задняя дверь регулируется?

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
кто-нибудь в курсе её можно отрегулировать ?
Немного просел левый угол двери -видно по зазорам на фонаре заднем и по верхней и нижней кромке двери
это регулируется?
Я не знаю просто -никогда не было машин с задней дверью до этой
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
andreyks написал(а):
кто-нибудь в курсе её можно отрегулировать ?
Немного просел левый угол двери -видно по зазорам на фонаре заднем и по верхней и нижней кромке двери
это регулируется?
Я не знаю просто -никогда не было машин с задней дверью до этой
Должна регулироваться. (лучше руками дилера)
От чего просела?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ладно на "зубилах" двери провисают, а на SUZUKI то с какого... они провисли???Чешу репу.
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
понятия не имею какого она просела :-(
Разница в 3-4 мм всего -сразу и не заметно ничего
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
andreyks написал(а):
понятия не имею какого она просела :-(
Разница в 3-4 мм всего -сразу и не заметно ничего
"Сразу и незаметно" - это , типа, так от призводителя пришло? Или в процессе появилось?

В 99 наблюдал, как после набивки багажника и попытки его (багажник) набитый закрыть методом трамбовки, крышка багажника отошла от поверхности рамки заднего стекла миллиметров , этак даже , на 5-7. Повело место крепления рычага петли.:thumbsdown:
 

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный
Нв самой двери есть резинки, которые выкручиваются и регулируют прилегание - попрубуйте!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Лучше к дилеру и по гарантии, думается он не откажет в столь мелкой просьбе и примет без очереди...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Kir написал(а):
Нв самой двери есть резинки, которые выкручиваются и регулируют прилегание - попрубуйте!
Если кромка двери провалена или наоборот выступает над плоскостью дверного проема, то регулировка резинками и замком. (При необходимости отвернуть винты крепления замка или серьги их первоначальное место отмечается карандашом).
Если по горизонтали или вертикали неравномерные зазоры между кромкой двери и рамкой дверного проема, то регулировка болтами крепления двери (по две штуки с каждого борта).
Положение всех болтов отмечается карандашом и относительно этих отметок при ослабленных болтах положение двери в проеме регулируется. Цель регулировки - достичь равномерности зазоров. На заводе эта процедура выполняется до покраски кузова. Т.е. будьте готовы к тому, что после регулировки головки болтов и старые их места посадки будут внешне сильно отличаться от аккуратно покрашенной внутренней поверхности двери. (Не вредно будет у сервисменов узнать необходимый момент затяжки.) Иногда для страгивания кузовного крепежа с места требуется ударный ключ.
 




andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
м-да обрадовали :-(
Вот я и смотрю болты закрашенны все-регулировать надо по 2-му варианту
Было ли так при приходе с завода -х.з. вроде смотрели было всё нормально,но и сейчас я эту фигню абсолютно случайно заметил -очень маленькая разница
 

дом

Бывает здесь
6 Июль 2006
86
0
0
Москва
А может просто не до конца захлопнута? Там 2 положения, посмотрите, не горит ли лампочка багажника.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
дом написал(а):
А может просто не до конца захлопнута? Там 2 положения, посмотрите, не горит ли лампочка багажника.
А где она? В смысле лампочка..