Вопрос о раме

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Tarasov140692, 21 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tarasov140692
    Оффлайн

Tarasov140692

Баллы:
    0
    Добрый день!

Недавно стали беспокоить вибрации на холостом ходу и при повороте руля. На сервисе выяснилась причина - подушку автомато просто оторвало из-за того, что повело раму. После консультации кузовщиков печаль заполнила душу: с их слов нужно снимать кузов и тянуть раму, чтобы всё встало на место. Визуально машина не деформирована, смещение рамы со слов кузовщика 1,5 см (возможно тут я что-то не в тему написал, но это то, что я услышал). Стоимость процедуры 40-50 тыс. рублей.

Уважаемые господа, подскажите: стоит ли выкладывать такую сумму денег и тянуть раму, либо возможно как-то "приколхозить автомат", чтобы не слетал? Кроме автомата, к счастью, ничего не беспокоит.

P.S. Пожалуйста, не советуйте купить и поменять раму, я сомневаюсь, что такой маневр будет одобрен в местном ГИБДД. Спорить на эту тему я не хочу, рисковать не буду.

2. Загрузка...

3. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    Tarasov140692, померяй контрольные размеры рамы сам, убедись, что рама действительно кривая.
    Потом мимо тех кузовщиков езжай в газельный сервис, там рамная возня почти в порядке вещей, наверняка сильно дешевле попросят.

ГИБДД не одобряет опасных манёвров типа подрезания. На ремонтные работы у них пофиг, просто зайди в ГИБДД и напиши заявление на замену номерного агрегата, максиммум что могут упереться - это обязать делать замену рамы в сертифицированном сервисе.

4. vahti
    Оффлайн

vahti

Баллы:
    399
    Если не было аварии, с чего баня-то сгорела)) замени подушку коробки, скорей всего она разорвана - и будет тебе счастье!

5. ТЕРМИТ174
    Оффлайн

ТЕРМИТ174

Баллы:
    1
    Всем привет!По моему просто развод на деньги! Если не было ДТП и прочих ударов рамой!

6. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Да, вводных данных маловато. Где так впилились, что рама в районе коробки погнулась?

7. Tarasov140692
    Оффлайн

Tarasov140692

Баллы:
    0

ДТП было в японии, это видно по косметике, но как такового удара я там не заметил и до меня на машине целый год ездила предыдущая хозяйка, да и я откатал почти полгода. Могла ли эта проблема не проявляться такое продолжительное время?

Сам не бился, информация 100%

Вопрос в том, что сама подушка отъехала от крепления с автоматом, и соответственно просто так её туда поставить уже не получается :(

Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
  8. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Скажите тем сервисменам, которые вам предложили тянуть раму, что они идиоты. Ну и учтите, что они, пользуясь вашей неграмотностью, разводят вас на 50 тысяч. Поменяйте свое отношение к этому сервису и больше к нему не приближайтесь и знакомым советуйте не приближаться. Потом возьмите головку на 14 и удлинитель, ослабьте из под капота болты 2х подушек двигателя, спокойно поменяйте подушку коробки двигая ее куда надо, потом затяните обратно болты подушек двигателя. Все.

wge нравится это.
  9. Tarasov140692
    Оффлайн

Tarasov140692

Баллы:
    0
    Спасибо за конструктивный совет! :) Я правильно понимаю, что крепление подушки автомата каким-то образом привязано к подушке двигателя?

10. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Двигатель и коробка - это целый жесткий кусок, он держится на 3х подушках, 2 по бокам двигателя, и одна на заднем конце коробки. Момент от кардана пытается сдвинуть коробку в сторону. Когда рвется подушка коробки, 2 передние подушки уже не могут удержать хвост коробки и он уходит в сторону.

wge нравится это.
  11. Tarasov140692
    Оффлайн

Tarasov140692

Баллы:
    0
    Спасибо вам большое, я понял! Буду пробовать.

Сам делать не стал по причине отсутствия инструмента и прямых рук, заехал к официалам, рассказал подробно что мне нужно.

Официалы подтвердили, что раму повело и удар был в переднюю часть авто, сам я туда не бился, мой знакомый тоже. Ослаблять подушки не стали, мотивировали тем, что из-за поведённой рамы автомат может нормально не встать. Подушку поставили, но сказали, что там всё теперь "внатяг".

Пока езжу, вибрации ушли.

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
  12. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    Доработать заднюю подушку (доп.кронштейн приколхозить), чтобы опять не оборвало.

13. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    Хз, я на 2х машинах 3 раза подушку менял - всегда после обрыва хвост коробки уходит вправо и новую подушку просто так не поставить. Если не ослабить передние подушки, именно что получается внатяг и скоро опять порвет.

14. Mr.viktors
    Оффлайн

Mr.viktors

Баллы:
    9
    купил машинку 2008 г, оказалось гнутая рама, панары была переварена решил заменить на стандартную, после замены передний мост сместился вправо на 4 см, передняя часть рамы ушла в право, незнаю что делать.

15. Nansen
    Оффлайн

Nansen

Баллы:
    346
    Каким способом обнаружилось?

Куда где переварена?

Можно как-то более внятно рассказать все симптомы?

16. Freeline
    Оффлайн

Freeline

Баллы:
    369
    фото. как было и что стало

17. Mr.viktors
    Оффлайн

Mr.viktors

Баллы:
    9
    Панара была укорочена на 3 см примерно, обратил внимание на стабилизатор стойки стабилизатора стояли под углом. Купил новую Панару, после установки мост сместился в право стоики стабилизатора встали на место. Фото на днях по стараюсь сделать.

18. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    на стойки стаба смотреть - последнее дело, он в своих втулках никак не фиксируется и свободно ходит вправо-влево на несколько сантиметров.

Статус темы:
Закрыта.