Пересела на Свифт

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Скажите, все ли легко пересели на Свифт. Это МОЯ первая машина. Немного водила 99-ю, с мужем и всегда в его присутствии, но очень редко. Сейчас у нас Шума 2. Ее вожу чаще и даже доверяли иногда делать это самостоятельно:D Последнее время муж все чаще говорил, что вожу уверенно и можно мне уже покупать машину. В субботу первый раз проехалась на своей.... Итог плачевен - муж орал, особенно когда словила ямку...:( Я понимаю, что выбирала сама, но мне надо привыкнуть к короткой рукоятки переключения передач и коротким и четким передачам, а он этого не понимает. После этого села за руль Шумы и опять вела идеально.... У кого были подобные проблемы с новой машиной, поделитесь опытом!
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Лора, невозможно привыкнуть сразу к новой машине, тем более при небольшом опыте вождения. так что надо привыкать.
лучше всего на выходные и покатайся где-нибудь на незагруженных дорогах, чтоб в потом в городской толкотне не думать какую передачу воткнуть/на сколько градусов руль повернуть. если муж вместо дельных советов только орет когда ты в ямку въезжаешь то его посади на заднее сиденье, а лучше дома оставь.
вобщем не вещай нос, все получится!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Не переживайте! Многие испытывают аналогичные проблемы. Ведь к любой новой вещи нужно привыкнуть, будь то машина или что-то иное... Через пару недель Вам будет казаться, что это у Шумы неудобное переключение передач и , ещё она какая-то очень длинная! А с мужем ездить вообще последнее дело.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
Не переживайте, все это дело привычки!!! А ездить мне кажеться стоит одной!!! Без пристальных взглядов "профессионалов".Никто не орет, не мешает и не смущает. Въехала в ямку, ну и что! (как будто муж этого никогда не делал!) :D По-тихоньку, не торопясь, чтобы вам было комфортно! Когда я начинала водить машину, мне легче было ездить одной, как кто-нибудь сядет, начинала нервничать и обязательно что-нибудь происходило Чешу репу. Удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ruta написал(а):
Мужей побоку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsup:
так всегда! спрашивают советы по поводу машины, а в итоге все сводится к одному,
мужья им видетели всему помеха!
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Спокойствие, только спокойствие, это самое главное. И не бросайте попыток освоить езду на Свифте, у вас все получится. Мужу ему просто денег чтоли на вас жалко? Поэтому орет? Так ему и скажите, он замолчит. Даже в соседний магазин за хлебом на авто и через пару недель освоите, как родной будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Всем огромное спасибо за поддержку :thumbsup: К счастью муж скоро уедет на 2 недели в командировку и тогда, я думаю, привыкну к особенностям моего Рыжика:D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Lora25 написал(а):
К счастью муж скоро уедет на 2 недели в командировку и тогда, я думаю, привыкну к особенностям моего Рыжика
конечно! только необходимо чтобы рядом был опытный инструктор ;)
 




vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Маришка написал(а):
Не себя ли вы предлагаете?!?!??!?! :whistling:
от народ, чуть что сразу свистят!
конечно же себя, как тока Лора надумает прискачу на гнедой кобыле, мне ж здесь недалеко :D
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Орёт потому что переживает за новую машину, ваше и своё здоровье.... будьте аккуратны - потихоньку полегоньку всё освоите =)
 

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
А мне он вечером сказал - что завидует! Вот в это я могу поверить;)
Кроме того, накануне, когда ставили машину на учет - у мужа было два залета: 1. бросил сцепление и машина была на передачи, мой Рыжик задрожал весь, аж жалко его стало. 2. Когда вставали в очередь на сверку номеров, там не очень удобный заезд и муж чирканул задним правым крылом (неясно было об снег или бордюр). Думали поцарапали. Но машина грязная - видимых царапин нет, а что будет когда помоем неизвестноВыпучил гл И я как хозяйка авто, за рулем которого на тот момент еще и не сидела - НИ СКАЗАЛА НИ СЛОВА, тем более ни орала и ни ругалась на него!!!!
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
vitek написал(а):
если муж вместо дельных советов только орет когда ты в ямку въезжаешь то его посади на заднее сиденье, а лучше дома оставь.
+1!!! В лес такого мужа!!! :thumbsdown:

Тут советов всего два - иль тряпочкой ему рот затыкайте, иль оставляйте дома! Можно подумать, от его криков Вы начнете лучше водить. Один только вред от них!

Если боитесь одна - лучше инструктора хорошего взять и с ним покататься. А ездить с психически неуравновешенным мужем на новой машине - это может или нервным срывом грозить иль разводом!

Если без инструктора - то где-нибудь на площадке потренироваться, на автодроме или на пустых улицах (где пробок нет и народ не ездит)...
 



vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
да вы уж поосторожней с кричащим мужем;) , а я вот после того как меня бойфренд поучил водить с ним не долго провстречалась:D
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Я точно буду покупать себе Свифт рыжий. Правда я его называю коралл.

А где покупали рыжика?

А по вопросу привыкания: я училась на 10-е, купила себе Матиз. Небо и земля. К Мотея быстро привыкла, училась на нем. Интересно легко ли я привыкну к Свифту. Разница???

У Мотея капот скошен, не видно. А у Свифта?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Lora25 написал(а):
Итог плачевен - муж орал, особенно когда словила ямку...:(
ох, как это все знакомо :(
месяц, пока привыкала к новой -сплошная пытка была...
как будто никогда не ездила...
Пожалуйста, не переживайте и надо постараться самой-одной, чтоб без нервотрепки...
Успокоится, куда он денется-то...
:thumbsup:
Интересно, а мужья бывают, чтоб не орущие в этом процессе?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Якитория написал(а):
Я точно буду покупать себе Свифт рыжий. Правда я его называю коралл.

А где покупали рыжика?

А по вопросу привыкания: я училась на 10-е, купила себе Матиз. Небо и земля. К Мотея быстро привыкла, училась на нем. Интересно легко ли я привыкну к Свифту. Разница???

У Мотея капот скошен, не видно. А у Свифта?
И у свифта скошен, да еще и стойки передние широкие, что приходится периодически выглядывать, дабы увидеть!
Но ведь ко всему привыкаешь ;)
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Не, у Свифта не так скошен, как у Матиса. Кусочек капота все равно видно.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Marmelad-ka написал(а):
Не, у Свифта не так скошен, как у Матиса. Кусочек капота все равно видно.
это как сидеть и какой рост иметь:D мне вот не че не видно
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Аха!!!! Вот в чем вся соль :)))))))) Ну мой рост 175 см. Но мне кажется, что это не от роста все зависит. Вот я когда машинку выбирала, посидела в Митсубиси Кольт. Так там ваще капота нету
:(((( Не пондравилось :((( Я должна видеть, куда паркуюсь и чем :))))
 


Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Рыжика покупали в Автодине. Там самые приемлемые цены (рассматривала Редеги и Автодина), но не скажу что мне очень понравился тамошний сервис. Машина пришла вечером 28.02.07, в 21.00 мы ее увидели, а забрали с допами уже 2 марта. Договор нам написали от 28.02.07, транзитов не было. Когда поехали ставиться на учет 9 марта, на посту остановили и оштрафовали за нарушение установленного порядка регистрации ТС (если нет транзитов - то на учет ставить в течение 5 дней).
Что касается сравнения Матиза и Свифта, у меня коллега ездит на Матизе, иногда наши машины стоят рядом. Могу сказать, что Свифт шире Матиза, примерно как Мазда 3, но у него конечно короче база. Когда коллега сидела в моей машине, ей очень понравилось расположение ручки переключения передач (сказала, что удобнее). В целом, у базового Свифта гораздо больше приятных мелочей, типа обогрев сиденей и кондиционер. Я бы сказала, что он более комфортный.
О себе могу сказать, что к Рыжику за 2 недели уже привыкла и освоилась, осталось дело за малым - привыкнуть к габаритам :)
 

АЛЕHКА

Осваивающийся
28 Март 2007
17
0
0
Химки, Новокуркино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 венгр, серебристый продан.
vava написал(а):
это как сидеть и какой рост иметь:D мне вот не че не видно
я повыше сиденье подняла, сижу как в джипсике, рост 168. Видно все оч.хорошо:thumbsup:
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
vava написал(а):
это как сидеть и какой рост иметь:D мне вот не че не видно
ага, я тоже периодически не вижу! Ростом не вышла, всего 161 см., да и сидеть люблю пониже. Пробовала поднимать сиденье на самый верх, так коленки в руль упираются (каблучки люблю высокие :D ), а если поднять руль наверх, то часть панели не видно.
Так вот и ездим..., но я довольна!!!
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Lora25 написал(а):
Рыжика покупали в Автодине. Там самые приемлемые цены (рассматривала Редеги и Автодина), но не скажу что мне очень понравился тамошний сервис. Машина пришла вечером 28.02.07, в 21.00 мы ее увидели, а забрали с допами уже 2 марта. Договор нам написали от 28.02.07, транзитов не было. Когда поехали ставиться на учет 9 марта, на посту остановили и оштрафовали за нарушение установленного порядка регистрации ТС (если нет транзитов - то на учет ставить в течение 5 дней).
Что касается сравнения Матиза и Свифта, у меня коллега ездит на Матизе, иногда наши машины стоят рядом. Могу сказать, что Свифт шире Матиза, примерно как Мазда 3, но у него конечно короче база. Когда коллега сидела в моей машине, ей очень понравилось расположение ручки переключения передач (сказала, что удобнее). В целом, у базового Свифта гораздо больше приятных мелочей, типа обогрев сиденей и кондиционер. Я бы сказала, что он более комфортный.
О себе могу сказать, что к Рыжику за 2 недели уже привыкла и освоилась, осталось дело за малым - привыкнуть к габаритам :)

Lora!

Спасибо за ответ. Я тоже думаю покупать в Автодине на Ярославке. Странно только то, что не дали транзит. Когда покупала в Автомире Матиз спросили где живете, в область дали сразу транзит номера.

Антикор делали капота?