Новые стойки!!! У кого какие?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Митя_58, 4 мар 2014.

1. Митя_58
    Оффлайн

Митя_58

Баллы:
    1
    Хочу поставить стойки в "круг" не знаю какие выбрать?

2. Загрузка...

3. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Монрое - если будут нашего типоразмера - будут очень хорошего качества...
    Мне бы тоже не помешало, но деньги!!
    Прошлым летом вот, пришлось заниматься несвойственной нормальному человеку работой - задние стойки прокачал...
    Ну точнее разгерметизировал - они были родные ,масляные, - слил остатки жижи что была внутри, и залил нормальное гидравлическое масло чуть более вязкое ,правда... Осень - полет нормальный, зима - полет нормальный...

4. Митя_58
    Оффлайн

Митя_58

Баллы:
    1
    А как ты их потом "загерметезировал"? какое масло залил? марку?

5. Barfly
    Оффлайн

Barfly

Баллы:
    1
    KAYABA (масло) - менял "по кругу" 15т км назад. Пока живые. Доволен)

6. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Герметизировал двумя винтиками с резьбой на 2 мм. С герметиком. Дело в том, что у обычных масляных амортизаторов (не газовых и не газомасляных) внутри давление атмосферное.
    Масло заливал гидравлическое с двухстоечного автомобильного подъемника, почему так:
    1. Искать какое-то специальное было облом и заведомо дорого
    2. Подобрал по вязкости похожее
    3. Почему гидравлическое - это важно - в нём сильные антивспенивающие добавки, пена враг аммортизатора, он перестал бы работать.

Вот здесь описан мой ремонт амортизаторов в деталях: http://suzuki-club.ru/threads/20883/page-2#post-1009598

7. Василий Удинцев 2
    Оффлайн

Василий Удинцев 2

Баллы:
    48
    Ставил каябу (KYB) задние 30 тыков пробежали, до самого последнего ДТП, передние позже менял у них где то 15 пробег - замечаний нет. Единственное что все каталоги (в том числе фирменный каябы) для задних аммортов дают не тот тип что нужно они короткие получаются. В теме "Владельцам MA34S M13A читать обязательно" отписывался какой тип нужно брать и какие доработки нужны

8. Митя_58
    Оффлайн

Митя_58

Баллы:
    1
    Поставил КУВ, посмотрим...

9. Митя_58
    Оффлайн

Митя_58

Баллы:
    1
    С нашими дорогами только на танке ездить)

10. zaa23
    Оффлайн

zaa23

Баллы:
    1
    Василий Удинцев 2, Василий Удинцев 2,
    Здравствуйте Василий, с задними амортизаторами я уже влетел, подскажите, а передние у каябы нормально подходят, мне *Exist* выдаёт (333306* 333307), такие Вы ставили или нет.

11. Василий Удинцев 2
    Оффлайн

Василий Удинцев 2

Баллы:
    48
    Да передние ставил (333306* 333307) - все нормально подошло.

Нашел свое старое сообщение на тему аммортизаторов: На сольку жены (MA34S-205962) купил и поставил задние аммо KYB 342022 вместо родных 4180082Н00 (тоже кстати KYB стояла). Размеры аммо одинаковые : 49 см межосевое при полном выдвижении и 30 см при полном сжатии. Только втулки у новых длиной 32 мм и сверху и снизу, а у старого было 60 снизу и 46 сверху. Пришлось сверху и снизу ставить маленькие отрезки втулок с обоих сторон (по 7 мм сверху и 14 снизу).

Болты на стойках затягивайте только после того, как машину поставите на колеса!!! (лучше еще немного зад ее покачать, чтоб аммо встали как надо). Если затяните на поддомкраченном авто - уши на балке начнет изгибать - проверено лично)))

Имейте ввиду - у меня была Suzuki Solio 1,3 MA34S-205962 правый руль АКПП 2004 год - если у вас другая машина то стойки могут быть другие!!! Если вы из Екатеринбурга или окрестностей могу дать померить аммо - машину все равно разбираю по частям после ДТП

12. Humba
    Оффлайн

Humba

Баллы:
    21
    Менял только задние аморты

Ставил Kayaba Premium- сдохли через 4 тык.
    Потом поставил Monroe - еще 15тык по тем-же дорогам (типа "лунный пейзаж") и пока всё в норме.
    Монро рулит! =)