Культурная Курилка!



krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Спрошу в курилке, т.к. поиском не нашел. Коллеги, может кто поделится явками-паролями
на севере города на предмет перекрасить литье 15", бо вид у них уж больно непотребный.
 

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Вспомнил про разговор почти годовой давности: https://suzuki-club.ru/threads/9526/page-66#post-1133222
про фестиваль в Александрии.
Сообщаю для потенциальных зрителей-посетителей и волонтёров-участников: в этом году "Золотой век" состоится 4-5 июля.
https://vk.com/goldenage15
Если кто-то хочет к чему-то приложить руки и "повариться" в фестивальной закулисной движухе (помнится, Астра0103 интересовался) -- см. http://goldenage.spb.ru/participants/ и ссылки в конце страницы.
Цитирую пост из вконтактовской группы:
"Мы ищем людей для помощи в организации, и координации. Нам нужны свободные руки в подготовке декораций, установке шатров, работе с лошадьми и еще в десятке разных важных дел.
Со своей стороны, мы уже готовим для вас бесплатный вход в парк "Александрия", а значит и на сам фестиваль. Столь многим людям всегда было любопытно узнать, что же происходит за кулисами представления, теперь же, вместе с другими волонтерами, вы сможете увидеть это своими глазами и принять живейшее участие в создании большого и яркого двухдневного праздника, чтобы подарить радость людям, а особенно - детям."
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вспомнил про разговор почти годовой давности про фестиваль в Александрии... в этом году "Золотой век" состоится 4-5 июля... помнится, Астра0103 интересовался...
Спасибо! Интерес сохраняется, на этой неделе постараемся сверстать наши планы и - отпишемся!
Для оперативности, если сбросишь телефончик в личку, буду премного благодарен!
 


Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
Смотрю периодически на YouTube ролики питерского Стопхама, там они уже год на одном и том же тротуаре людей терроризируют. Так вот, каждый раз заходит разговор, что такое тротуар по ПДД, и все говорят, что это часть дороги отделённая от проезжей части газоном или поребриком. Мне даже интересно стало, в Питере реально в ПДД есть слово "поребрик"?))) Посмотрел ПДД, там вообще только про газон написано...)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А то!


Чтоб два раза не писать: Вчера читал в интернете огромнейший спор на тему велосипедистов на пешеходном переходе. Всё участвуют, от пешеходов, до автомобилистов, аргументы нельзя/можно - разнообрайзнешие, но ни один человек не вспомнил о том, что велосипед - это "транспортное средство", со всеми вытекающими.



 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
в Питере реально в ПДД есть слово "поребрик"?))) Посмотрел ПДД, там вообще только про газон написано...)
в питере действуют ПДД, которые действуют в россии.
тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном
 

Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
Вчера читал в интернете огромнейший спор на тему велосипедистов на пешеходном переходе. Всё участвуют, от пешеходов, до автомобилистов, аргументы нельзя/можно - разнообрайзнешие, но ни один человек не вспомнил о том, что велосипед - это "транспортное средство", со всеми вытекающими.
А о чём спорили-то, можно проезжать или нет? Так вроде просто всё: подъехал к переходу, слез с велика, перешёл ножками и езжай дальше.
А по поводу "транспортного средства", тут уже сложнее. Вроде по тротуарам велосипедистам не запрещено ездить. Я так понимаю, они становятся участниками дорожного движения только если едут по проезжей части...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
А о чём спорили-то, можно проезжать или нет?
Об этом, тяжело слезать болезным.

Вроде по тротуарам велосипедистам не запрещено ездить.
Как можно правее на проезжей части или по велодорожке, если невозможно - то движение по тротуару.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
По поводу пешеходных переходов хорошо у соседей сделано...
Если ты слез с велосипеда и идешь ногами ведя вел рядом - ты имеешь все преимущества пешехода, транспорт встает и пропускает тебя, но если ты верхом на велосипеде - никакого преимущества перед транспортом на пешеходном переходе ты не имеешь, обязан пропустить всех, а потом можешь переехать.
И народ как-то спокойненько слезает и переводит велосипеды...
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Увы, увы, увы... А теперь еще законодательно собираются добавить презумпцию правоты сотрудников полиции...
Раньше судьи руководствовались своим пониманием сути момента, а теперь, если пролезет, в законе запишут - что бы ни творил полицейский - он прав.
Во жесть будет...
 

Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
что бы ни творил полицейский - он прав.
Ну, это сильно утрированно... А так, полно ситуаций, когда нашим полицейским очень не хватает уверенности и чувства собственной правоты.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...полно ситуаций, когда нашим полицейским очень не хватает уверенности и чувства собственной правоты.
Как правило это ситуации, в которых господа полицейские либо не совсем в курсе своих полномочий (увы, но подготовка нынешних сотрудников оставляет желать много лучшего), либо они умышленно (что еще хуже) действуют за гранью Закона.
В первом случае недостаток уверенности вполне объясним (как можно с уверенностью действовать по правилам, которых ты не знаешь?), про второй же и говорить не нужно - если стражу Закона не хватает основанного на Законности чувства собственной правоты, то это именуется простым словом - профнепригодность.
А теперь представим себе картинку - плохо образованному, неуверенному в собственной правоте человеку мы говорим: "Не боись, в любом случае, мы тебя прикроем, что бы ты не делал - ты будешь прав! Смелей!"
Не хотел бы я оказаться рядом с таким "стражем"...
 

Дениc

Продвинутый новичок
8 Июнь 2015
49
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT 2008г.
Не хотел бы я оказаться рядом с таким "стражем"...
Я думаю, приличным и законопослушным гражданам бояться нечего. Мне нравится, как в США полицейские действуют, только слово против скажешь, сначала лицом на асфальт кладут, а потом уже разбираются.)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Мне нравится, как в США полицейские действуют, только слово против скажешь, сначала лицом на асфальт кладут, а потом уже разбираются.)
что - что, а лицом на асфальт, хоть в грязь, хоть в пыль, хоть в лужу - это и у нас умеют и делают
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Я думаю, приличным и законопослушным гражданам бояться нечего. Мне нравится, как в США полицейские действуют, только слово против скажешь, сначала лицом на асфальт кладут, а потом уже разбираются.)
Хотел бы и я так думать... Однако тут ключевое слово - "в США".
Ключевое потому, что там отношение к полиции кардинально отличается от тутошнего, как впрочем и сама полиция. На требование полицейского остановиться и поднять руки персонаж начинает выделываться только в кино, в реальности идиотов там нет, ибо все знают - если в твой адрес звучит подобное требование, значит на то есть серьезные ЗАКОННЫЕ основания, а не просто желание показать кто в лесу хозяин... Я не понаслышке знаком с методиками отбора, обучения и работы сотрудников полиции в США, к сожалению, так же не понаслышке, я в курсе ныне происходящего в полиции РФ. Увы, но здесь приличным и законопослушным гражданам остается лишь надеяться, все равно вариантов нет...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Друзья, а за такой тюнинг у нас не штрафуют сейчас - что мол, номер закрыт и не виден?

Это кронштейн крепления доп.фар на штатное место передней рамки.

UT8c.Y2XyFaXXagOFbXq.jpg
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Это нештатная приблуда, 100% не имеющая одобрения, к ому же представляющая реальную угрозу для пешиков.