Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

  • Автор темы Phil
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 67

Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

  • Очень доволен! Идеальный автомобиль!

    Голосов: 119 30.0%
  • Доволен, но есть мелкие неудобства.

    Голосов: 235 59.2%
  • Сойдет, но могло бы быть и получше.

    Голосов: 32 8.1%
  • Не очень доволен. Но придется смириться.

    Голосов: 4 1.0%
  • Ненавижу! Хуже только тазы!

    Голосов: 1 0.3%
  • Тазы..... (мечтательно)

    Голосов: 6 1.5%

  • Всего проголосовало
    397


omni

Осваивающийся
3 Июнь 2011
16
2
0
Москва
Езжу на ...
GrandVitara2003
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

У 3д Витары здоровый багажничище!:D
))))) при всём моём уважении к человеку, который эту машину
сконструировал.. не могу понять, что он подразумевал создавая
багажник.. второй "бардачок" возможно...

с другой стороны, наверное.. вероятно.. никто нигде кроме россии
не грузит в машину по 25 тонн вещизма... начиная громко возмущаться,
когда 26я вываливается...
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

После Нексии (хаить авто не буду, но расстался без доли сожаления) достаточно долго подбирали с женой машину. Хотели Джимника, не потянули. Остановились на полноприводном Игнисе. Честно говоря очень довольны машиной. Устраивает буквально все, особенно достаточно большой клиренс в сочетании с полным приводом, и, соответственно, приличная проходимость. При этом машина достаточно динамичная и расход горючки вполне вменяемый. Багажник очень даже вместительный, удобный салон. И внешне машинка нам нравится. Ну просто очень жаль, что эту модель больше не производят.
Недостатки... Скорее хотелось бы просто иметь некоторые опции от аналогичного Игнату Шеви Круза, например, климатконтроль и, особенно, возможность управления работой полного привода.
Ну, как говорится, на этом свете идеал, увы, не достижим:)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Проехал на ней пока очень мало после покупки, 600 км на спидометре, но первые впечатления уже есть.
Достаточно вместительный салон для автомашины такого размера, плюс - удобная посадка.
Кстати, багажник для меня больше не очень нужен, так как есть ещё другие варианты "грузоперевозки" .
Рулится данное неплохо для высокого автомобиля, у других внедорожников, на которых ездил, крены были побольше, но активно перестраиваться на Витаре не хочется, вяловат двигатель для такой массы, даже 2,4.
Нормальная удобная среднестатистическая автомашина, надеюсь, что послужит мне без сюрпризов и поломок.
 

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

машину купил в июле - Suzuki Grand Vitara тёмно-серый пятидверный SGV в максимальной комплектации с двигателем 2.4L. Машина мечта, да есть конечно мелкие там недостатки, но как правильно сказали.. идеальных машин нет.
Но к примеру друг у меня так же брал сузуки, но не прижилась она у него. Говорил что, уж больно многое здесь из другого мира... имея ввиду японскую сборку..зато для себя я понял почему этот автомобиль мой - машина груба и строптива, однако при наличии опыта отлично управляема и надёжна. к этому автомобилю надо привыкать и любить его таким каков он есть или… или без компромиссов менять на другого раз и навсегда...
 


Летчик

Редкий гость
2 Октябрь 2011
6
1
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года. 2 литра. Механика.
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Люблю СГВ. Авто доволен, обзор великолепен, доработали бы шумку было - бы идеально. Недавно сосед купил новый хундай 35-й. Сел в него посидел и показалось как в БТРе, окна узкие, особенно заднии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chamel

Проходил мимо
9 Октябрь 2011
2
1
0
москва
Езжу на ...
недавно продал, планирую покупку нового
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

У меня вся семья довольна! )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Я только взял! Кизаши захотел чисто по внешнему дизайну, но когда на тест-драйв сел в машину понял что все дело в деталях! Руль можно настроить "под себя", CVT можно переключать в ручную, много места в салоне. Многие сетуют что не приспособлены русские дороги под японцев, но мне кажется они даже лучше европейцев себя у нас ведут! Расход бензина не большой. Управление легкое. Салон шикарный, на счет дизайна сами видели.Брал в Мажоре, предложили альтернативные варианты, но чисто на выбор. Я знал зачем иду и что именно хочу. Довольно быстро машина уже у меня была. Раньше довольно часто занимался мелким ремонтом сам, сейчас понимаю что если что только в салон, потому что со всей этой электроникой лучше не лезть. .Короче пока проблем нет надеюсь и не будет особых, все таки японская сборка. Так что ДОВОЛЕН не то слово!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shurik 27

TX92W ,H27A ,Н/Н броня 2,5. 235/60/16
15 Декабрь 2011
29
15
8
48
Комсомольск-на-амуре
Езжу на ...
сузуки гранд эскудо 2001,броня 2,5. Н\Н
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Доволен , гранд эскудо 2001 г. Жрёт зимой 16. Летом 13-14. Места хватает, короче мини танк
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АИД

Проходил мимо
20 Июнь 2010
4
1
0
37
Новосиб
Езжу на ...
Suzuki AERIO 2001
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Аэрио 2001года, полуторалитровая. Доволен как слон. Иногда, конечно, просит денег, но так с любой машиной. Она полноценный член семьи) Отец как-то предложил продать её и взять что-нить новое с салона... Я поприкидывал - ну всё не то. Моё авто меня устраивает по всем параметрам (немного аскетичное, но чёрт с ним), а самое главное - очень универсально и практично) Поэтому буду ездить на ней) Плюс ещё и в кредит лезть не хотелось)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Nattalika

Наш человек
29 Апрель 2010
224
69
28
Москва СЗАО
Езжу на ...
NSGV, 2.4L, 5д. 2009
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Я своим НСГВ довольна до визга!:D А вот "новенького "Сайдкика взяли... пока не знаю..,но надеюсь тоже будет радоватьАнгелочек
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BeZZuma

Осваивающийся
3 Февраль 2012
16
7
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Доволен ли я Сузукой?

Suzuki Grand Vitara III. 2.0i. Владею ровно 2 года. Второй хозяин. Брал в Москве с пробегом 57000 км. Мой пробег 37000 км. Активно пользоваться все время. Доволен всем, но в этом году возьму помоложе и 2.4i.
 

сырожа

Проходил мимо
8 Февраль 2012
3
0
0
красноярск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2003, 2,5
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

СГВ 2,5 2003 год, владею 1,5 года, машина хорошая, если ремонтировать оригиналом ходит долго по разным дорогам. Единственный минус - хряпает бенз!
 

GALA649

Продвинутый новичок
21 Апрель 2012
32
6
0
Московская область
Езжу на ...
Сузуки Кизаши CVT 2WD
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Я в ВОСТОРГЕ от своей Сузуки Кизаши!!!! Супермашинка!!! В июле будет год, как мы вместе - на другие авто даже не смотрю!. До этого была очень довольна Гранд Витарой 3d 2.4 АКПП!!! А еще до этого - Лианкой!!!
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

НСГВ Маленький просвет и маленький салон
Назовите автомобили с бОльшим просветом, которые так-же как СГВН очень достойно едут по грязи + отменно держатся на шоссе, в т.ч. при перестановках.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Очень доволен.
 

Bzig

Проходил мимо
5 Январь 2011
4
0
0
44
Замкадыш
Езжу на ...
NSGV 2008
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Вроде нормально... Вот только 140 лошадок для 2-х литров маловато... Понятно, что это не спорткар, но.... побольше бы :)
 

BeZZuma

Осваивающийся
3 Февраль 2012
16
7
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III
Ответ: Доволен ли я Сузукой?

Suzuki Grand Vitara III. 2.0i. Владею ровно 2 года. Второй хозяин. Брал в Москве с пробегом 57000 км. Мой пробег 37000 км. Активно пользоваться все время. Доволен всем, но в этом году возьму помоложе и 2.4i.
Ну вот отписываюсь только сейчас, хотя сделал это еще в апреле)))...Взял как и хотел Витару 2008 года 2,4...есть что с чем сравнить...небо и земля - две разных машины. Доволен.
 

BUMER59

Новичок
17 Сентябрь 2012
0
0
0
Барнаул
Езжу на ...
TD32
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

у меня эскудо был. его разбил теперь вот Витару хочу! все понравилось! отличный авто
 





Anfre

Бывает здесь
17 Ноябрь 2012
51
6
8
27
Езжу на ...
Grand Escudo 03
Ответ: Довольны ли Вы Вашей Сузукой?

Всем доволен, недоволен только тем, что нет больше РАМЫ у Сузуки Рыдаю!
 

Ded Mazai

Редкий гость
2 Январь 2013
9
2
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4 WD АКПП 2007
Не идеальна, но надежна и располагает к общению, как хороший друг)))
 


Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Вагоном доволен очень!!! за его цену не купить вообще ничего доброго, даже тазы в эту цену уже уставшие.
НО, есть несколько серьезных косяков.
1. Движка в 1 литр очень мало даже жене.
2. Запчасти очень дорогие.
3. Печка очень слабая. если на улице холоднее -25, в салоне не вспотеешь.

Что нравиться:
1. Проходимость - просто сказочная,
2. Универсальность - перевозил внутри холодильники, диваны, стенки, кухни, шкафы, кирпичи по 300 штук, трубы по 2,7 метра.
3. Обзор просто шикарен.
4. Удобно.
Плюсов очень много
 

Andew

Редкий гость
3 Февраль 2014
8
0
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, 2.0 МТ, полный привод, левый руль, серебряный
А я доволен, особых нареканий нет.
 

ksenia\Firsovа

Редкий гость
20 Август 2016
13
3
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny "Малыш"
2013года выпуска
джимник такая машина — что нет разницы между 2009-м и 2012-м — ну кроме бампера, крыльев и пробега )
на все что от 2012 года (рестайлинг) — железа нет и что есть безумно дорого (капот-крылья)

машина капризная — в поворотах газ не любит
по городу — самое оно — пролезет в любую щель
расход

мой жрет на трассе зимой 7,5-8
летом на тяжелой резине так же
по городу 8-9 литров
 

Djoker18

Редкий гость
20 Апрель 2017
7
0
0
36
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2007
Идеал - это выдумка, всегда есть хоть очень малюснькое но. В целом, я своей доволен