защита картера нужна или нет?...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Кто-нибудь скажите, нужна ли защита картера? для чего нужна и если не поставить будут проблемы или нет?Чешу репу.

Обсуждалось! вот что выдал поиск

вот

вот2

Эту тема закрыл.
 


A

Avalon

Guest
Зашита картера нужна для того, чтобы не пробить случайно картер на какой нибудь каменюке
Тут уже было куча тем, по этому поводу...........много демагогии о потере 0,5 см клиренса............
Но я на все машины ставил защиту картера........и на эту поставлю.........а на раздатку и на коробку............
Тут дело каждого выбирать
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Абсолютно согласен с Авалоном! Защиту раздатки ставим однозначно! все остольное по желанию и для успокоения души! ))
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Тоже считаю, что ставить надо!
Только помимо плюсов есть и минусы:
при регламентных работах, с/у защиты - за доп. деньги и опять же чуть-чуть клиренс поменьше становиться!
 


Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Хотя в других ветках и были мнения, что это лишнее, но лично я считаю что лучше поставить. пусть клиренс уменьшится на 5 см, но зато не будете холодеть, когда услышите удар под моторным отсеком. Картер стоит дороже чем защита.
 
A

Avalon

Guest
Goba написал(а):
Хотя в других ветках и были мнения, что это лишнее, но лично я считаю что лучше поставить. пусть клиренс уменьшится на 5 см, но зато не будете холодеть, когда услышите удар под моторным отсеком. Картер стоит дороже чем защита.
На какме 5 сантиметров???????????

Вы видели эту машину на подъёмнике снизу???????????
У меня её ещё нет и я ещё ждун :D Но уже облазил всю машину......и попросил поднять в ремзоне............так вот......защита раздатки и защита коробки ВООБЩЕ не съедают клиренс
Защита картера съедает отсилы полсантиметра
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Avalon написал(а):
Зашита картера нужна для того, чтобы не пробить случайно картер на какой нибудь каменюке
Тут уже было куча тем, по этому поводу...........много демагогии о потере 0,5 см клиренса............
Но я на все машины ставил защиту картера........и на эту поставлю.........а на раздатку и на коробку............
Тут дело каждого выбирать
+1. солидарен!
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Avalon написал(а):
На какме 5 сантиметров???????????

Вы видели эту машину на подъёмнике снизу???????????
У меня её ещё нет и я ещё ждун :D Но уже облазил всю машину......и попросил поднять в ремзоне............так вот......защита раздатки и защита коробки ВООБЩЕ не съедают клиренс
Защита картера съедает отсилы полсантиметра
Простите, 5 мм конечно же. :))) ОписАлся.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Короче, я поняла надо ставить. тогда следующий вопрос: какую защиту - карбоновую или стальную? кто как думает?
 




Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Нала написал(а):
Короче, я поняла надо ставить. тогда следующий вопрос: какую защиту - карбоновую или стальную? кто как думает?
Чешу репу. хороший вопрос!!! а где карбон нашла? дай посмотреть!
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Нала написал(а):
Короче, я поняла надо ставить. тогда следующий вопрос: какую защиту - карбоновую или стальную? кто как думает?
Карбоновую защиту??? А она от чего то сможет защитить? ИМХО толку от нее нет. Лучше стальную.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.