Что может свистеть в под капотом

tatami12

Новичок
7 Февраль 2014
1
0
0
46
Езжу на ...
SGV XL-7 2005 USA
Появился странный свист под капотом, когда давлю на газ. Не скрип, не писк, не визжание ремня, не подшипник. Что-то похожее на свист ветра за окном. Ну или как вентилятор разгоняется. Не пропадает после разогрева. Скорость не влияет, давлю ли на газ на нетралке, на 50 или на 90. Давлю на газ - увеличивается свист, скидываю - стихает. Громкость не сильно уж и большая. Но ухо различает. Не стандартный звук двигла по сравнению с тем что было раньше.
Вот что бы это могло быть.
 


egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Похож на катализатор. У меня как раз так было. Свист,потом начались провалы в разгоне. Послушай кат. Не знаю как у тебя,но у меня в начале свист был только на ходу при увеличении газа.потом конечно все усугубилось.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,553
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Я вот тоже хотел посоветовать сочленения выхлопа прослушать , но на "синем" ему настойчиво советуют отслушать навесное оборудование и всас ...
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
Я вот тоже хотел посоветовать сочленения выхлопа прослушать , но на "синем" ему настойчиво советуют отслушать навесное оборудование и всас ...
Не знаю на счет навесного,я толь в след году пойду на автомеханика учится. Но по описанию,очень похоже как с моим катом было:)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,553
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Подождем результатов . Мы с Вами в меньшинстве , но зато наши ставки в тотализаторе были бы выше .;)
 


konobeevav

Редкий гость
13 Ноябрь 2013
6
5
0
42
Красноярский Край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999 2.5 AT Америка
похоже у меня тоже такая проблема, сначала появился свист,похожий на секущий выхлоп, а теперь и провалы при разгоне, проблема в том что в нашем городе нет толкового сервиса. Подскажите какие могут быть последствия если забить на это и поездить пару месяцев до появления финансов на ремонт и в какую сумму мне выльется замена катов или обманки там вроде еще ставят.
 

konobeevav

Редкий гость
13 Ноябрь 2013
6
5
0
42
Красноярский Край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999 2.5 AT Америка
да и расход увеличился с 12 до 15, а свист только на скорости на нейтралке свиста нет. Провал при первом разгоне после запуска двигателя, в дальнейшем провалов нет пока не заглушишь двигатель, при следующем запуске все повторяется.
 

egene1

Наш человек
14 Апрель 2013
152
19
0
39
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (FT, GT) 2.5 V6 24V (FT)
[quote="konobeevav, post: 1101068, member: 107281"и расход увеличился с 12 до 15, а свист только на скорости на нейтралке свиста нет. Провал при первом разгоне после запуска двигателя, в дальнейшем провалов нет пока не заглушишь двигатель, при следующем запуске все повторяется.[/quote]

Все как и у меня было. Со своим свистом каталась 2 месяца- не знаю точно,но думаю коллектор лопнул от забитого катализатора. Как последствие выпускной коллектор пришлось варить. Выбили кат правый и заварили коллектор мне за 2 тысячи. Хотя была бы яма ,то кат смогла бы и сама выбить. Снизу надо открутить от приемной трубы и через низ вычищать. Мой мастер снимал. Левым уже сама займусь. Обманок не ставили,чека нет.