сальник-раз, сальник-два...

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
так сколько же их всего? ой да они еще и в двигателе есть... :)
я конечно убитый дилетант, но вот посчастливилось узнать на опыте про "сальник вала сошки ГУР "(наверное так его звать), а его переклинило, а масло капает-капает-капает, а рулевая уже скрипит насухую, а мастера не знают как снять гайку крепления (а весь редуктор снимать - хлопотно, а кувалдой бить страшновато, а мастера на самом деле хорошие и т. д.:)). Люди! Знатоки! у кого есть опыт по замене такого сальника?
Пока извилину сальника вправили , но это, как я понимаю, временно.
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
ну же, джимноводы, подскажите, кто менял сальник в ГУР? снимали гайку (если да, то как - "на удачу" кувалдой?) или редуктор?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
короче, Лен,я как его рассматривала, поставила машинку на такую штуку, которая ее приподняла на 1метр 42см , ну и спереди снизу заглянула под нее.. а там слева такая конусовидная штуковина... ну конус такой как флакон духов от Mikao, тока другого цвета и вверх тормашками... и оттуда капает жидкость ... как... соус из охтаподов на красном вине... и вся эта красота конусовидная удерживается гайкой, которая не вертится ни в какую сторону ... и ногтем ее поддеть тоже невозможно... такие дела...:)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
ой я что-то так увлеклась, что не ответила на твой вопрос... сальник он типа колечко такое:)
 


L

Lady Schumacher

Guest
Поэтично :)))

а если есть гайка - она должна крутиться..нееее, просто обязана!!! а если не хочет добровольно, видимо, придется кувалдой....))
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
спасиб, друг! щас я тебе еще что-нить отвечу про любимый сальник ГУР, так, глядишь и день пройдет, а завтра нас забанят и начнем работать...:)
БЛИН!!!! но вопрос-то останется!

как поменять сальник ГУР? снимая редуктор или есть шанс сбить эту (!!!) гайку?!
 
L

Lady Schumacher

Guest
По-твоему, модераторы - изверги, чтоб практически принуждать нас работать?))
А делать-то и правда нечего до самой пятницы...

Да сбей ты эту гайку!!! Только найди кувалду потяжелее и мужчину посильнее и посимпатишнее (это для эстетичности зрелища)))) ...)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
смазанное салом?
ой, ты затронула интересную тему - Этимология слова "сальник".

если "смазанное салом", то на каком этапе МАСЛО, заливаемое внутрь всяких там штучек под капотом, превращается в САЛО?
 




L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
да, кстати, ты затронула интересную тему - Этимология слова "сальник".

если "смазанное салом", то на каком этапе МАСЛО, заливаемое внутрь всяких там штучек под капотом, превращается в САЛО?
Хороший вопрос... Свиное сало берется из морозилки, является частью мертвой свиньи (классический случай)...а откуда масло в свинье? наверное, оттого, что ее кормят семечками, кукурузой, коноплей ))) и прочим.... значит, для перерождения масла в сало нужна свинья!!!! Значит, под капотом живут ОНИ САМЫЕ!!!!!!!Ох ёёё, не
 

infundibulum

Наш человек
23 Октябрь 2006
103
4
0
Москва
Lady Schumacher написал(а):
Хороший вопрос... Свиное сало берется из морозилки, является частью мертвой свиньи (классический случай)...а откуда масло в свинье? наверное, оттого, что ее кормят семечками, кукурузой, коноплей ))) и прочим.... значит, для перерождения масла в сало нужна свинья!!!! Значит, под капотом живут ОНИ САМЫЕ!!!!!!!Ох ёёё, не
А почему вы решили, что масло превращается в сало??? Задача сальника - не пускать масло наружу... И при этом - обеспечивать вращение! Поэтому под капотом - действительно свиньи, тут вы правы, только сальники - это они и есть... Маленькие такие, круглые и сальные поросятки...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
нужна свинья!!!! Значит, под капотом живут ОНИ САМЫЕ!!!!!!!Ох ёёё, не
ээээээ... длинновато, но ЛОГИЧНО. теперь 88 лошадей надо пересчитать на свиней...
 
L

Lady Schumacher

Guest
infundibulum написал(а):
А почему вы решили, что масло превращается в сало??? Задача сальника - не пускать масло наружу... И при этом - обеспечивать вращение! Поэтому под капотом - действительно свиньи, тут вы правы, только сальники - это они и есть... Маленькие такие, круглые и сальные поросятки...
Это не я решила про превращение, а Элла, ...ну или мы вместе:D
И у Вас логично получается, ведь если вылить масло на сало, оно сквозь него не просочится!
А то, что под капотами живут свиньи, это и так ясно, достаточно заглянуть под любой...Просто у кого-то их больше, у кого-то меньше))
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
А у меня 82, почем брала остальных?
ой.... остальные 6 - это, наверное, непереводимая в свиней мощность моего интеллекта:)
 
L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
ой.... остальные 6 - это, наверное, непереводимая в свиней мощность моего интеллекта:)
Ну слава Богу!!! Я уж испугалась, что это пассажиры, пробившие ногами дыры в полу от страха))
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
... ведь если вылить масло на сало, оно сквозь него не просочится!
Браво! Ай Проверено эмпирическим путем!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ну раз никто не знает, как открутить злополучный сальник, предлагаю устроить развлекалочку для джимниводов:

Поднимаем машинку Эллы (она уже знает, где и как, только предлагаю повыше), и поочереди с завязанными глазами пытаемся сбить этот сальник кувалдой. Победитель получает приз - серию побоев кувалдой от китовраса, проигравший (непопавший ни разу по сальнику) - возит китовраса на своем джимнике в течение года. Спонсор забавы - чугунолитейный завод г.Нижний Тагил
 





AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Lady Schumacher написал(а):
Ну слава Богу!!! Я уж испугалась, что это пассажиры, пробившие ногами дыры в полу от страха))
7ab6eb2d4cb4258f9e32c21081dcf3a3.gif
Это каким же образом вы сумели "воткнуть" в Джимник 6 пассажиров, да не "в навал", а так, чтобы еще и ногами (сквозь дыры в полу!) передвигали? Неужели столько японцев собрали в кучу?!
ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
Ну, вы, девоньки, даете!!!
ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif
 
L

Lady Schumacher

Guest
AnIG написал(а):
7ab6eb2d4cb4258f9e32c21081dcf3a3.gif
Это каким же образом вы сумели "воткнуть" в Джимник 6 пассажиров, да не "в навал", а так, чтобы еще и ногами (сквозь дыры в полу!) передвигали? Неужели столько японцев собрали в кучу?!
ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
Ну, вы, девоньки, даете!!!
ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif
6 лошадиных сил не всегда равно 6 человекам... бурлаков любим с детства, понимаете ли...)))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Навеяло..... мне понравилось выражение AnIG "...воткнуть" в Джимник 6 пассажиров, да не "в навал"....."
И раз нет пока желающих сбивать сальник китовраса, можно устроить конкурс, кто больше пассажиров "навалит" или "воткнет" в свой джимник... Призы и спонсора предлагаю оставить от предыдущего конкурса)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
Ну раз никто не знает, как открутить злополучный сальник, предлагаю устроить развлекалочку для джимниводов:

Поднимаем машинку Эллы (она уже знает, где и как, только предлагаю повыше), и поочереди с завязанными глазами пытаемся сбить этот сальник кувалдой. Победитель получает приз - серию побоев кувалдой от китовраса, проигравший (непопавший ни разу по сальнику) - возит китовраса на своем джимнике в течение года. Спонсор забавы - чугунолитейный завод г.Нижний Тагил
да чего там, при таком спонсоре можно вообще устроить АКЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ВСЕХ САЛЬНИКОВ на отдельновзятой машине. Приз - собственно выполнение работ - будет вручен тому, кто все-таки перечислит все наличные сальники Джимника.
 
L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
да чего там, при таком спонсоре можно вообще устроить АКЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ВСЕХ САЛЬНИКОВ на отдельновзятой машине. Приз - собственно выполнение работ - будет вручен тому, кто все-таки перечислит все наличные сальники Джимника.
Хорошо, что я знаю только один сальник (сальник ГУРа Джимни китовраса) и не победю!!! в конкурсе....а и не обидно ни капельки...если замена всех сальников победителя будет производиться кувалдой от спонсора (что явится его непременным условием), то спасибо-не-надо)))
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Lady Schumacher написал(а):
6 лошадиных сил не всегда равно 6 человекам... бурлаков любим с детства, понимаете ли...)))
Так я же не "от фонаря" про "человеков"-то:
Lady Schumache написал(а):
Я уж испугалась, что это пассажиры, пробившие ногами.....
А как я еще должен был воспринять слово "пассажиры", если не "человеки"? Подумайте сами: 6 человек - еще куда ни шло, но 6 лошадей!....
562f6c96dd5a7c20e093526dcf20553a.gif
в Джимку!... Воображения не хватает!
f5c4c40b1361600713fd217740498c54.gif

Про бурлаков понимаю... А вот что с теми, что под капотом:
111f55ef5b00b5a537311eb980b29438.gif
 
L

Lady Schumacher

Guest
AnIG написал(а):
Так я же не "от фонаря" про "человеков"-то:

6 лошадей!....
562f6c96dd5a7c20e093526dcf20553a.gif
в Джимку!... Воображения не хватает
А это пони...маленькие...больные...и скажите еще, что они не кони:D

ЗЫ. Смайлик с хрюшкой - просто прэлэсть:thumbsup:
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Lady Schumacher написал(а):
А это пони...маленькие...больные...и скажите еще, что они не кони
А, ну если маленькие,то.... Да если еще Джимка вот такой
94fef00782f29101f668c469833e8bb7.gif
"ширшины"!.....
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
AnIG написал(а):
А, ну если маленькие,то.... Да если еще Джимка вот такой
"ширшины"!.....
эээээ.... а смайлика сальника ГУРа у вас не найдется?:)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
китоврас написал(а):
эээээ.... а смайлика сальника ГУРа у вас не найдется?:)
Он слишком быстро переворачивается и я не успеваю рассмотреть:
74d0d11dfc26a00008e843a240c4be69.gif
По-моему, у него где-то был!...