, она, конечно, не бокс, и не закрывается, и мокнет, но зато все стулья, столы, канистры, мусор, вода, палатка, коврики и т.д. - все это прекрасно там ездит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ездили вчетвером за тыщу километров на 10 дней, всё поместилось, доехали хорошо)) Бокс на крыше очень нужная штука!
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Определился с отпуском. В начале июля выезжаю семьей в район Туапсе в санаторий. Потом хотел бы докатиться до Сочи и несколько дней покататься отдохнуть в Абхазии.(думаю в Абхазии с размещением вопросов, что в гостинице, что в частном секторе не будет) Никогда так далеко не ездил. Планирую Из Москвы до Туапсе (1500) доехать за два дня, не знаю смогу ли. По трассе могут где-нибудь задержки?
Поэтому вопросик, где там на полпути можно остаановиться с ночевкой .(и может подскажете варианты в Сочи и Гаграх, Пицунде? И еще какие-нибудь полезные рекомендации.
чемоданы хочу загрузить на корзину на крышу и сумку в салон
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
кокс, я сейчас в Лазоревском. Доехали за один день, выехали в 6 утра, на месте были в 2 ночи. Но ехали на Паджере, на Джимке помедленнее будет. Дорога до Краснодара хорошая, потом начинаются ремонты. Перевал и дорога после в ночное время опасны.
 





кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Спасибо. Ехать собираюсь только в светлое время. И обязательно с перерывами на отдых и ночевкой. Хочу выехать утром и следующим вечером прибыть.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Должно быть нормально, но выезжать рано утром и ехать до сумерек. Под конец будут горы как раз, может быть сложно. Рекомендую взять банку РедБулла, на случай, если останется ехать 50км и будет вырубать :)
Для тех кто энергетики не пьёт, работают отлично.
 

Marikello

Наш человек
27 Апрель 2012
249
215
0
Москва
Езжу на ...
Jimny,2011
Рекомендую взять банку РедБулла, на случай, если останется ехать 50км и будет вырубать :)
Для тех кто энергетики не пьёт, работают отлично.
Если энергетики не пьют вообще, то рекомендую купить энергетик М-50 (или М-51), всё содержимое натуральное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
КАкая к черту ирония)))) я живу недалеко от М-4. В москву и МКАД мне не надо.))) Причем тут М-10?

Еще удобнее было бы начать по М-2, но не знаю как там после Тулы, да и по городу неохота ехать.

КАкие еще есть варианты?
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Блин, это я на солнце перегрелась, уже не то что-то пишу! :) Потру сейчас.
Кстати, про светлое время суток... Тут конечно от человека много зависит, но мне в жару ночью ехать легче. И прохладней, и глаза от солнца не устают.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
M-2 - отличный вариант, кстати. Всегда так езжу. Вокруг Тулы объездная. Потом за тулой переезд на Ефремов. В Ефремове будут кочки, это единственный минус. Зато М-2 по-моему всегда быстрее едет, чем М-4. Вообщем рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Значит так и поеду.Осталось решить вопрос где будет ночевка. т.к не знаю сколько осилю проехать за день. в идеале было бы добраться к вечеру до Ростова.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да, в первый день лучше ехать до упора, чтобы оставить запас на второй. В принципе ещё не сезон, дорога не должна быть перегруженной.
К слову, про Цукерову Балку наслышан? :) Объезжать будешь? Я последний раз объезжал. На обратном пути видел, что народ шмонали, который на юг ехал... Впрочем это было несколько лет назад, может сейчас стало лучше.