Подбираю лиану, возникли вопросы.

narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/21332124-a9c0a7/
что про такой скажете? тут кстати 106 сил, Этож другой движек? Понятно что тоже хороший, но в чем отличия от 107 ?
Отличие в расположении возд фильтра и наличии фазорегулятора (VVT).
Конкретно по объявлению: стеклоподъемники все электро (с 2004), антибукса не было ни в какой комплектации. МР3 тоже на дилерских не было, только США.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
* снаружи поглядите на отблеск краски/лака, особенно приглядитесь на стыках металла к стеклам/резинкам - бывает красят поверх не разбирая и потом в этих местах лак потихоньку отслаивается, на мокрой машине можно и не заметить, а на сухой лучше. Вообще мокрая машина скрывает дефекты по покраске
Добавлю: пройдись по зазорам - должны быть ровные, без уширений-сужений. "Кривые" зазоры - повод для отказа. Под капотом цвет другой - так и должно быть.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Коротить проводок - это хорошо, но опять же связано с разбором чего-то в машине. В данной ситуации не надо снимать рулевую подушку, но надо снять накладку передней стойки кузова в салоне в ногах водителя. Ну и при отсутствии подушек некоторые "умники" вместо подушек вешают обычный резистор и контроллер воспринимает его как исправную подушку - это таким образом тоже не отследить.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Подытожу по подушкам: для начала достаточно заглянуть под торпеду и увидеть наличие не стреляной подушки пассажира, тогда на 99% все остальное на месте и исправно. Именно торпедную подушку сложнее всего менять, и просто перетяжкой торпеды, обманкой в приборке или резистором в проводке вы не спрячете стреляную оплавленную снизу подушку пассажира. А если она исправна, то и рулевая 99,9% исправна, тк. они стреляют только парой.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Несколько объявлений. Для удобства пронумеровал. Ваше мнение?
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59114112-976f.html
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58337377-036c65.html на капоте хрень с надписью лиана, она не портит металл? я слышал что под ней все гниет быстро.
3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59525729-47dc.html
4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57103974-a7aa07.html - похоже н настоящее, т.к. телефон анастасии в поиске находится не в автосалоне.а видимо на ее работе. Но что по машине - хз.

Звонил тут по одному объявлению от владельца, ответила девушка (не сергей) попросил фото прислать мне по их машине, не уточнял какой. Ведь редко кто продает сразу две, а если и продает то смело может спросить про какую интересуются, а тут вобщем прислали мне фотки на ниссан террано =)

Посему такой вопрос. ВИН номер, стоит ли его просить до осмотра автомобиля, чтоб хоть както проверить его, например на то что объявление не фейк, что авто не обременен. Как на это реагируют владельцы и как салоны?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Несколько объявлений. Для удобства пронумеровал. Ваше мнение?
1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59114112-976f.html
2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58337377-036c65.html на капоте хрень с надписью лиана, она не портит металл? я слышал что под ней все гниет быстро.
3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59525729-47dc.html
4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57103974-a7aa07.html - похоже н настоящее, т.к. телефон анастасии в поиске находится не в автосалоне.а видимо на ее работе. Но что по машине - хз.

Звонил тут по одному объявлению от владельца, ответила девушка (не сергей) попросил фото прислать мне по их машине, не уточнял какой. Ведь редко кто продает сразу две, а если и продает то смело может спросить про какую интересуются, а тут вобщем прислали мне фотки на ниссан террано =)

Посему такой вопрос. ВИН номер, стоит ли его просить до осмотра автомобиля, чтоб хоть както проверить его, например на то что объявление не фейк, что авто не обременен. Как на это реагируют владельцы и как салоны?
Если б не цена, то №1. №4 убитый и не ухоженный (по состоянию фар), цена 250 и ниже. № 3 можно посмотреть, №2 давно продается.
Вин посмотреть стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Если б не цена, то №1. №4 убитый и не ухоженный (по состоянию фар), цена 250 и ниже. № 3 можно посмотреть, №2 давно продается.
Вин посмотреть стоит.
Полностью согласен с Дмитрием.
Посмотрел бы сперва № 3, можно глянуть № 2.
Номер 1 - интересный вариант, но цена завышена, торговаться серьезно явно не намерен.
Питерский вариант - мало информации и фоток.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Связался с №3, судя по всему живой человек. На вечер договорились прислать мне вин, и он не против любой проверки, так что в ближайшее время думаю съездим куда-нить в сервис на диагностику. Сказал что вчера повесил объявку и за сегодня уже задолбали салоны.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Связался с №3, судя по всему живой человек. На вечер договорились прислать мне вин, и он не против любой проверки, так что в ближайшее время думаю съездим куда-нить в сервис на диагностику. Сказал что вчера повесил объявку и за сегодня уже задолбали салоны.
Сервисную книжку спроси - пробег посмотреть.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Связался с №3...
Блестит, однако, я бы внимательнее на перекрас деталей посмотрел. Покраска отдельных деталей из-за мелких царапин ерунда, главное, чтобы без стапеля.
Сервисная книжка и машина этого года вещи практически несовместимые, убедительнее сервисной книжки бывают чеки и распечатки из любых СТО, где последнее время обслуживалась машина. У них может быть информация о пробегах на моменты ремонта или ТО. Дело в том, что автомобили с подмосковной регистрацией накручивают больше пробега, так что внимательнее.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Блестит, однако, я бы внимательнее на перекрас деталей посмотрел. Покраска отдельных деталей из-за мелких царапок ерунда, главное, чтобы без стапеля.
Сервисная книжка и машина этого года вещи практически несовместимые, убедительнее сервисной книжки бывают чеки и распечатки из любых СТО, где последнее время обслуживалась машина. У них может быть информация о пробегах на моменты ремонта или ТО. Дело в том, что автомобили с подмосковной регистрацией накручивают больше пробега, так что внимательнее.
Году в 2009 еще обслуживалась по сервисной книжке, а бывают случаи, что обслуживаются дольше, и если в сервисной книжке будет стоять пробег 95000 км, то будет подозрительно, если на одометре за 4 года прибавилось тыс 10-15. Если обслуживали не у официалов, то чеков и распечаток может вообще не быть. narkoff, У №3 спроси про диски литые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Году в 2009 еще обслуживалась по сервисной книжке, а бывают случаи, что обслуживаются дольше и если в сервисной книжке будет стоять пробег 95000 км, то будет подозрительно, если на одометре за 4 года прибавилось тыс 10-15.
Согласен.
Если обслуживали не у официалов, то чеков и распечаток может вообще не быть.
Как получится. Когда смотрю б\у машину, то предлагаю хозяину поехать на диагностику в сервис, где он обслуживал (пусть неофициальный). А там уже разговариваю с мастерами и приёмщиками, смотрю их комп на предмет обращений. Этой осенью так удалось взять один внедорожник у солидного человека с маленьким пробегом, и в таком сервисе были зафиксированы все обращения с датами и пробегами.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Согласен.

Как получится. Когда смотрю б\у машину, то предлагаю хозяину поехать на диагностику в сервис, где он обслуживал (пусть неофициальный). А там уже разговариваю с мастерами и приёмщиками, смотрю их комп на предмет обращений. Этой осенью так удалось взять один внедорожник у солидного человека с маленьким пробегом, и в таком сервисе были зафиксированы все обращения с датами и пробегами.
Я обслуживаю авто в городе, где ничего не фиксируют, тем более в компе, могут, так на словах рассказать, если вспомнят, поэтому пишу "по своему опыту".
 



narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
narkoff, У №3 спроси про диски литые.
А что именно? В объявлении написано "Комплект летней резины на родных литых дисках прилагается."

Есть сервис у знакомых родственника =) Туда поедем на диагностику.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я обслуживаю авто в городе, где ничего не фиксируют...
Я сам обалдел. Небольшой клубный сервис на 3 подъемника и одна яма. Была информация по обращениям и , главное, пробегам за последние годы, даже сделали по моей просьбе распечатки этих заказ-нарядов.
Есть сервис у знакомых родственника =) Туда поедем на диагностику.
Если что, автоэндоскоп движок взглянуть есть на Новочерёмушкинской.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Блестит, однако, я бы внимательнее на перекрас деталей посмотрел. Покраска отдельных деталей из-за мелких царапин ерунда, главное, чтобы без стапеля.
На вид вродь как нормальная машинка.
Проверь наличие вин-наклеек на всех кузовных элементах - это бдудет практически гарантией, что авто не крашеное и не битое, правда не 100%
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Поговорили подольше, договорились о диагностике. На машинке поменяны переднее крыло и бампер. крыло было порвано на парковке газелью, а бампер просто был уже покоцаный. По разговору действительно владелец, про машину все знает. Не торопит, если на диагностике все ок, то спокойно все оформим как мне удобно. Час икс в выходные или в начале недели.
 





niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Поговорили подольше, договорились о диагностике. На машинке поменяны переднее крыло и бампер. крыло было порвано на парковке газелью, а бампер просто был уже покоцаный. По разговору действительно владелец, про машину все знает. Не торопит, если на диагностике все ок, то спокойно все оформим как мне удобно. Час икс в выходные или в начале недели.
Да, не торопится гражданин, сегодня только среда, до начала недели авто можно продать (со снятием с учета) и купить еще парочку. Странно...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А по-моему, нормально объявление и судя по отзыву narkoff-а и продаец адекватный. Если реально единственный хозяин, то это меня бы привлекло. если он уже по телефону начинает рассказывать, то было заменено, то это уже радует, ведь судя по фоткам покрашено хорошо, оттенок вовсе не заметен, значит можно надеяться, что не экономил на сервисах, следил за машиной. Ценник бы еще малость подвинуть, к примеру, за подмятость юбки заднего бампера, то вааще хорошо было бы, ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Володя, я левое крыло, бампер и фару менял на родные, новенькие, после кёрлинга с Маздой. Так вот когда менял, ничто не мешало переклеить вин-наклейк. Не стал т.к. повреждения были косметические, а маленькая ложь рождает большие подозрения.
Согласен, Андрей!
Причем если наклейки не переклеены и реально как он сказал, так и есть, опять же плюс в адрес продавца - можно надеяться на честность. Не стоит всех подозревать, есть ведь и хорошие честные люди, не переведись еще настоящие русские богатыри. по крайней мере очень хочется надеяться, да и по тем, кто в этой теме сейчас пишет (по вам, коллеги), видно, что есть хорошие люди ;)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Володя, я левое крыло, бампер и фару менял на родные, новенькие, после кёрлинга с Маздой. Так вот когда менял, ничто не мешало переклеить вин-наклейк. Не стал т.к. повреждения были косметические, а маленькая ложь рождает большие подозрения.
Я очень сомневаюсь , что эти наклейки , просто так можно переклеить , не повредив их ! Приклеяны они на совесть !
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
если он уже по телефону начинает рассказывать, то было заменено, то это уже радует
Я всегда так делаю, зачем скрывать, еще и полный список замененных деталей (Бортжурнал с пробегом) предоставляю.

Не вижу ничего странного в этом О_о А не тороплюсь как раз я. Я права же еще не получил.
С твоей стороны понятно, а со стороны продавца откладывание осмотра авто обычно приводит к потере покупателя. Я с 1999 года продал и купил 15-17 авто, знаю о чем говорю.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
VIN номера лучше запрашивать перед приездом. Можно проверить у сотрудников ГИБДД на ДТП и криминал. Также у страховых можно узнать были ли выплаты по ДТП с этим автомобилем.
НО, салоны и перекупы VIN не дают, говорят "приезжайте и смотрите" - так они привлекают к себе, заинтересовывают и на месте "можешь потерять бдительность / сесть на крючек". А реальные продавцы/хозяева если нечего скрывать без проблем дают VIN.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

narkoff

Наш человек
21 Февраль 2014
152
65
28
38
Езжу на ...
в процессе получения прав и выбора авто
Вот еще машинка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59568404-eb0e25.html

С твоей стороны понятно, а со стороны продавца откладывание осмотра авто обычно приводит к потере покупателя.
Он готов в любой время и к любой проверке и уверен в своем авто. Мы с ним договорились совместо, в будни мы оба работаем и хотели в выходные. но в выходные знакомый сервис не але. Вариант завтра в пятницу отложили изза того что можно встрять (москва наверняка в эти выхи ломанется на дачу. А продавцу ехать из медведково до волоколамки. Поэтому понедельник. Ну и он может понял, что я теряться не собираюсь. Я достаточно открытый человек =)
А реальные продавцы/хозяева если нечего скрывать без проблем дают VIN.
Вин у меня уже вчера вечером был. Посмотрел правда только на обремененность в гибдд, а что еще с ним делать хз. Для себя отметил лишь, что продавец идет на контакт и он не салон, без всяких там приезжайте смотрите.
Я с 1999 года продал и купил 15-17 авто, знаю о чем говорю.
А вдруг он сам в первый раз продает?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вот еще машинка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59568404-eb0e25.html


Он готов в любой время и к любой проверке и уверен в своем авто. Мы с ним договорились совместо, в будни мы оба работаем и хотели в выходные. но в выходные знакомый сервис не але. Вариант завтра в пятницу отложили изза того что можно встрять (москва наверняка в эти выхи ломанется на дачу. А продавцу ехать из медведково до волоколамки. Поэтому понедельник. Ну и он может понял, что я теряться не собираюсь. Я достаточно открытый человек =)

Вин у меня уже вчера вечером был. Посмотрел правда только на обремененность в гибдд, а что еще с ним делать хз. Для себя отметил лишь, что продавец идет на контакт и он не салон, без всяких там приезжайте смотрите.

А вдруг он сам в первый раз продает?
Согласен со всем, но вот ты уже другие-то авто смотришь;). По этому объявлению, чего-то не очень - посоветую дождаться следующей недели и посмотреть, авто с Медведково.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ой, а что она у нее резина на железках, в такой комплектации должно быть литье - если только летние балоны у нее на родном литье. У меня лето и зима на своём родном литье.
И ещё, не забываем проверять полный привод, могут сказать что он есть, а в реальности нету. Зимой на снегу/льду можно увидеть как задние на прогазовке выбрасывают из под себя снег, а сейчас хотя бы глянуть что есть задний кардан и задний мост (смотрим под машину).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек