Владельцы 3-х дверок откликнитесь....

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Женёк написал(а):
не.... ну так то он работает, конечно. только это для того что бы просто махнуть один раз с водичкой это надо через все режими перескачить.... не удобно ещё раз.
хотя всё логично - воду надо лить в случае необходимости, а оная возникает в дождь, снег тогда режим "по часовой до конца" удобней. всё правильно. японцы... мать их...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
627-ой написал(а):
Что есть "задний упор"?
"КАК! Вы не знаете Тарасюка? Ка же Вы вообще здесь служите?" (с) :D

Упор открывания двери.
Мусолили целый месяц.

Если не в курсе, то Сузуки после лета 2006 внесли несколько изменений, большинство из которых сводились к кастрации некоторых функций (насчитали, кажись 5 или 6 фич)

Поищите, или Зипа попросите - он ссылку даст.

ЗЫ: все по 5Д, про 3Д - не знаю.

По омывалке задней поступаю так - сначала ручку на себя, жду, пока польется, потом размазываю по необходимости.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Женёк написал(а):
хотя всё логично - воду надо лить в случае необходимости, а оная возникает в дождь, снег тогда режим "по часовой до конца" удобней. всё правильно. японцы... мать их...
нифига не логично.
нелогичность в том, что режим омывателя занимает одно целое положение (даже два)

более логично, как спереди - режимы щеток сами по себе, а, скажем, нажал - и полил когда и сколько надо вне зависимости от того, как щетки машут
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Женёк написал(а):
Извините что встреваю. я так понял что задний упор это глушак торчащий на виду... нет?
тоже, кст, не фонтан, свес серьезно уменьшает, как впрочем и место крепление заднего номера

народ уже писал с проселков, как в лужах потом вылавливал номера
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
denis6091 написал(а):
тоже, кст, не фонтан, свес серьезно уменьшает, как впрочем и место крепление заднего номера

народ уже писал с проселков, как в лужах потом вылавливал номера
про номер - за мной в субботу парень с мойки "ВР" бежал " не вы номер потеряли?"... вышел, посмотрел... не, не я:thumbsup:
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
А упор у меня кстати в 2-х положениях, наверное потому, что машина 2005 г.в.
Больше всего обламывает отсутствие подлокотника - на данный момент обдумываю покупку оного от 5-ти дверки
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Женёк написал(а):
хотя всё логично - воду надо лить в случае необходимости, а оная возникает в дождь, снег тогда режим "по часовой до конца" удобней. всё правильно. японцы... мать их...
Нет логики. Режимы по порядку:
"Писалка" - "выключен" - "прерывистый режим" - "постоянный режим" - "постоянный + писалка"

И вот скажите нафига самый первый режим? Если заднее стекло грязное, явно его вытирать буду в постоянном режиме, а там и режим писалки рядом. Если еду с включенным прерывистым и хочу полить водой, то опять же переключюсь в постоянный+писалка. Надеюсь понятно объяснил :D
Лить воду на стекло, когда не включен дворник странная затея
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
denis6091 написал(а):
нифига не логично.
нелогичность в том, что режим омывателя занимает одно целое положение (даже два)

более логично, как спереди - режимы щеток сами по себе, а, скажем, нажал - и полил когда и сколько надо вне зависимости от того, как щетки машут
тогда получается что для него нужно целый рычаг выделять или делать по-колхозному что бы лилось и спереди и сзаду от одного нажатия. положение "на себя" уже занято передними щётками. вот так.
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
denis6091 написал(а):
"КАК! Вы не знаете Тарасюка? Ка же Вы вообще здесь служите?" (с) :D

Упор открывания двери.
Мусолили целый месяц.

Если не в курсе, то Сузуки после лета 2006 внесли несколько изменений, большинство из которых сводились к кастрации некоторых функций (насчитали, кажись 5 или 6 фич)

Поищите, или Зипа попросите - он ссылку даст.

ЗЫ: все по 5Д, про 3Д - не знаю.

По омывалке задней поступаю так - сначала ручку на себя, жду, пока польется, потом размазываю по необходимости.
А, там что-то про открывание на 45 было вроде... Ну не знаю, моя открывается на 90, не напрягает.
 




Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
627-ой написал(а):
Нет логики. Режимы по порядку:
"Писалка" - "выключен" - "прерывистый режим" - "постоянный режим" - "постоянный + писалка"

И вот скажите нафига самый первый режим? ....
логика определённо есть... но я же говорю японцы!!! и про первый режим надо у них спросить
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Женёк написал(а):
дык я тут только третью неделюОЙ Блиииин :D
я пару дней только читал форум
много вопросов отпадает
про те же стуки
кст, довольно интересные ветки попадаются...
да и с народом заочно знакомишься

также всегда можно интересующую ветку приподнять, чтобы римейков не плодить, информация не распыляется по форуму, искать потом проще
а то веток "а у вас стучит спереди?" уже с десяток, наверное

про витарскую "модернизацию" мы тут столько понатерли, вплоть до выяснения номеров на упорах с фотками

ЗЫ: кст, я выспался ;-)

(сорри за небольшой офф)
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Женёк написал(а):
тогда получается что для него нужно целый рычаг выделять или делать по-колхозному что бы лилось и спереди и сзаду от одного нажатия. положение "на себя" уже занято передними щётками. вот так.
На лиане все логично было, пока льешь воду, машет дворник, отпустил - вода не льется, дворник не машет.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А упор у меня кстати в 2-х положениях, наверное потому, что машина 2005 г.в.
именно

Больше всего обламывает отсутствие подлокотника - на данный момент обдумываю покупку оного от 5-ти дверки
озвучивали здесь ценник
29000 р.
оно вам надо?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
627-ой написал(а):
А, там что-то про открывание на 45 было вроде... Ну не знаю, моя открывается на 90, не напрягает.
напрягает, если на тесной стоянке сзади плотненько стоят, или надо пару небольших сумок покидать

ну да бог с ним, коль уж было бы изначально, так МЕНЯТЬ-ТО ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ухудшать зачем?????

интересно, на пиндосских машинах также сходу что хотят, что и выбрасывают? сомневаюсь я что-то
 



627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
А интересно, раздатка от 5дв на 3 дв встанет? Вроде корпуса одинаковые...
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
denis6091 написал(а):
озвучивали здесь ценник
29000 р.
оно вам надо?
Да уж ОЙ Блиииин

Как-то всё вокруг 29000 вертиццо, вот кофр запаски тож 29000 в СИМе объявили - прям магия чисел :D
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
denis6091 написал(а):
А упор у меня кстати в 2-х положениях, наверное потому, что машина 2005 г.в.

именно

Больше всего обламывает отсутствие подлокотника - на данный момент обдумываю покупку оного от 5-ти дверки

озвучивали здесь ценник
29000 р.
оно вам надо?
да я тоже не сразу писать стал. тоже около двух дней стеснялся. просто не понял что за упор.
приятно разговаривать с отдохнувшим человеком;)
:wideyed: скока-скока?????? ФИГА СЕ!!! я не думал. а теперь и подавно!
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
627-ой написал(а):
А интересно, раздатка от 5дв на 3 дв встанет? Вроде корпуса одинаковые...
кстати да, приходила в голову мысль такая, вот думаю если встанет, то поставить, когда с гарантии слезу......Денег наверное стоить будет...........
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Женёк написал(а):
тогда получается что для него нужно целый рычаг выделять или делать по-колхозному что бы лилось и спереди и сзаду от одного нажатия. положение "на себя" уже занято передними щётками. вот так.
а кто мешает назад сделать нажим? не помню, кажись на моей восьмерке так было (давно слишком, запамятовал)
или кнопку с торца рычага?

если искать логику, то я ее нахожу в том, что сильно загрязняющееся заднее стелко жыпа можно сначала обильно оросить, прежде чем тереть посуху
хотя тогда почему не по всей плоскости?

больше ничего не нахожу

короче, так

побрызгал, смочил, растер.
е сли во время растирания водички маловато, отжал посильнее, поддал еще..

а прерывистый - для езды.
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Pedro написал(а):
кстати да, приходила в голову мысль такая, вот думаю если встанет, то поставить, когда с гарантии слезу......Денег наверное стоить будет...........
Ха, понеслось!!!!!!! :D

наш человек не может сидеть спокойно!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Нала написал(а):
Согласна, она конечно усеченная, но я например беру ее как второй авто в семье, хотя у меня двое... Не, это дело вкуса я думаю. Конечно 5-ти дверный лучше и больше и презентабельней, но 3-х дверка выглядит скорее как спорт кар, если не считать слабенький моторчик!
Мотор удивил своей тяговитостью, особенно где то поле 5000км пробега.
Отличный просто.
По трассе идет 160 замечательно.
 


Prizrak

Наш человек
11 Декабрь 2006
180
3
0
Москва, СЗАО!!!
Андрей С написал(а):
Мотор удивил своей тяговитостью, особенно где то поле 5000км пробега.
Отличный просто.
По трассе идет 160 замечательно.
а у вас она по трассе 160 легко набирает! просто у меня после 120-130 как то уже неакти начинается набор скорость!!! Не-не-не
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Prizrak написал(а):
а у вас она по трассе 160 легко набирает! просто у меня после 120-130 как то уже неакти начинается набор скорость!!! Не-не-не
Просто отлично набирает.
120-130-140...150-160. причем идет и дальше хорошо, машины мешаются.
При этом аэродинамика отличная, ни свистов и пр. чудес "больших" авто.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Pedro написал(а):
Да уж ОЙ Блиииин

Как-то всё вокруг 29000 вертиццо, вот кофр запаски тож 29000 в СИМе объявили - прям магия чисел :D
это магия бабла, блин

авто давно превратились в принтеры
купил недорага, зато потом...
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Больше всего обламывает отсутствие подлокотника - на данный момент обдумываю покупку оного от 5-ти дверки

А от 5-ти дверки можно поставить без проблем? По гарантии никаких претензий не будет?
 

627-ой

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
74
7
0
москва
Езжу на ...
жду Джминик.
Андрей С написал(а):
смешанный гдето 13-14.
разгон до 100 сек за 10.
Раздатка LSD. Берите с ESP. 17 колеса.
Только учтите что на комплектации с ESP нет регулировки вод. сиденья по высоте!