Наконец!

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Завтра утром забираю нового джимника в кунцево!!!! Аист
Сколько стоит обкатать прежде чем лезть в грязь?
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
nrw написал(а):
Завтра утром забираю нового джимника в кунцево!!!! Аист
Сколько стоит обкатать прежде чем лезть в грязь?
Ну, во-первых, поздравляю! Что за комплектация? если не секрет во сколько обошелся он сам и сколько на него ОСАГО и КАСКО обошлось? и еще вопрос долго ли ждали его с момента заказа?

Обкатка обычно длится первые 3000-5000 пробега. Именно поэтому после обкатки на ТО 1 вам сменят масло раньше чем обычно. Кроме того во время обкатки рекомендуется не крутить двигатель до высоких оборотов (не выше 3000 примерно).

:thumbsup:
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Ray Ben написал(а):
Ну, во-первых, поздравляю! Что за комплектация? если не секрет во сколько обошелся он сам и сколько на него ОСАГО и КАСКО обошлось? и еще вопрос долго ли ждали его с момента заказа?

Обкатка обычно длится первые 3000-5000 пробега. Именно поэтому после обкатки на ТО 1 вам сменят масло раньше чем обычно. Кроме того во время обкатки рекомендуется не крутить двигатель до высоких оборотов (не выше 3000 примерно).

:thumbsup:
Мокрый асфальт АКПП за 19590$, брызговики 120$, коврики и набор(аптечка, огнетушитель, знак ав.остановки) - в подарок, осаго примерно 3500р (точно сейчас не помню). А КАСКу я вообще не стал делать. Ждал неделю, т.к. заказывал авто уже находящееся в отправке в Россию.
Сразу возник вопрос - подкрылки правда никто на них не ставит как мне втирали в магазине?! Там же задняя арка вообще ничем не закрыта!!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ray Ben написал(а):
Кроме того во время обкатки рекомендуется не крутить двигатель до высоких оборотов (не выше 3000 примерно).
Не думаю что эта рекомендация подойдет для джимни - двиг высокооборотистый, 4000 выдает стоит лишь чуть чуть придавить тапку.

nrw, поздравляю!
У меня в задних арках ничего нету. В передних остатки подкрылок имеются. Машине 6 лет.
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
ilya@джимник написал(а):
Не думаю что эта рекомендация подойдет для джимни - двиг высокооборотистый, 4000 выдает стоит лишь чуть чуть придавить тапку.

nrw, поздравляю!
У меня в задних арках ничего нету. В передних остатки подкрылок имеются. Машине 6 лет.
Антикор был? Есть коррозия?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Честно? Толком не знаю :))

Антикор какой-то вроде был какой-то - когда ставил на учет, пришлось оттирать раму чтобы номер был виден. И в нишах дверей головки болтов чем-то намазаны.

А насчет коррозии - внеше не видать, а отверткой я снизу в арки не тыкал :) Надеюсь что нет :)
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
nrw написал(а):
Антикор был? Есть коррозия?
... Коррозия есть усегда... надо токо вовремя её остановить. Думаю не лишним будет сразу пройтись аникоторм по днищу и подкрылкам - 100 % никакая коррозийная хрень авто не возьмет года так 3 и тада моно по самы уши в гОвна лазить :D
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Чего все ударились в аникор?
Я не знаю ни одного своего знакомого во Владе, кто дополнительно бы делал антикоррозийку японской праворульке после покупки. Машины ездят по 10 лет и более... Нет, можно найти 20-ти летние машины с ржавенькими порогами в запущенном состоянии, да и то не на сквозь, но это ещё надо постараться.
Нет, я понимаю, что от антикора машине хуже не будет, но кто будет ездить на одной машине 20 лет? Или есть переживания по машине у следующего хозяина? Или у нас климат разный в регионах?
Или праворульки отличаются от леворульных наличием антикора?
 




HoolyGun

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
2
0
А у тебя что, совсем нет? пластиковые они такие небольшие...
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Virta написал(а):
Sergo, я имею в виду, насколько это нужно?
... если с салона авто шла без них, и при отсутствии желания их искать/покупать/ставить, то можно и без них - это не критично.

.... много чего не нужного (нее нужного но полезного) автолюбители умудряются впихнуть и навесить на свой авто ...